Как избавиться от бессонницы - блог №684832

Вот уже несколько дней вы не можете спокойно заснуть? Не можете понять, в чём причина? Возможно, в вашей жизни появилась бессонница. Если вы испытывайте бессонницу довольно часто — стоит обратиться к врачу. Если вы сталкивайтесь с бессонницей в первый раз, вам могут помочь советы из моей статьи.

Для начала давайте выясним, что же может мешать уснуть. Причиной проблем могут быть простыебеспокойныемысли перед сном о ком — то или о чем — то, тревога, обдумывание планов и действий, анализирование прошедшего дня, болезнь и т.д.

Госпожа бессонница может посетить даже тогда, когда никакие трудности не мучают. Причиной прихода бессонницы в этот раз может стать неудобное место для сна, дискомфорт в комнате. Ещё одной весомой причиной для появления бессонницы может стать ваш желудок, а именно, то чем вы питались перед сном. 

Методы избавления от бессонницы

Необходимо ложится спать в одно и тоже время. Комната, в которой вы спите, должна быть изолирована от шума, хорошо проветренная, не иметь лишней мебели и.т.д. Успокаивающим воздействием обладает чабрец, мята, душица, мелисса, пустырник, ноготки, полынь. Легкое чтение и приятная музыка способствуют наступлению сна. Ванны с эфирными маслами благоприятно влияют на сон, это такие масла как шалфея, чабреца, лаванды, кипариса. На одну процедуру потребуется 3-5 капель. Эти же капли нанесенные на салфетку, которую потом положить в наволочку, успокоят нервы и подарят глубокий сон. Помните, нельзя на ночь принимать возбуждающие лекарства, напитки, переедать, смотреть «ужастики». Необходимо исключить из вечернего рациона газообразующие продукты: бобовые, кукурузу, свеклу, яблоки, редьку. Спокойной ночи!

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Толкование сновидений


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store