позитивное отношение к жизни. - блог №749870

Бывают периоды, когда настроение понижается безо всякой причины, становится меньше желаний что-то делать, меньше радуешься и больше грустить. Что бы таких состояний было меньше – смелее выбирайте несколько методов на заметку!!

Вот несколько не сложных методов для формирования позитивного отношения к жизни

 1. Каждый день происходит множество событий, записывайте в блокнот любые приятные вещи, происходящие с вами. Не забывайте благодарить людей иситуации,которые оказались полезными и приятными для Вас.

 2. сначала это будет сложно – но необходимо улыбаться каждый день. Улыбка пересылает в мозг  особый сигнал, о том что мы счастливы. И в этот момент в  организме начинают вырабатываться эндорфины, поднимающие настроение.

 3. Пробуй заниматься медитативными техниками около 20 — 40 минут в день.

 

 

4. В свободное время визуализируйте, представляйте свою мечту! Это довольно известная техника – для начала сделайте свою карту желаний и когда будете смотреть на нее, представляйте, что Вы уже имеете это все. Даже смешно, но все, что существует, было  когда-то чьей-то мечтой!!

 

5. Так как многим из нас приходится много времени проводить в кабинетных условиях, в сидячей позе – полезно будет следить за своей позой – привыкайте сидеть прямо, улыбайтесь, ходите уверенно, дышите глубоко. Для начала (это не сложно)  делайте это в течение одной минуты — и уже начнёте ощущать разницу. (Попробуйте прямо сейчас!). 

 6. в разговорах, в размышлениях привыкайте использовать позитивные утверждения,  читайте ежедневно позитивные, «заряжающие» рассказы, афоризмы.

 7. Следите за здоровьем, улучшайте его. Возьмите за правило кушать полезную пищу, достаточно отдыхать. Трудно оставаться позитивным, если силы исчерпаны, и Вас преследуют болезненные симптомы.  

 8. Наблюдайте за своими эмоциями, переживаниями – если перевешивают: негативные эмоции, это значит, что ваши мысли негативны. Есть такое правило — Если вы считаете, что можете это сделать, вы на 100% правы! Но если вы думаете, что не сможете, вы абсолютно правы – сделать это невозможно!

 9. окружите себя позитивными людьми, которые по настоящему приятны и близки вам, которые могут поднять вам настроение и повысить самооценку.

 

 

Каждый из методов хорош, важно подобрать какой приятнее всего на данный момент – в первое время, возможно, придется действовать через леность, но пройдет совсем короткий промежуток времени и все действия будут совершатся будто сами собой.

 

 

Начни улучшение мира с улучшения себя и своего отношения к этому миру!!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Иванова Александра

Здравствуйте, я клинический психолог, психолог консультант. Основные направления работы: Невротические проявления - повышенная тревожность. навязчивые мысли, депрессия, страхи. Внутренние конфликты и противоречия - пониженная самооценка, противоре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

Спасибо за статью! Попробую воспользоваться советами!

09.09.13

Благодарю за интересную статью. 

09.09.13

  Здорово!

09.09.13

Очень полезная статья. Для обычных пользователей полезно было бы привести в пример пару медитативных техник. Буду рекомендовать клиентам:)+1

09.09.13

отлично+1

09.09.13

Отличная статья! Полезные и не сложные советы, чтобы сделать каждый день позитивным, приносящим радость!

09.09.13

Очень позитивная статья +1

09.09.13

Спасибо

09.09.13

Жизнь прекрасна и удивительна...)

 
09.09.13

Все способы работают, это правда. Важно осознавать своё состояние и осознанно действовать, тогда результат будет, и будет он позитивным. И ещё. Думаю, ничего без причины не происходит. И настроение изменяется тоже не просто так. И вот именно осознанность помогает эти причины обнаруживать и ситуацию менять в корне, а не поверхностно. 

09.09.13

Позитивная статья!  Простые и доступные  советы. «От улыбки  станет мир светлей! От улыбки в небе радуга проснется.!...» Приучать себя улыбаться  " каждый день". Здорово это!  Спасибо, за статью, Саша.

09.09.13

Саша! Спасибо за великолепные советы!

10.09.13

Саша, отличное напоминание о сопротивлении которое мы встречаем на пути к своему счастью. Спасибо!

11.09.13

Спасибо за статью!

11.09.13

Отличная статья!

Все в одном флаконе))

11.09.13

Отличные советы, собраны в одном месте))
Было приятно увидеть что больше половины использую в своей жизни. Спасибо за подборку! 

11.09.13

Спасибо

13.09.13

Хорошая  статья!  особенно учитывая  мою  любовь  к  позитивной  психотерапии!

13.09.13

Спасибо, мне нравится

13.09.13

Спасибо Саша. Классный материал. С подобным сталкиваются практически все, и не каждый выход находит. Спасибо, что находите время и дарите людям нужные полезные разъяснения.

13.09.13

Саша, замечательная статья! Особенно понравилось правило: "Если вы считаете, что можете это сделать, вы на 100% правы!" Сразу поднялось настроение, желательно всем об этом помнить! +1!

13.09.13

"Начни улучшение мира с улучшения себя и своего отношения к этому миру!!"

 

… присоединяюсь… спасибо!

… поставить "+" пока не могу из-за отсутствия у меня такой функции....

14.09.13

Спасибо за статью!

22.09.13

+1

12.11.13
Спасибо, Саша за прекрасные и действенные методы оставаться живыми и счастливыми! ))
24.05.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store