Общаться в чате

Фен – шуй и магия денег… - блог №669413

 

Фен – шуй и магия денег…

изображение из вопроса

Об  учении  Фен-шуй многое сказано и написано, отношение к нему часто противоречивое, впрочем как и у любого веяния в современном мире…

И опытный психолог и любой современный обыватель,  так или иначе знаком с этим прекрасным на мой взгляд учением гармонизации пространства.

Лично я Фен-шуй очень люблю и пользуюсь многими рекомендациями, которые могут помочь сделать нашу жизнь гармоничнее, успешнее, спокойнее, одним словом – лучше!

 

Есть в Фен-шуй и ряд рекомендаций и ритуалов посвященных обретению материального благополучия и привлечения денежной энергии, которые не раз опробованы как на себе так и при участии других людей меня окружающих.

Сразу скажу, что нигилистам, неверующим фомам и прочим людям отвергающим это учение, Фен-шуй не поможет и не подойдет. Как говориться каждому – свое!

 

А тем,  кто всегда открыт чему то новому и готов привнести в свою жизнь капельку волшебства и рукотворных чудес милости просим ознакомиться с Фен-шуй постулатами о деньгах и благополучии!

 

***Отношение к деньгам.

 

 

изображение из вопроса

*Получая сдачу не торопитесь, не комкайте деньги как попало по быстрому засовывая их в карман куртки или пиджака. Деньги любят счет и бережное к себе отношение. Аккуратно, не спеша пересчитайте сдачу и положите купюры и монетки в разные отделы кошелька.

В это время про себя вы можете поблагодарить судьбу, бога или вселенную за то, что у вас есть возможность покупать вкусные продукты, одежды  и.т.д.

*Купюры следует положить лицевой стороной к вам в порядке убывания.

*Не кладите деньги вверх ногами.

*Кошелек это дом для денег, он должен быть относительно новым без засаленных потертых углов, рваных кармашков и оторванных клепок.

*В кошельке не должны находиться фотографии домочадцев, животных или вас, а так же дисконтные карты. Которые позволят получить вам скидку в каком либо магазине ( это заранее ограничивает вас в получении денег) карты лучше хранить отдельно, например в сумке.

*Для привлечения денег не держите кошелек пустым, хозяин не должен видеть своего пустого кошелька.

* Листик мяты положенный в кошелек будет приманивать деньги своим запахом.

 

*** Дом и деньги.

 

 

 

 

изображение из вопроса

*Энергию,  приносящую удачу и материальное благополучие может привлечь хорошее освещение и порядок в доме. Разберите завалы в шкафах и на балконе, соберите паутину из труднодоступных мест, проверьте все ли электроприборы и вещи находятся в исправном порядке, особенно это касается кухни и коридора. Только в чистоте и порядке денежная энергия сможет циркулировать свободно.

*В прихожей не помешает красивая копилка или горшочек для денег, считается хорошим знаком, заходя в дом положить несколько монет или купюр в копилку дома!

*Денежное дерево – хороший символ материального благополучия, за ним легко ухаживать и приятно осознавать, что это один из ваших маленьких помощников на пути к богатству и успеху!

*Денежные талисманы, такие как золотые карпы и музыка ветра так же помогут усилить ваше намерение быть обеспеченным человеком.

 

 

***Отношение к жизни.

 

изображение из вопроса 

*Так как деньги это энергия, то как любая энергия они любят быть в движении. Если вы хотите что — то получать, то должны научиться и что то отдавать.

Поэтому не ходите в гости с пустыми руками, даже если средств совсем мало купите маленькую шоколадку, поделитесь частицей своей позитивной энергии и добра в дом который пришли. Точно так же и из своего дома не отпускайте людей с пустыми руками, всегда делитесь чем то, что бы вселенная знала, что вы готовы отдавать!

*Ну и конечно оставайтесь честными. Это главный закон успеха и благополучия. Если вам дали больше сдачу, ее непременно нужно вернуть. Если Вы нашли какую то вещь или кошелек, попробуйте найти владельца. В Японии (А японцы хорошо знакомы с Фен-шуй), никогда не поднимут чужой кошелек валяющийся на улице, они знают, что это дурная примета. Остерегайтесь халявы и не старайтесь получить ее намеренно, расплата все равно найдет вас.

