Надо ли верить в чудо и ждать его? - блог №599679

Про тех, кто не верит, я говорить не буду. Настоящих атеистов сейчас не так уж много. Одна моя знакомая уверяет, что не верит и никогда не поверит во всякие «чеканашки — барабашки», но… при этом, она стучит по дереву, когда отвечает, что всё хорошо и не забывает положить конфетку за плиту для домовичка.

Я о тех, кто верит. Верить надо —этопрекрасно! А вот ждать — ни в коем случае! Ждать — это очень вредная установка! Те, кто обращается к эзотерикам, спросят: «А как же тогда магия?», „А разве фен-шуй не работает?“, „А как же аффирмации?“. Всё работает, но… Человек просит увеличения ежемесячного дохода, и… получает прибавку к зарплате на пару долларов. Почему? Он не назвал конкретную сумму. Человек просит работу, которая принесёт много-много денег. Но учиться и повышать свой статус не желает, а работает подсобником за… ну, допустим, 100 долларов в месяц. Ну и как ему получить желанную работу с большим окладом? Не надо ждать чуда! Надо использовать возможности, которые откроются и желаемое будет достигнуто. Девушка мечтает выйти замуж, а достойного кандидата всё нет. Девушка работает в женском коллективе, мужчин нет вообще. От работы до дома несколько метров, по пути магазин. Она с работы бегом домой и проводит время с престарелой тётушкой. Можно сделать ритуал на встречу с суженным? Можно. Можно использовать фен-шуй и аффирмации? Безусловно! Только не будет от всего этого толку, если девушка будет продолжать вести такой образ жизни. Для встречи с суженным надо, хотя бы, выйти погулять. Ритуал, фен-шуй и аффирмации дадут шансы для встречи. Может быть, это будет путёвка на экскурсию или в дом отдыха. А может, возможность сменить работу.

Итак, чтоб получить желаемое, надо:

1) Пожелавший должен не валяться на диване в ожидании чуда, а использовать открывающиеся возможности и творить чудо для себя.

2) Желание должно быть выполнимым. А чтоб оно стало выполнимым, надо предпринимать определённые действия. Мечтать о стажировке в Англии или в США, не зная английского языка — это, по меньшей мере, странно. 

3) Когда желание начнёт выполняться, не надо придираться к мелочам. Если очень ждать принца на белом мерседесе, можно упустить своё счастье на чёрном БМВ. Ведь ключевой момент в желании — это суженный, а не цвет и марка автомобиля. 

4) Желание должно быть конкретным. Увеличение ежемесячного дохода? На сколько? И не надо просить прибавку к зарплате! Надо просить именно увеличение дохода. Не стоит ограничивать Вселенную.  И с суженным… Какие качества обязательны? Какие Вы примете? А какие категорически нет? 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Сеньорита Гиацинта ®

✿Предсказания и определение причин Ваших проблем на Таро, Рунах, с помощью авторских методик. Коррекция ситуации. Колдовство любое на заказ: любовная и денежная магия, открытие удачи, снятие негатива и постановка защиты, наказание врагов. Помощь при Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Гиацинта, все совершенно правильно! С большим интересом и удовольствием, впрочем как всегда, прочитала ваш блог! 

06.04.13

Сеньорита Гиацинта, умничка))) Все совершенно верно: чем мечта больше детализирована и конкретизирована — тем больше вероятность ее исполнения, и главное, как вы тонко подметили, мечтающий не должен "не валяться на диване в ожидании чуда"))

Вам браво-браво-браво!!!)))

06.04.13

Все верно, бесспорно! и все же… насчет чуда. Мне на всю жизнь запомнилась дочь подруги моей мамы, да и жили мы недалеко друг от друга. Лет 15 назад, девушка Маша очень хотела жить заграницей. не важно где, но вот жить заграницей и выйти замуж за иностранца.  Нижний Новогод в то время никак не походил на город в котором инстранцы на каждом шагу. Более того, он только что стал «открытым». девушка жила в спальном районе. Но она никак не хотела искать себе жениха или что-то делать… все выходили замуж, рожали, подруги, мама, пытались вытащить ее на дискотеки, в кино, познакомить с кем-то- нет. Она сидела дома. подруги так и говорили- ну и жди когда к тебе принц постучит. Постучал. В том спальном районе в то далекое время соседи сдали квартиру американцам-семейной паре. К ним приехал в гости другой американец- молодой парень, родственник.Соседей не было дома, он, чтобы что-то передать (оставить) позвонил а Машину дверь. И чудо произошло. У Маши в Америке сейчас 2ое детишек. 

12.04.13

даже добавить нечего! лучше и не сказать! :) 

12.04.13

 Tala, это не чудо! Сработала чётко поставленная цель. Если бы девушка периодически начинала сомневаться и отвлекаться на предлагаемых женихов, то ничего не вышло бы. 

13.04.13

 Tala, это не чудо! Сработала чётко поставленная цель. Если бы девушка периодически начинала сомневаться и отвлекаться на предлагаемых женихов, то ничего не вышло бы. 

Сеньорита Гиацинта, это да… возможно. но это ж насколько должна быть устойчивой цель! чтоб американец сам ошибся дверь в России. :))  

13.04.13

Tala, а цель действительно была очень чёткой и устойчивой. Она никого не слушала, а ждала. Она не отступала! Вот и материализовался Он. Если бы выходила в свет и ездила на экскурсии, то, возможно, мечта осуществилась бы гораздо быстрее. Впрочем, и так результат хороший.  

13.04.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store