Общаться в чате

Дарите детям ЧУДЕСА!!! - блог №648924

                изображение из вопроса

 Завтра 1 июня мы будем отмечать чудесный праздник — День защиты Детей. Впервые решение о проведении праздника было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Организация Объединенных Наций поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

                   Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. Конечно же, мы все любим своих детей, внуков, мы оберегаем их 365 дней в году, заботимся о них, дарим им нашу любовь, ласку, нежность. Завтра у всех нас будет дополнительный повод провести с ними чуть больше времени, тем более в этом году праздничный день совпал с выходными днями, посвятите эти выходные самым важным людям в Вашей жизни  —  Детям и Внукам, подарите праздник им и себе.  

                                    изображение из вопроса    

                    Во всех городах нашей огромной замечательной родины будут проходить различные праздничные мероприятия: выставки, фестивали, концерты, конкурсы и соревнования, но у Вас есть возможность придумать и организовать свой праздник и сделать его таким, как любят Ваши дети, таким, что он запомнится ими на всю жизнь. Подарите им ЧУДО и они его не забудут НИКОГДА…

                   Улыбок Вам, друзья, смеха, веселья и исполнения желаний, мирного неба, солнечного настроения и нескончаемой радости бытия!!!

изображение из вопроса

www.playcast.ru/view/2707572/f482308eee060631192218a6ced394a9b6ea3c5bpl

31.05.13
618
25 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Скилкова Ирина

ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, НО НЕ ЗНАЕТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Я ГОТОВА ВАМ ПОМОЧЬ. В результате нашей совместной работы, Вы познакомитесь с собой настоящим (ей), научитесь лучше понимать себя, свои желания, цели, обретете уверенность в себе, научитесь ви Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

Ирина, спасибо за напоминание) Хочется добавить: в этот день родители могут позолить себе стать детьми. Побыть с ребёнком на равных. Вместе играть, вместе участвовать в празднике. Вспонить и заново испытать радость детства. Когда же ещё, если не завтра!

31.05.13

И сразу вспомнилась песня _ Пусть всегда будет солнце! Почему то её не слышно на радио. с ув. Александр Пиденко.

 www.mp3okno.ru/view_15750/chunga_changa_-_luchshie_detskie_pesni.html

 

31.05.13

Люблю этот праздник! Если сознаться честно, раньше у меня к нему было другое отношение, но внуки совершенно переменили моё сознание. Сейчас готовлю и подарки, и  праздничную программу на весь день.

Спасибо, Ирина! Тема -супер! От меня большущий +

01.06.13

Все добра, счастья и улыбок. И пусть детки всего мира не знают беды и слез.И пусть родители ценят то золото что у них есть. И зажжем свечи за здоровье всех деток. Храни их Господи.изображение из вопроса

01.06.13

Спасибо Ирина

Всех с праздником!!! 

01.06.13

Соглашусь с Аллой Георгиевной и добавлю небольшой совет для родителей. Если ваш ребенок-ученик начальной школы, тяжело входит в процесс развития самостоятельности, считая себя по-прежнему маленьким, ничего не умеющим и т.д, самое время — 1 июня устроить ему праздник «взросления». Этот день для ребенка может ассоциироваться с неким посвящением, когда игрушки отойдут на второй план и главными приоритетами станут уроки, помощь родителям, уборка своей комнаты и более серьезные увлечения...

Детство — счастливая пора, которая к сожалению, никогда не повторяется.

Берегите себя и своих близких!!!

01.06.13

Спасибо Ирина! День защиты проходит во Всех городах России. Каждый ребёнок чувствует праздник, лишь только родителям стоит пойти с чадом на мероприятия. Всем счастья!!! с праздником!!!!!!!!!!!!!!

01.06.13

С Праздником!!) 

01.06.13

спасибо.Добра и счастья!

01.06.13
Сейчас на сайте

Спасибо, Ирина, за тему. Сегодня — день исполнения детских грёз, и пусть каждый малыш будет счастлив! 

изображение из вопроса

01.06.13
Спасибо, за напоминание, Ирина! Это чудесный светлый праздник!
01.06.13

Люблю этот праздник. 

