Немного о вишудхе - блог №664947

В ощущении человеком собственной самодостаточности, целостности и гармоничности существенную роль играет состояние его вишудхи, горлового энергетического центра. Люди с развитой вишудхой — это творческие личности, чьи решения любых жизненных вопросов отличаются изысканностью, оригинальностью, новизной. Но это не значит, что только сфера искусства может быть областью приложения творческого подхода для людей такого склада. Там, где проявляется уверенность в себе, мыслях, чувствах,умение выражать их открыто и без боязни, а также способность заставить себя слушать и услышать без повышения голоса, как и дар молчать и внимательно слушать, а главное — понимать даже не высказанное — все это свидетельство развитой и ведущей вишудхи личности. Открытая вишудха дает глубокое внутреннее понимание мироустройства, что дает людям ощущение удовлетворения и уверенности в правильности всего того, что в его жизни происходит.

Очень важны для ее раскрытия детские годы, когда внимательные и любящие родители стимулируют и поддерживают любые творческие стремления и занятия ребенка. Овладение иностранными языками также способствует ее наработке. Как и привлечение малыша к поиску способов решения тех или иных семейных вопросов и желательный учет его предложений при их реализации.

Соответственно, при блоке в области этой чакры наблюдаются трудности в общении, страх проявлять свои чувства и высказывать собственное мнение, замкнутость, неуверенность и как следствие низкая самооценка. Речь людей с дисгармонией вишудхи сбивчива, им с трудом удается подобрать слова, позволяющие ясно выразить нужную мысль. На уровне физиологии это ощущается в виде спазм челюстных мышц, напряженности мышц около рта, заикания, чувства давления в области горла вплоть до удушья.

Неуравновешенная горловая чакра не позволяет человеку слышать свое тело, осознать влияние мира его чувств и мыслей на состояние физического тела и окружающую действительность. А, значит, и принять ответственность за свою жизнь, душевной и физическое здоровье.

Качество вишудхи существенно понижается нанесением оскорбления, жестоким обращением. От горя или избытка негативных чувств она закрывается. Ложь, сплетни, злословие, исходящие от нас, также перекрывают течение энергии через нее.

 Для поддержания вишудхи постарайтесь быть максимально честными и открытыми в общении. Позволяйте вашему творческому потенциалу проявляться в любом действии самыми разными способами. Будьте внимательными к собственным чувствам, а также к чувствам людей, с которыми вы общаетесь, услышьте за их словами то, что они ощущают, это позволит избежать поверхности суждений и лишних обид. Если вы постараетесь не злоупотреблять курением, алкоголем, лекарствами и не переедать, горловая чакра скажет вам спасибо))

18.06.13
399
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Loona ®

ДАР ЯСНОВИДЕНИЯ И ЯСНОЧУВСТВОВАНИЯ. ДИАГНОСТИКА ПО ФОТО. ЦЕЛИТЕЛЬ - БИОЭНЕРГОТЕРАПЕВТ. УСТРАНЕНИЕ НЕГАТИВА ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ (работа с пробоями). ГАРМОНИЗАЦИЯ ЧАКР. Восстановление энергетики. ТАРО. РУНЫ. БИОЛОКАЦИЯ. Фобии, неврозы, постстрессы, депресс Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store