Общаться в чате

Видеоаффирмации (продолжение) - блог №770086

             изображение из вопроса

              Видеоаффирмации — это действительно очень эффективный метод, но при условии, если его использовать правильно. Есть одно, на мой взгляд, самое важное, самое главное  условие для успешной работы с аффирмациями – это вера в себя, в свой успех и понимание того, чего на самом деле сегодня Вам не хватает в жизни, чтобы ощущать себя свободным, счастливым, живым, любящим и любимым. Осознав и приняв безоговорочно мысль о том, что только Вы можете изменить свою жизнь к лучшему, Вы сможете подобрать именно СВОИ аффирмации.

            изображение из вопроса

               Задумайтесь, чего бы Вы действительно хотели  прямо сейчас? Чего Вы хотите сегодня от Вашей жизни? Подумайте об этом, а затем подберите те видеоаффирмации, которые будут отражать то, к чему стремитесь лично Вы. Если Вы готовы поверить кому либо их тех, кто будет говорить, что все это чушь, что аффирмации не работают, что всё это лишь пустая трата времени и т.д., то Вы ничего не добьетесь, поэтому сведите к минимуму общение с таким человеком или расстаньтесь с ним вовсе, не позволяйте ему  разрушать Вашу мечту. Ведь мечты обречены на то, чтобы сбываться, правда?! Определите где и с кем находится Ваше место под солнцем, и Вы непременно добьетесь поставленных целей!!! Мы получаем от жизни то, во что верим.  Веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Веришь, что она ужасна — она ужасна. Надеюсь, Вы верите в то, что ЖИЗНЬ прекрасна, если пока нет, то скорее ищите свои видеоаффирмации:       изображение из вопроса                                                               

https://www.youtube.com/watch?v=0z2nXvqKz0g

                  http://www.liveexpert.ru/journal/view/764088-video-

                                    https://www.youtube.com/watch?v=MHutUPpbGL4

 

 



Дополнение автора от 27.09.13 15:23:45

изображение из вопроса

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Скилкова Ирина

ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, НО НЕ ЗНАЕТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Я ГОТОВА ВАМ ПОМОЧЬ. В результате нашей совместной работы, Вы познакомитесь с собой настоящим (ей), научитесь лучше понимать себя, свои желания, цели, обретете уверенность в себе, научитесь ви Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

«Стучите и откроется, ищите и обрящете.  По вере вашей воздастся вам.»

Так и аффирмация-своеобразный стук и поиск.  От меня плюс.

27.09.13

Здорово!!! Спасибо Ирина, за прекрасные блоги!

27.09.13

В мире много прекрасного. Главное это не пропустить в погоне за эфимерными мечтами. И если вам что либо помогает улыбнуться и получить заряд оптимизма, то это нужно использовать. Плюсик. с ув. Александр Пиденко.

27.09.13

Действительно, очень важно выбирать своё окружение. Иметь смелость отказаться от того, что (или кто) мешает идти вперёд и искать радость в себе. Благодарю, Ирина!

27.09.13

Хочешь быть счастливым — будь им… лишь немного усилий  в правильном направлении...)

27.09.13

Спасибо. Полезная информация.

27.09.13

В нас заложена великая самоисцеляющая сила. И аффирмации позволяют раскрыть и применить свой энергетический потенциал.

[энергетичсекий] — energetichseky[force] сила, действие, войска; [power] мощность, власть, сила; [strength] сила, прочность, численность[p.] давление, сила, пешка
27.09.13

Жизнь прекрасна и удивительна! Цель вижу, в себя верю!))Спасибо за статью!

27.09.13

Ирина, спасибо за такой полезный материал.

27.09.13

Спасибо за статью и хорошее настроение с самого начала дня!

 

27.09.13

Спасибо большое, за настроение!!!   За позитив на жизнь!!!  " По Вере и воздастся" — во что веришь, на что настроен, какого качества заряд энергии  посылаешь миру, то и приходит, возвращается, приобретаешь… Жизнь удивительна  и прекрасна, во всех своих проявлениях!!!  :::: +5

27.09.13

Выбрать свое окружение, признав уже состоявшийся выбор (на данный момент) неудачным?

Заставили задуматься...

Прекрасная тема — не просто включать свой видеоряд, но и даже его создавать...

Конечно, большой жирный плюс!

(Я лично этот инструмент сознательно никогда не использовала… но теперь задумываюсь ))))

27.09.13

Познавательный блог! Спасибо!

27.09.13

Интересная тема. Обращу на нее внимание в своей работе. +1

27.09.13

На мой взгляд в аффирмации важно вставлять глаголы движения из пункта А в пункт Б, а не просто констатации. Например, не просто «Я — счастливая женщина», а «С каждым днем я все больше ощущаю себя, как счастливая женщина». Так, я думаю, ближе к реальности и меньше внутренних сопротивлений.

27.09.13

Спасибо огромное. Всегда интересно читать Ваши блоги.

27.09.13

Действительно, с кем «поёшь в унисон», с тем и место под солнцем. Плюсик.

