Общаться в чате

Обними меня близко к сердцу… - блог №693152

 

                  изображение из вопроса

                Вчерашней ночью, чуть менее суток назад, мой внук Адам, моё сокровище, счастье, радость,  не просто разбудил меня, а затронул некие струны моей души, сердца и всколыхнул робкие ощущения смутных чувств, знакомых и в тоже время, как будто бы новых, неопознанных или слегка забытых.  Они, эти чувства, заполнили мое сердце, согрели мою душу, необыкновенным ощущением безграничного доверия. Малыш проснулся ночью из-за страшного сна, и, прижавшись ко мне, прошептал «ОБНИМИ МЕНЯ, БАБУШКА, БЛИЗКО К СЕРДЦУ…». Обняв его хрупкое худенькое тельце, я под своей ладонью почувствовала трепет испуганного сердечка, которое  спустя минуту, под моей рукой забилось ровно, спокойно, уверенно.

                   Иногда ЛЮБОВЬ врывается в наше сердце, заполняет нашу душу молниеносно, как пронизывающая стрела Амура, а иногда она заполняет сердце медленными струйками, незаметно втекает в душу, согревая нас и даря ощущения вечности бытия, бесконечности, беспредельности.

                   Удивительно, насколько древний, как само человечество  жест – объятие, способен мгновенно успокоить одного и подарить счастье другому…  

                    Обнимая мы сообщаем, что от нас не исходит угрозы, что мы не боимся подпустить близко к себе, а значит безгранично доверяем. Попадая в нежные объятия, мы ощущаем, как нам становится хорошо, спокойно, мы понимаем, что обнимающий нас не способен причинить нам боль, он понимает нас, любит и готов защитить. Не зря в народе бытует мнение, что искреннее, сердечное, от всей души объятие продлевает нашу жизнь.  Вспоминайте об этом чаще и дарите тепло своих объятий, живите долго и счастливо.

         изображение из вопроса

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Скилкова Ирина

ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, НО НЕ ЗНАЕТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Я ГОТОВА ВАМ ПОМОЧЬ. В результате нашей совместной работы, Вы познакомитесь с собой настоящим (ей), научитесь лучше понимать себя, свои желания, цели, обретете уверенность в себе, научитесь ви Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Ирина, спасибо за объятия. Обнять, значит, открыться и доверить себя другому человеку. Говорят, что женщины любят обниматься гораздо больше, чем мужчины.))

19.07.13

изображение из вопроса

19.07.13
19.07.13

Очень трогательная статья, спасибо, Ирина. Сейчас эта тема важна и нужна, как никогда.

19.07.13

Замечательная статья!!! Добавиить нечго. "+1". Ирина, жду от Вас новых интересных статей!!!

19.07.13

Ох, да, Ирина! И не надо слов!

19.07.13

Читала вашу статью сегодня ночью. Спасибо.

19.07.13

Объятия — способ обмена душевным теплом)

изображение из вопроса

19.07.13

Прекрасная тема, Ирина.

Мы с мужем называем объятия — обменом энергией и действительно постоишь пообнимаешь родного человека и сил как буд то больше становится и жить веселее.

Благодарю Вас) 

19.07.13

      Объятие, да! Мгновенное успокоительное с чем не сравнится ни один препарат из ряда успокоительных. Живое лекарство для души.

19.07.13

крепко-крепко обнимаю...
нежно к сердцу прижимаю...
и с тобою у летаю к облакам...
и таю, таю...

19.07.13

Замечательно и сердечно, спасибо за написанное:-)

19.07.13

изображение из вопроса

19.07.13

Очень хорошо написано! Действительно. когда обнимает близкий человек, то слов не надо. 

19.07.13

Ирина, спасибо

19.07.13

Спасибо, Ирина.

Пошла обниматься)

19.07.13

Ирина, очень трогательно, как будто бы сама испытала такие чувства. Спасибо!
Проголосовать получилось)

19.07.13

Ирина, конечно, все красиво и замечательно, но чтобы развить тему, дополню: объятия бывают не только способом подарить свою любовь, но и способом попользовать другого человека для самоудовлетворения.

