Причины хронического невезения - блог №861671

ослик

 

 

Часто можно услышать: «У меня украли удачу!». А так ли это?

Рассмотрим немагические причины хронического невезения:

1.Вы точно определили свое место в жизни? Кто вы для близких, друзей, коллег, соседей? Как бы они охарактеризовали вас? К сожалению, невезучие постоянно обманываются на свой счет. Утешительный самообман помогает успокоиться, но мешает достичь успеха. Трезво оценивайте свое место в социуме.

2. Тысяча ошибок или тысяча попыток?Как вы оцениваете интенсивность своего труда? В реальной жизни проценты набегают на вложенный капитал — денежный или энергетический, человеческий. Успех — результат ежедневного кропотливого труда. Низкая производительность — причина хронических неудач.  Хронические неудачники проживают жизнь, так и не усвоив этой истины. Чего вы ждет, если не сделали даже попытку встать с дивана?

3. Неблагодарность по отношению к тем, кто помог. Несчастные приветливы и благодарны по отношению к тем, кто им бесполезен, но равнодушны к тем, кто с ними добр. Неудачники  не умеют дружить и не научены строить долговременные отношения.

4. Плохие манеры. Невезучие люди часто демонстрируют низкий уровень воспитания. Они нарушают  правила, опаздывают на встречи, не исполняют  договоренности, не считают нужным поблагодарить за подарки. И самое главное — не умеют признавать свои ошибки.

5. Плохой гардероб. Невезучих людей отличает отсутствие вкуса. Им ничего не стоит явиться на собеседование в джинсах и кроссовках. На торжественных мероприятиях они в непрезентабельной одежде. Они думают, что демонстрируют оригинальность,  однако на самом деле этим они лишь подтверждают мнение, что им здесь не место.

6. Раздражительность и сварливость. У неудачников почти всегда  угрюмый и недовольный вид. Они ворчат, выражая недовольство своей работой, начальством, своей жизнью. Считают всех за дураков или мошенников и во всем видят подвох. И не понимают, что своим нытьем выдают свою неудачливость.

7. Бесполезные споры. Невезучие любят спорить просто ради спора. Они не ценят время. Начиная споры, они хотят покрасоваться, предполагая, что собеседники и зрители восхитятся их красноречием. Но забывают, что у деловых людей нет времени на пустые споры.

8. Симптомы прокрастинации. Неудачники все откладывают на потом, не умеют расставлять приоритеты. Они не желают понять, что приоритеты — это необходимость. Умение  отложить менее важное ради более важного у них отсутствует полностью.

 

05.12.13
1610
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Прасковья

Прогностика. Гадания онлайн. Толкование сновидений. Быстрая и эффективная помощь. Белая магия - добрые советы, скидки.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Мария, спасибо, интересно, теме + !)))

16.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store