27.09.13

рискую быть закиданным подгнившими помидорками, но умалчивать своё мнение об этом направлении будет лукавством. и гореть мне потом в аду синим пламенем. 

афирмации это жестокая жесть... 

вот вы уважаемая Ирина, выложили «психотехнику», попросили друзей плюсики проставить и все счастливы?

а вы не задумывались о побочных эффектах тех же самых предложенных вами видеоафирмаций.? судя по тому что вы не удосужились упомянуть о противопоказаниях, то нет.((

самообман, уход от реальности, как следствие обострение внутренних и внешних конфликтов, расстройсчтво навыков взаимоотношения и много чего ещё неприятного о чём вы умолчали.

к примеру на видео были предоставленны несчастные а порой тупо вульгарные барышни имитирующие счастье, что уже есть подмена восприятия..

разсмотрим Т.П. (типичную подмену) с просторов и-нэта

вот цытыта «великой счастливици» чем не афирмация успеха замужества и  женского счастья: "Никогда не возвращайся к тому, от чего решила уйти. Как бы сильно тебя не просили, и как бы тебе не хотелось самой. Покорив одну гору, начинай штурмовать другую...

прелестно не правда ли… но как показала судьба ,Мерлин Монро, автора сей афирмации до женского счастья ей было ойойой как далеко, да и закончила она не в лучшщем виде..

доафирмировалась.

любая афирмация  форма самообмана и иллюзорности розовых очков вырванная из контекста терапии неизбежно приведет к деструктивным последствиям.

всё ещё не согласны, не проблема.

просыпаюсь я значить, и начинаю себе встёгивать белыми нитками в воспалённый моск, с утра пораньше:

— я прирожденныый психолог, я добрый порядочный психолог, психология и я одно целлое, я психолог по праву рождения, мое призвание помогать людям психологией потому что я супер чувак, меня все признают, в меня верят, любят и ждут, я самый самый психологический мастер, моя помощь нужна людям, я востребованный специалист, очень грамотный и образованный, терпеливый и ответственный.....

продолжая данную лажу я хоть тысячу лет я не стану от этого ни счастливым ни  психологом ни добрым человеком.((

нет времени чтото ещё дообьяснять, хоть об стенку убьюсь а от реальности бытия не убежать. 

п.с. а те кто не согласны с постом уважаемого автора «Видеоафирмации» но в силу вежливости или чего ещё наплюсили данный пост, этим людям должно быть как минимум стыдно за своё лукавство и неискренность. доафирмировались... 

27.09.13

Но иногда, когда дело касается мужчин, желания исполняются тогда, когда уже есть что-то лучше, а это уже не надо. 

27.09.13

Раньше считала именно как Лоботоамт — потому никогда и не использовала.

И много видела неправильных применений: как инструмент, требует правильного подхода- знания техники безопасности и прочее.

Но если атомную энергию применить неправильно, это совсем не значит, что нет способов эффективного применения.

Поэтому возражать против аффирмаций не могу, но против их «наивного» использования (самообмана, наведения иллюзий, потери связи с реальностью) — да!

27.09.13

Здравствуйте, Lobotoamt. Я не имею привычки осуждать высказывание коллег и принижать чью либо точку зрения, но мне хотелось спросить у Вас, где в моих блогах я хоть раз сказала, что техники и методики следует применять самостоятельно, так что Ваша реплика "любая афирмация  форма самообмана и иллюзорности розовых очков вырванная из контекста терапии неизбежно приведет к деструктивным последствиям" это единственное с чем я могу согласиться из всего написанного Вами. И просьба, нас читают клиенты, Вы иногда используйте опцию «Проверка текста на ошибки». Спасибо за комментарий. 

27.09.13

спасибо Ирина за толерантный ответ, ошибки в тексте проверил спецом, чтоб меньше поводов для ухода от ключа обсуждения, но как видно недостаточно,)

да вы не говорили что данную форму самообмана следует использовать самостоятельно (слава богу), ровно как и нету предостережений или рекомендаций кому надо а кому ненуно. просто скинули рецептик, мол работаем. и ведь будут работат.

у меня плешивая шевелюра и никакой аффирманацией я её не поправлю.

п.с. -я пишу внимательно, ровно и без ошибок, у меня чудесный красивый почерк… (афирмованно до нехочу)))

27.09.13

Спасибки Ирина огромное за напоминание, благодарю вас!
Мои все аффирмации работают, все что желаю приходит ко мне, рано или поздно! Это удивительно и поражает меня каждый раз! 

27.09.13

Мне кажется стоит разделять самообман и настрой на позитивное в жизни.

Даже, если скептики не верят в привлечение желаемого, то возьмем более приземленные примеры.Разве у человека, который положительно настроен, с оптимизмом не идут дела (в том числе и в бизнесе) лучше, чем у угрюмого зануды, разве организм не отзывается на плохое настроение, депрессию разными заболеваниями, да и что говорить, человек который верит в исполнения своих желаний и мечт сам стремиться и находит пути их достижения, а не сидит на попе ровно со словами «все равно ничего не выйдет, это невозможно». Кстати, также и с людьми, которые нас окружают. Если вокруг нас успешные и приветливые люди, мы сами такими становимся. Это как в старой призказке, когда человек просил у Бога хотя бы запорожец, а когда умер, спросил, почему ему не дали мерседес, на что был ответ- ты просил запорожец.

