Очищение себя с помощью... речи - блог №647164

«Я не хочу», «я не могу», «я не буду»… Очень часто ко мне на прием приходят женщины, которые буквально задыхаются от собственных отрицаний. Их речь переполнена частицей НЕ, состояние их ближе к тревожному. Загоняя себя в жесткие рамки частицы «не», программируя себя на НЕудачу, женщина забывает о себе, перестает ценить и любить себя. В чем же дело? Почему ученые такчасто говорят о том, что частица НЕ вредит нашему здоровью — душевному и физическому?

Дело в том, что частица НЕ отрицается нашим подсознанием. Подсознание ее просто-напросто выкидывает, оставляет только те слова, которые к ней прицеплены. Например, когда вы говорите «Я не хочу», подсознание воспринимает это как «я хочу», и происходит разрушение программы, которую вы хотите реаализовать в вашей жизни.

Частицу «Не» в русском языке можно сравнить с деструкцией, разрушением. Она применяется, как правило, когда нужно заменить, изменить некоторое качество предмета (предположим, «Не синий, а...»), либо же поменять установку: «не прыгай, а...». Однако, все дело в том, что и изменение установки, и изменение качества подразумевает введение чего-то нового — новой установки или качества. «Не прыгай, а сядь, взлети, бегай итд». В обычной нашей речи часто мы забываем это делать, как результат — у нас плохо получается создать что-то новое взамен отвергнутого.

Как известно, свято место пусто если и бывает, то крайне редко, поэтому чаще всего наш разум возвращается к тому, от чего мы бежали в самом начале нашего пути. Именно поэтому я рекомендую всем моим клиентам — настоящим и будущим — созидать, строить свой мир, без отрицания и разрушения. Гармонии вам! Счастья, любви, мира и добра!

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

В этом свете интересно смотрятся библейские заповеди: «Не убивай, не прилюбодействуй, не кради и т.д.» не кажется ли Вам? 

Полезная практика, утром и вечером по 5 мин говорить «Я желаю Всем счастья!».

21.06.13

спасибо Мириам--тоже  часто  говорю  себе  не  могу  не  получается  и  т.д.....

25.08.13

Хорошая статья +

15.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store