Довольно часто бывает, что молодой человек или девушка буквально не выпускает любимого из объятий, буквально облизывает его, как сладкую конфету или мороженное. При этом абсолютно очевидно, что они таким способом удовлетворяют свою острую потребность в том, чтобы их любили, но никак не в том, чтобы подарить свою любовь. Их не особенно интересует насколько тот, кого они обнимают, хочет сейчас быть обнятым (но девяться ему некуда, так как отказ от их объятий будет воспринят ими с большой обидой и чувством отвергнутости)

19.07.13

Спасибо Ирина! Так трогательно и нежно!))))

19.07.13

Спасибо тебе Ирочка. Я обнимаю Вас со всей любовью.

19.07.13

Здравствуйте, спасибо за лирическую, почти поэтическую статью. Красивые слова читать всегда приятно. Один простой жест, действительно, может многое. Ведь психологически (на языке подсознания) объятия означают, что мы не одни, нас не бросили! Поэтому они особенно важны для маленьких детей, чья мама не с ними. Удачи вам!

19.07.13

Если позволите, я Вас обнимаю! )

+1

20.07.13
Сейчас на сайте

Дорогие коллеги, спасибо всем за внимание, теплые слова и объятия )))

20.07.13
Спасибо!) очень трогательно!
20.07.13

Ирина, как здорово что вы поделились своими объятиями, читала и чувствовала как тепло становится.

Пойду обниму свою семью с утра))

Спасибо, Ирина!)

20.07.13

Спасибо, Ирина. А главное чувствуется как каждое слово пропитано любовью.

21.07.13

Какая прелесть!!! Дети открыты и доверчивы.

Не зря говорится: «Принимать и чувствовать нужно сердцем» Спасибо.

21.07.13

Ирина, только вчера пересмотрела " Тэмпл Грандин" (все наверное помнят ее обнимательную машину), а сегодня Ваш пост про важность объятий… не так просто объятия являются одним из языков любви… когда обнимают родные люди, чувствуешь, как наполняешься  радостью, расслаблением, как отпускает  внутренняя боль, зажатость.  объятия дарят силы, уверенность и самое главное, объятия  дарят счастье. Спасибо за Ваш блог!

21.07.13

Хотелось бы Ира добавить в тему соли, перца, дёгтя и т. д. для разугреву. Да только крыть нечем. когда человек обнимается он раскрывается, то есть не защищает своё тело, этим самым показывает, что он доверяет партнёру. Ну, дети это отдельная тема, они хотят прижаться так, чтобы ощутить тепло, сердцебиение и ощутить защиту, как в утробе матери. Респект!!! С ув. Александр Пиденко.

21.07.13

Счастливым быть просто и очень доступно. Жаль, что мужики не знают… да и не только мужики. Многие естественные вещи мы, как бы защищаясь, вытесняем из обихода. Спасибо за напоминание.

21.07.13

Спасибо! Интересное чтение, особенно на ночь!

22.07.13

Пронзительная статья)

24.07.13

Спасибо, Ирина, за действительно прекрасную статью. Она очень красива и чувственна, затрагивает лучшие струны души.

24.07.13

Всегда удивительно, как бабушки трепетно относятся к внукам. Никак не могу даже понять этого. Наверное нужно стать бабушкой, чтобы понять.

Отличная статья. Заставила меня задуматься.

07.08.13

такой теплый и нежный  блог!!! Спасибо, Ирина!!!

14.12.13

Oбними меня глазами 
Обними меня душой 
Как пред строгими богами 
Я перед тобой одной 
Обними меня покрепче 
Да прижми к своей груди 
Мне так будет много легче 
Позабыть и перейти...

                                                   (Чиграков С.)

 

 

Спасибо, Ирина, за теплую статью))

11.04.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store