Что это такое - духовный ум. 3-я часть - блог №601266

Это же самым наглядным образом можно наблюдать в мире животных. У животных и насекомых можно найти организованное сознание на индивидуальном и коллективном уровне, но мы хорошо знаем, что эта сознательность не имеет ничего общего с обучением или использованием интеллекта. Утенок, например, едва вылупившись из яйца, входит в воду и начинает плавать. Знание полета позволяет орлу летать. Точно также знание осборе нектара с цветов и изготовлении меда пчелы не получают у какого-нибудь учителя. И Искусство создания гнезда, присущее птицам, не постигается в ходе тренировки.

Главное, о чем здесь говорится, это то, что помимо механизмов сознания действует и другая сила, которая влияет на работу сознания. Человеческая жизнь на каждом своем этапе связана с этой силой. Человек редко дает себе труд заметить эту силу, потому что она является для него обычной и само собой разумеющейся, но в жизни возникает много ситуаций, которые нельзя назвать обычными. Поэтому человеческий интеллект вынужден делить умственную деятельность на разные категории в соответствии со своими наблюдениями и опытами.

Психологи толкуют о подсознательном и бессознательном, а парапсихологи знакомят нас с шестым чувством, внутренним голосом и экстрасенсорным восприятием. Религиоведы выдвигают идеи сознания, интуиции и души.

То есть, во всех сферах человеческого знания обязательно упоминается другая сущность. И даже неверующие верят в то, что существует сущность, высшая по отношению к разуму и сознанию, они называют ее Природой.

Проще говоря, в человеке действует два ума: один внешний, или проявленный, ум, а другой ум внутренний, или духовный. Чем теснее связан проявленный ум с внутренним, или духовным, тем более мирную жизнь мы проживаем, в этом случае диапазон, нашего восприятия и способность получать информацию от духовного ума увеличиваются многократно.

Главной целью духовных наук является научить человека максимально эффективно использовать свой духовный ум. Телепатия (общение без материальных вспомогательных средств), предсказания (знание о чем-либо без использования материальных средств), воздействие на мысли и вещи с помощью духовных сил, телекинез (умение двигать предметы без применения физической силы), знание духовных формул, посещение других миров, лицезрение ангелов, духов, Атрибутов Бога и т.д. – все это возможно только тогда, когда духовный ум человека задействован и действует активно. 

 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Сергей Рычков - парапсихолог

Вся любовная магия. Гадание на любовь и отношения на рунах. Возврат любимого. Устранение любовного треугольника. Гармонизация отношений. Маячок привлекательности. Снятие приворота, рассорки, привязки, порчи, проклятий.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store