Общаться в чате

Сны и сновидения. - блог №698041

К МОРФЕЮ.Морфей, до утра дай отрадуМоей мучительной любви.Приди, задуй мою лампаду, Мои мечты благослови! Сокрой от памяти унылой Разлуки страшный приговор! Пускай увижу милый взор, Пускай услышу голос милый.Когда ж умчится ночи мгла, И ты мои покинешь очи, О, если бы душа моглаЗабыть любовь до новой ночи! А.С. Пушкин

Сны и сновидения.

Вся история человечества пропитана таинством пророческих сновидений как весенние садыароматными запахами. Древние культуры придавали огромное значение снам, как своеобразному способу общения с Богом или пророчеством.

Что же это? Кто они эти, порой исцеляющие, а порой роковые вестники, заставляющие нас просыпаться с криком в поту или в полном здравии после смертельной, как приговор к плахе, болезни с улыбкой? Порой вещие, порой сладострастные, такие манящие и такие опасно-пугающие, такие близкие к видениям, посланики и вестники, доносчики важнейших сообщений...

Одна из самых древнейших культур на земле, австралийские аборигены, используют термин «сновидениe» для описания отношений и баланса между духовными, природными и моральными элементами мира. Этот термин относится к периоду от начала вселенной, ко времени предшествующем памяти живого опыта — времени создателя, предков и сверхъестественных существ.

Продолжение следует...

24.07.13
477
7 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

Сновидения интересует многих людей на земле. От меня "+1".

24.07.13

Спасибо, Татьяна,  очень интересная тема, жду продолжения.

24.07.13

Интересная тема.Могу добавить, что кроме австралийских аборигенов есть еще племя -сенои, которые с утра собираются для обсуждения сновидений и учат детей  управлять сновидениями.От меня плюс.

24.07.13

Спасибо, Татьяна, за тему! А еще есть такая «штука» как управляемые сновидения. Вообще безграничная тема!...

 
27.07.13

Спасибо, Татьяна

27.07.13

Одна из любимых моих тем.Жду продолжения...

10.08.13

+1

14.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store