01.06.13

Спасибо, Ирина! И вас с этим замечательным праздничком!) Это не только детский праздник, но и праздник каждого из нас, ведь каждый взрослый человек все-равно в душе остается ребенком! Улыбок, счастья и добра!

01.06.13

Почему-то никто не привел пример чудес… в прямом смысле. Чудеса — это как? Хотелось бы наглядности. Вот например. Когда дети были еще маленькими, бананы в магазинах еще не продавались. А когда впервые купили, то решили не просто дать, а организовали дальний поход в осенний лес в поисках диковинных фруктов. Понятно, что искать пришлось долго, но одно дерево с бананами нашли. Или еще: изнуряющий зимний поход со второклассниками. Они истратили все силы еще на первом километре, прыгая по сугробам, стали проявлять малодушие. Тогда им было обещано, что через пару километров они смогут отдохнуть и попрыгать на большом красном диване посреди леса. Любопытство придало силы, а когда увидели посреди снежной поляны реальный диван, об усталости совсем забыли. Мне кажется, это пример чудес в локальном масштабе. А вот чтоб глобально — не придумать. Конечно, внимание родителей — самое главное, но это вель не чудо, а обязанность, рутина даже. Хотя для кого как.

Праздники «сверху», как правило, напрягают. Радостно, что начинается лето, но не понятно, что же еще входит в комплект. Активизировались защитники прав — видно и на ТВ и на мероприятиях. Хорошо бы массово открыть детские лагеря в подходящх местах. Но обходимся примитивными пришкольными — дешево и, в прямом смысле, сердито. Ни купаний, ни походов, минимум территории, максимум ограничений и йогуртов. 

01.06.13

Просто спасибо за позитивный и добрый пост :)

01.06.13

Спасибо, Ирина, за замечательную статью!

Действительно, в наше быстро меняющееся время чудо просто необходимо. Кто, как не мы, родители, можем подарить его самым дорогим для нас людям — нашим детям, научить их верить в доброту, красоту,  привить им самые настоящие человеческие ценности. И День защиты детей — еще один превосходный праздник, который напоминает нам об этом.

01.06.13

Сегодня была на детском фестивале, самому маленькому артисту четыре года!!! Так здорово!!

01.06.13

всех спраздником

01.06.13

Ирина, такие чудесные картинки! Спасибо! Культивируйте своего внутреннего ребенка, любите его и не забывайте о нем!!!

https://www.youtube.com/watch?v=7E_yOnAWdUkhttps://www.youtube.com/watch?v=7E_yOnAWdUk

01.06.13

Замечательно!!! ДЕнь защиты детей!!! Первый день лета!!!

01.06.13

Здравствуйте все! Ирина, большое спасибо за пост! Дети это ЧУДО сами по себе))!!! Поэтому предлагаю движение на встречных курсах": мы им дарим чудеса и не забываем, что они Чудо с большой буквы.
Мой самый младший (родился когда нам с женой перевалило за 40) заставил совершенно иначе посмотреть на этот мир.

Пусть всегда будет ЧУДО, — а не только один день в году!

 

 
01.06.13

ОК! Спасибо!
Я недавно прочитал слова маленького мальчика: «Моя семья в моем сердце» — и это наверное самое главное для жизни любого человека, а для психолога — это актуально! Как-то давно понял, что настало в моей практике время, что работать с детьми до 14 лет надо бесплатно! Вот уже на протяжении 5 лет работаю с одним ребенком постоянно бесплатно. Работа с одним заканчивается, приходит на терапию другой и т.п.

В этот день, если хотите можете посмотреть моего сынка на ЮТУбе — песня о трубаче (Можете набрать Артем Жуковский — песня о трубаче)! Спасибо!

01.06.13

  

 

Здорово Ирина получилось,

спасибо!

02.06.13

Ирина, спасибо за напоминание, что надо детям дарить: любовь, ласку и нежность. Спасибо!

   Всех с праздником, с «Днем Защиты Детей».

02.06.13

Спасибо!

Вчера по этому поводу в нашем городе состоялся концерт талантливых исполнителей. Дети радовали всех своим товорчеством, песнями и танцами...

02.06.13

Спасибо всем за отзывы, комментарии, разделенную радость!

03.06.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store