Мысли о счастье 2. ПРОДОЛЖЕНИЕ - блог №643850

      Конечно, хотелось бы, чтобы у каждого из нас никогда не было никаких трудностей. Мы отлично знаем, что пока мы живем на этой земле, некоторые неприятные обстоятельства могут попытаться прийти в нашу жизнь. Различные жизненные проблемы начинают наваливаться на нас со всех сторон.

     Вас постигло разочарование? С Вами плохо, бестактно обошлись? Вы полностью отдаёте себя работе, а Вас не ценит начальство? Ваш любимый человек  накричал на Вас только потому, что у него плохое настроение? А может быть, Вы старались угодить людям, а в ответ получили лишь недовольство и обвинения? Вас подвёл человек, которому, как Вы думали, можете доверять? Вы испытываете чувство неудовлетворённость и уныние? Кажется, что еще одна неприятность, и Вы больше просто не выдержите такого натиска. Обстоятельства вокруг кажутся Вам настолько ужасными, неразрешимыми, угнетающими и огромными и Вы уже потеряли надежду на то, что они могут измениться и ситуация улучшиться. Такое впечатление, что всё вокруг оборачивается против Вас и выхода уже нет…

         В такие времена из наших уст зачастую можно услышать лишь жалобы и хныканье. Если мы поддадимся им, то они могут даже попытаться украсть нашу радость или здоровье, любовь, терпение, деньги или что-нибудь еще. Однако если эти обстоятельства и появляются в нашей жизни, то это совсем не значит, что они должны победить нас и преуспеть в «разрушении» нашей жизни. Главное, в этом случае не жаловаться, не плакать и не жалеть самих себя — это все равно не помогает!

        Нельзя гарантировать, что всё всегда будет складываться так, как Вы хотите, и что Вы избежите разочарований. Но в минуты разочарований Вы можете надеяться и сохранять положительный настрой. Будьте человеком, который не прячется от действительности (ведь может выйти не так, как Вы ожидали), будьте готовы встретить любые события и при этом сохраняйте положительный настрой. Мы не должны терять надежду всякий раз, когда слышим что-то, что не соответствует тому, чего мы хотим. Надежда — это сила, которая поддерживает нас в трудные времена. Наши обстоятельства могут измениться очень быстро. Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

  Все познается в сравнении. Именно поэтому можно сказать, что жизнь прекрасна во всех ее проявлениях.

Просыпайся каждое утро с улыбкой на лице и иди к миру с любовью в сердце (Кароль Кинг).

Люби жизнь, и жизнь тоже полюбит тебя. Люби людей, и люди ответят тебе любовью (Антон Григорьевич Рубинштейн).  

    Не ждите, когда пройдут двадцать лет, чтобы оценить радость сегодняшнего дня! Все познается в сравнении… Все наши печали, все радости относительны. Произошла переоценка ценностей. То, из-за чего Вы еще вчера переживали, мучались, страдали, сегодня выглядит мышиной возней. Постарайтесь ценить каждую минуту своей жизни. Миг — и она пройдет! Очень мудро подметил М. Горький:«На день надо смотреть как на маленькую жизнь».Мы должны научиться наслаждаться жизнью сегодня и сейчас.

Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас. (Густав Флобер).

Удержишь в руках сегодняшний день — меньше будешь зависеть от завтрашнего (Сенека Луций Анней).  

Собственно говоря, лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовится жить позднее (Джонатан Свифт).  

Давайте жить сейчас!

      Примите ещё одно важное в своей жизни решение: именно сегодня я постараюсь жить только нынешним днем, не буду стремиться решить все проблемы своей жизни сразу.

Умейте радоваться жизни, заметить малое, оценить большое, веселиться от души!

   Потерянный день – тот, на протяжении которого Вы ни разу не засмеялись.

  Давайте начнем ценить то, что у нас уже есть и продолжать изменять свою жизнь к лучшему. Давайте вспомним свои прошлые победы и начнем стремиться к новым и еще большим победам.

     Если Вы хотите изменить свою жизнь в любом аспекте, то начинайте с самого себя. Ваша жизнь станет лучше лишь тогда и лишь в том случае, если Вы сами станете лучше. Вся проблема заключается в Вас самих, поэтому, прежде всего, начните ценить, любить и уважать себя, хотя бы за самые простые поступки и дела. Вы должны осознать, что Вы такой же человек, как и все и Вы достойны счастья и уважения. Примите себя таким, каков Вы есть. Принятие самих себя и одобрение своих поступков – ключ к положительным переменам.Не сравнивайте себя с окружающими. Вы достойны любви! Вы совсем не зря живёте на Земле, у Вас есть своя уникальная миссия в этой жизни. Любите и цените себя. Другие лишь отзеркаливают наше собственное отношение к себе.