Кстати, если уж совсем откровенно, у меня, когда — то была карта желаний (кто знает -поймет), каждый день на нее смотрела и воодушевляла себя, в мои желания никто не верил, мои близкие поддерживали меня, но относились ко мне снисходительно. А у меня был настрой как будто я уже всего добилась.Все произошло так, как я хотела. Пусть кто-то назовет удачей, совпадением, я знаю, что это не так. =)

Можно биться головой об бытие, а по мне так лучше его создавать.

27.09.13

Отличный метод в хороших руках!

27.09.13

Тема уже хороша тем, что близка и понятна значительной части читающих. И действительно, иногда визуальный ряд (наряду с другими модальностями) может действовать на человека довольно сильно и у меня есть некоторые образцы для личного пользования. Универсальным аффирматором является природа в ее нетронутом виде. Есть и искусственно созданные: попадалась как-то презентация по картинам Ван-Гога с вокальным сопровождением, сейчас не найти уже ссылки к сожалению. Но это сугубо индивидуально. Действенность аффирмаций, конечно, не чушь, но и скепсис уважаемого коллеги из соседнего раздела мне тоже понятен. Аффирмировать тупо «в лоб», как иногда проповедуют на некоторых сайтах, и вправду смешно, но, мне кажется,  никто из разумных психологов  и не собирается так предлагать. Мне вот кажется продуктивным на этот случай применение приема видения себя со стороны. Что-то типа техники диссоциации личности и роли по М.Чехову. Аффирмировать, но с элементами объективности. Ну, это надо еще нарабатывать.

А в последней фразе " Веришь, что жизнь прекрасна..." я бы заменил глагол на «знаешь»… по своему мировосприятию.

27.09.13

Замечательная тема и волнительная!!! Хочу добавить, молитва и мантры- своего рода аффирмации!!! Работают столетия и помогают  !!! :::

27.09.13

Тема еще и тем хорошо, что вызвала реальные, а не комплиментарные отклики (чем грешим мы иногда здесь)

27.09.13

Спасибо огромное Ирина!

Практиковал, и практикую и всем советую. Очень важны «Наставления для себя», и иделано подходят видео, т.к. задействуются больше органов чувств, нежели при ауди или зрительном подходе. А еще, если есть возможность сделать подборку из 3D роликов и практиковать на соответствующей аппаратуре, будет, думаю, намного эффективнее.

Можно составить из подобных роликов :

vk.com/video-33251349_162547418

vk.com/video-33251349_162547444

vk.com/video-33251349_162547454

vk.com/video-33251349_162547488

vk.com/video-33251349_162547507

vk.com/video-33251349_162547530

vk.com/video-33251349_162547545

27.09.13

 очень даже согласна с мнением коллеги Lobotoаmt нельзя этот метод рассматривать как самостоятельный и на все случаи жизни, так как действительно большая вероятность утонуть даже в луже иллюзий, не говоря уже о море, так как человеческая природа к этому очень расположена. 

27.09.13

Спасибо, Ирина! Жизнь прекрасна!:)

27.09.13

Аффирмации — проверенный метод психологической самопомощи. Главное — верить в них и в себя. Плюс однозначно)

27.09.13

Как всегда-отлично!!! Ирина, спасибо Вам за интересвные статьи!!!"+1"

27.09.13

Ирина, спасибо за статью. Главное, что этот метод реально работает.Только не забывать, что жизнь прекрасна и готова для вас готова сделать всё.всё.

27.09.13

«Мы получаем от жизни то, во что верим» — полностью согласна, а использование аффирмаций помогает приблизить желаемую реальность. Спасибо, Ирина!

27.09.13

Спасибо, Ирина!

27.09.13

Позитивный настрой — это залог успеха, здоровья и благоденствия.

он 

 

28.09.13

изображение из вопроса

за кем очередь занимать?

ихмо субьективный взгляд со стороны.

28.09.13

   Интересная статья, но действия нужно прикладывать  обязательно.

29.09.13

а я с вами согласна) Конечно же уход от реальности имеет место быть, но я уверенна, что плюсов у этого метода гораздо больше. Порой вместе с нами меняется и сама реальность ) А подобные видеоаффирмации действительно способны изменить человека — придают уверенности и улучшают настроение, как минимум ))) + 1

29.09.13

Спасибо большое, Ирина, за вечный позитив! Полезная статья!!

01.10.13

Аффирмация для привлечения любви, последняя, по душе пришлась:) Спасибо, Ирина!+1

03.10.13

Блог, прекрасный. Но лично меня настраивают и вдохновляют больше аудиоаффирмации!

03.10.13

Здорово! Очень оптимистично!

11.10.13

+1, замечательный блог и великолепная иллюстрация!

22.11.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store