ПОЧЕМУ ОН НЕ ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ? - блог №862252

Этот вопрос волнует миллионы женщин. Мужчина охотно проводит в девушкой время. Отношения, кажется, идеальны. Часто они даже живут в одной квартире, ведут общее хозяйство. Но вопрос о походе в ЗАГС он не поднимает. И мягко отклоняет ее попытки заговорить на это тему. На это существует ряд причин. Наиглавнейшая из них: закон о семье и браке. Что несет этот закон мужчине, который рискнул надеть обручальное кольцо?
Итак:
 Более 70% браков заканчиваются разводами. 88% разводов инициируют женщины.
По статистике появление ребенка в браке с последующим разводом грозит мужчине в 10% случаях уголовным преследованием (соотношение количества уголовных дел за неуплату алиментов и разводов).

Другие последствия развода:
— Нельзя улучшить свои жилищные условия, так как при продаже/размене квартиры, 25% придётся выплатить бывшей (как долю ребенка в праве на жильё). Если детей несколько, то соответственно 33 и 50 процентов. Даже если квартира до брака полностью принадлежала мужу.
— Ограничения при трудоустройстве — не все работодатели предпочитают связываться с алиментщиками, (потому что это дополнительная нагрузка на бухгалтерию и дополнительные проверки со стороны прокуратуры, особенно это актуально при серой зарплате)
— По факту зачастую приходится платить значительно больше двадцати пяти процентов — 0.5% за каждый день просрочки + 30% от суммы задолженности в пользу государства. То есть, если мужчина остался без работы, за полгода должен отдать вдвое больше. Человек превращается в долгового раба.

При этом, как бы мужчина не любил своего ребенка и хорошо к нему не относился, суд при разводе с вероятностью 99.9 оставит его с женщиной.
Со стороны закона очевидная дискриминация мужчин.

Казалось бы- в чем проблема? Если последствия развода столь сокрушительны, не надо разводиться. То есть давать жене поводы добиваться развода. Увы, мужчины существа прагматичные. Они не верят в вечную любовь и больше женщин склонны просчитывать все наперед.Помимо соображений о возможном разводе, мужчин от брака удерживают  и другие причины.Заранее известно, что брак обязательно притянет ограничения свободы. При этом речь не идет о каких-то космических загулах, к которым не всякий и склонен. Женатый человек почти всегда должен отчитываться перед супругой за опоздание на десять минут.Просить у нее разрешения съездить с друзьями на рыбалку. Давать в семью все заработанные им деньги.Аргумент женщины, что она готова  делать то же самое для семьи, совершенно не выстреливает.Семья и ее правила может являться целью женщины. И женщина не видит ничего обременительного  в том, чтобы с работы торопиться домой или вовсе бросить работу и проводить жизнь дома.Ее ключевой упрек мужчине:-Семья для тебя не главное!Подчас ему нечем крыть.Да, это правда.Но суть в том, что это НЕ преступление. О чем невозможно сказать жене, чтобы окончательно ее не обидеть.Как бы там ни было, один из самых распространенных вопросов, задаваемых девушкам от 18 до 58 лет подругами и родственниками в наши дни:-А почему вы не расписываетесь?На который уже заготовлен ответ:-А зачем? Любовь штампом не удержишь.
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментарии

Ирина Евгеньевна, очень актуальная тема. Спасибо вам!

+1

06.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store