Любовь к другим начинается с хорошего отношения и любви к себе.

     Человек, который ненавидит себя, ненавидит и окружающих.

     Человек, который не уважает себя, не сможет уважать другого.

     Человек, который не любит, не принимает себя, не в состоянии любить. Вы не сумеете дать то, чего у Вас нет. Помните заповедь: «Возлюби ближнего, как самого себя».

     Наше прошлое может объяснить нам, почему мы страдаем, но мы не должны использовать его как оправдание того, что мы остаёмся в рабстве своих недостатков.

       Мы сами выбираем для себя лучшую жизнь и можем делиться своей любовью с другими. Дайте людям почувствовать Вашу любовь, тепло, доброту и в ответ они подарят Вам свои лучшие чувства. 

      Научитесь искренне прощать других и просить прощения. Нельзя воевать со злом его же оружием. Зло можно победить только любовью. Непрощение — это смертоносное оружие, которое обиженный человек направляет, прежде всего, против самого себя. Оно приводит к душевным мукам и физическим страданиям. Зачастую, человек, на которого держат обиду, даже не подозревает об этом, о том, какая буря губительных эмоций бушует в душе того, кто обижен.

      Постарайтесь сегодня  подарить своим близким частичку сердечного тепла и радости, заставить их улыбнуться. Добро, радость и бумерангом вернутся и озарят Вашу жизнь.  

Самый верный способ добиться счастья для себя — это искать его для других (Лютер Мартин).

  И в заключение приведу слова Пифагора:

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

25.05.13
286
21 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Lika

Обратившись ко мне, Вы сможете рассчитывать на квалифицированную помощь. Помогать можно тому, кто захотел подняться и попытался встать. Тому, кто лежит и требует, чтобы его везли, помогать опасно. Я готова Вас выслушать и помочь, главное, чтобы Вам Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

умничка, Лика- прекрасные и правильные мысли)))

25.05.13
Сейчас на сайте

Лика, мне эта тема очень близка) Спасибо Вам!

25.05.13

Спасибо! Очень актуально! :)

25.05.13

Очень созвучно моему внутреннему пониманию.Браво!

25.05.13

Очень нужные и светллые мысли! Спасибо Вам.)))

25.05.13
Сейчас на сайте

Чудесный блог, Лика! Вчера был блог о счастье у Ждалус www.liveexpert.ru/journal/reply?topic_id=642662 Они такие разные, но такие классные, оба!!! Вот только я теперь думаю, а мой скромный блог (который я написала вчера) о счастье будет ли интерес на фоне двух таких основательных работ?..                                                                                  изображение из вопроса

25.05.13

Все правильно.

Оптимизм, правит миром!

25.05.13

Спасибо Лика.Вы молодец! Очень нужная тема.

25.05.13

Хорошие мысли Лика.

Спасибо!

25.05.13

«Долой мышиную возню!»-провозгласила Лика. )))

25.05.13
Отлично! Спасибо за статью.
25.05.13

Лика! Спасибо, огромное за чудесный позитивный материл, вот вроде многое известно в позитивных подходах, а читаешь и как будто в превый раз…  как бы заново начинаешь ощущать новую волну позитива… ага где-то во мне… мое счастье спряталось?

25.05.13

  Согласна с ващими мыслями.

25.05.13
  • Спасибо Лика! Ваша статья вселяет радость и покой!
25.05.13

Прочитала и улыбнулась! Спасибо, Лика, за напоминание истин!

26.05.13

Спасибо, Лика! Прекрасная статья!

26.05.13

Хороший материал, спасибо. 

Пожалуй, упомяну один момент: прекрасные цитаты известных людей — как известно, каждая из них имеет определенный контекст, определенные временнЫе рамки — даже след конкретной эпохи и безусловно, несет отпечаток личности каждого из этих людей. Поэтому в совокупности собранные в одной теме они вызывают лично у меня смутное ощущение внутренней противоречивости.

27.05.13

Все верно, многое есть у нас, но мы этого не замечаем.

27.05.13

какой теплый и напоненный блог! спасибо за актуальную тему!

28.05.13

Лика, спасибо за статью. Очень понравилось высказывание М. Горького:«На день надо смотреть как на маленькую жизнь». Пока читала, приняла маленькое, но важное решение)

29.05.13

Лика, все так и есть! От себя могу лишь добавить, что смех — это не обязательно то «Ха-ха», что слышат все… это может быть такое состояние «внутреннего смеха», которое очень созвучно с тем ощущением счастья, о котором Вы пишете! Спасибо!

01.06.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store