Объективная оценка труда. Крик души. - блог №62231

Итак, животрепещущая тема для экспертов и клиентов. Сама являюсь представителем и того, и этого статуса. К счастью остальных экспертов, клиент я не занудный, терпеливый и благодарный. Может, и не в материальном плане, но поделиться своими знаниями всегда рада. Своеобразный бартер. 

Экперты

Да, мы являемся представителями обслуживающей сферы со всеми вытекающими обязанностями, как то: вежливое обращение, грамотное консультирование, максимальный индвидуальный подход. Да, мызаинтересованы в клиентах, их проблемах, объективной оценке ситауции и грамотном ответе. Прямо как у врачей "Не навреди".  Да, мы многое должны в силу выбранной профессии. Речь не только о юристах. Психологи, врачи, консультанты по эзотерике придерживаются этого мнения. Большинство.  Да, но… Мы должны по своему усмотрению. Выполнение некоторых  желаний потенциального клиента (сиюминутный развернутый ответ, зачастую требование ответа) невозможно в силу определенных причин. Далее.

Клиенты

Продолжение предыдущего обзаца. Дорогие, уважаемые посетители, каждый из Вас является индивидуалом, личностью, со своими проблемами, радостями и горестями. Многие эксперты, зарегестрированные тут, испытывают непреодолимое (и что кривить душой, подчастую вызывающее неподдельное восхищение) желание безвозмездной помощи! У каждого из нас свои причины нахождения здесь. И Ваши требования о немеденной помощи (я толкую о приватных беседах), зачастую без элементарного "Здрасти" и "Спасибо" неприятны. Эксперты Вам ничего не должны, так же как и вы экспертам. Общение происходит (если я не права, поправьте) на добровольной основе. Отсутсвие элементарного воспитания зарождает непреодолимую пропасть непонимая между оппонентами. 

Мой опус скорее носит ознакомительный, нежели рекомендательный характер. Без сомнения, обе стороны вольны поступать и вести себя, как считают нужным, я лишь пытаюсь подсказать (возможно, кто-то и не подозревает), что взаимное уважение (как и свежее дыхание) облегчает не только понимание, но и качество оказывемых услуг.

Уважаемые друзья, призываю вас к взаимовежливости и будет нам всем счастие, а сайту процветание и популярность! 

Обидеть, видит Господь, никого не хотела, просто высказала субъективное мнеие об объективности оценки умственного труда:)

Желаю всем мудрости и благополучия

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Анастасия Александровна

Дипломированный юрист с опытом работы более 3-х лет. Область консультации - гражданское, семейное, трудовое право, право социального обеспечения. Помощь в составлении исковых заявлений. Уважаемые клиенты, прежде чем обратиться с вопросом, прочтит Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store