Путешествие в Австралию (1 день, Сидней) - блог №599779

Австралия встретила нас безумно красивыми пейзажами заливов и отвесных скал на подлете к Сиднею!

 Australia 

Мы прилетели рано утром, а в гостиницах Австралии заселяют довольно поздно — обычно в 2, а иногда и в 3 часа. Поэтому оставив чемоданы на стойке регистрации в гостинице (абсолютно бесплатно) мы пошли гулять по городу.

Первое, что мы встретили, это вот такой знак пешеходного перехода :)

 Sydney, Central station 

А этоулочка, на которой стоит наша гостиница с видом на смотровую башню Sky Tower.

Поскольку Австралия находятся в южном полушарии, то сезоны года там противоположны нашим, т.е. летними месяцами считаются декабрь, январь и февраль, а зимними — июнь, июль и август. Мы приехали в самую середину австралийского лета, и поэтому  на двухэтахном туристическом автобусе решили поехать на пляж Бонди (Bondi beach), самый популярный и многолюдный пляж Сиднея.  Бонди в переводе с аборигенсткого языка означает «вода, которая разбивается о камни».

 Tourist bus Sydney, tourist bus

 Sydney, Kings cross

 По дороге на пляж...

 Sydney Sydney

Приближение пляжа стало ощущаться раньше, чем мы его смогли увидеть :)

 Sydney

На подъезде к пляжу...

 Sydney, Bondi beach Sydny, Bondi beach

 Sydney, Bondi beach 

На самом пляже...

 Sydney, Bondi beach Sydney, Bondy beach

Сидней омывается довольно холодным океаном с востока. Его температура воды летом в среднем составляет ~20 градусов. Но даже не смотря на холодный океан сиднейцы очень любят плавать! Говорят, что сиднейцы плавают в океане до работы, после работы и вместо работы :). В Сиднее даже есть общество по еженедельным, включая зиму, заплывам в океане! Полноправным членом общества ты становишся только, если не пропустил ни одного заплыва за год!

Каждый уважающий себя сиднеец умет кататься на серфе. Еще бы, волны на пляжах совсем не маленькие, а на многих пляжах можно только серфить, купаться нельзя!

 Sydney, Bondi beach Sydney, Bondi beach

Если купаться разрешено, то только между красно-желтыми флажками, хотя это правило не всегда соблюдают, что вообще говоря довольно опасно, поскольку возле пляжа часто бывают рипы — сильные течения от берега!

 Sydney, Bondi beach

Покупавшись в океане, мы усталые вернулись в гостиницу, чтобы уже на следующий день с новыми силами кинуться на покорение города!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Диана

Уже более 10 лет самостоятельнои путешествую по разным странам мира, более 5 лет занимаюсь дайвингом. Была во многих странах Юго-Восточной Азии, Океании и Европы. Как правило, турагентства не могут помочь в составлении интерестного индивидуального Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Туризм


Комментарии

Красивые фотки и хороший стиль письма. Спасибо. Пишите еще!

07.04.13

Спасибо! Очень рада, что понравилось :)

07.04.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store