Общаться в чате

Ретрит Авалокитешвары. День второй. Вечер - блог №668221

 Буквально через час начнется самая суровая часть ретрита — без еды, без капли воды, в полном молчании и сосредоточении мы проведем сутки.  Пока же соретритники оттягиваются как могут — разговорами о высоком, просмотром буддийского фильма, чаем, в конце концов:)

По вечерам в дацане жизнь не затихает — настоятель читал лекцию о духовности, наш лама-наставник очень любезно делал астрологические прогнозы желающим,кто то занимался карма-йогой...

Очень было тепло смотреть на масляные светильники, которые мы вдохновенно отчищали, делали фитили, наполняли маслом и устанавливали на алтаре и специальном столике. Эти светильники символизируют не только свет, но и крюк, при помощи которого страдающих сушеств вытаскивают из мрака неведения и прочих негативностей. Пока светильники зажигали, очень-очень сильно думала обо всех, кто связан со мной, так или иначе — близких, друзьях, знакомых, своих пациентах и даже животных:) И делала самые-самые сильные благопожелания. Пусть развеятся все ваши  омраченности и невзгоды.

22.06.13
248
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Нари

Если вас сансарит не по-детски, заблудились на очередном судьбокрестке, нужен прогноз победы на завтра - добро пожаловать на эту перевоплощадку: )
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Буддизм


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store