 

(Продолжение следует)

 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❈Виктоթия❈

Работаю ТОЛЬКО ПЛАТНО! ! ! с разными колодами ТАРО. (ОШО ДЗЕН ТАРО, МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН, ТАРО РАЙДЕРА УЭЙТА), рунами, рамками, маятником, ритуалами. Делаю подробные расклады, помогаю заглянуть вглубь ситуаций, взглянуть в новое будущее. Не претендую Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Life-Коучинг


Комментарии

Фэн-шуй интересная философия. Может завораживать тех, кто увлекся. )))

Вам плюс.

24.06.13
Сейчас на сайте

Положите под коврик у порога монетки орлом вверх, монета, лежащая орлом вверх, привлекает деньги, а орлом вниз – наоборот. Положите, не поленитесь, будете приятно удивленны ;-)

24.06.13

Ирина, на коврик перед домом или в нем?))

24.06.13

Наверное все же кто во что верит, то и сбывается :) Но все же плюсик держите :)

24.06.13

Спасибо, Виктория за интересную статью. Фен-шуй — древняя философия и она действительно помогает тем, кто в нее верит и живет в гармонии с собой. 

24.06.13

На самом деле, многие советы фен-шуй имеют совершенно логическую основу. Например, любые сломаные вещи в доме, треснувшая посуда в шкафу или на столе, паутина в углах и мусор на полу — это внешние признаки внутреннего состояния домочадцев или хозяина дома. Вспомните, — когда в доме кто-то болеет, заметно снижается материальный доход. И если происходят частые ссоры — деньги «высыпаются», как через прорехи в дырявом кармане...

24.06.13

  Надо попробовать подружить с такой  энергией!

24.06.13

Безумно все интересно, прочитала на одном дыхании, спасибо, Виктория! Не задерживайте пожалуйста продолжение...

24.06.13

Нина, очень с Вами согласна.

Многие постулаты фен-шуй являются многовековыми человеческими устоями, например такие как ( порядок и чистота ). Все знают, что нужно жить впорядке, единицы так живут))) И как много тех, кого я называю " коробочки" или «плюшкины», копят люди бесполезный хлам. не пользуются им годами, а выбросить жалко… ( А вот как взглянешь на эту ситуацию через фен-шуй, приходит осознание, что тот или иной завал может быть имеет и отношение к денежному застою, так сразу ручки чешутся, все разобрать да отчистить)

24.06.13

Очевидно, я нигилист))) 

Но все это не имеет отношения к древнему китайскому учению. Эти советы придумал в 1986 году предприимчивый американец китайского происхождения и прекрасно заработал на сувенирах, статуэтках и книжках. 

24.06.13

Когда чего-то не понимаешь, то начинаешь рационализировать и искать внешние причины, вот тут-то и изобретают люди то фен, то шуй, а потом свое восприятие подстраивают под все это и радуются как дети, когда получается более-менее связная история. Благо, что у людей достаточно свободного времени и ресурсов, чтобы не просто тупо удовлетворять свои потребности, а делать это затейливым образом. И тут уж кто во что горазд. Кто с левой ноги не встает, кто в магию чисел верит. Энергию перераспределяем как хотим и тратим любым доступным пониманию образом.

Согласен с японцами, что найденные деньги счастья не принесут. Убеждался в правильности приметы. Иногда во сне мелочь начинаешь собирать. Или часы находишь в большом количестве. Несколько раз снилось: роешься в какой-нибудь куче, а там блеснет корпус, а потом еще. Продолжение невнятное. Тревожно как-то.

А вот пауков и паутину я бы не трогал. Мне кажется, они наоборот обеспечивают благосостояние. И старые истрепанные вещи! Нет ничего прекрасней! Разумеется, не чужие.

25.06.13

Информация интересная и полезная!!! Жду продолжения)

25.06.13

Не важно что нас настраивает на позитив....

Вполне объективно)

25.06.13

Замечательная статья! Я интуитивно все делаю как написано. 

12.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store