Общаться в чате

☸ Алгоритм Принятия Решений ☸ - блог №873757

В жизни каждого Человека наступает момент, когда ему нужно Принять Решение. Изо дня в день мы решаем множество задач, но вот приходит день и нам нужно Принять Решение, от которого может зависеть дальнейшая наша жизнь, жизнь окружающих и, возможно, Вселенной в целом :)

Существует Алгоритм Принятия Решения. Я являюсь всего лишь переносчиком его, произнёс впервые его для меня Учитель школы традицииАнандасвами. 

САМОЕ ОСНОВНОЕ ВЫ УЗНАЕТЕ ВКОНЦЕ.

Если Вы не знаете, как поступить и ищите решение, то этот Алгоритм может существенно Вам пригодиться.

Алгоритм Принятия Решения

мы вспоминаем что мы Свободны и вольны поступить так, как нам угодно

у нас есть понятие Долга перед другими людьми, перед нашими родителями, возлюбленными… мы должны помогать другим людям; мы должны помогать нашим родителям, дать им внуков и всё что они бы хотели, быть прилежными и мн. др.; мы должны светить в первую очередь для самых близких наших любимых, для жён, для мужей, — для детей, для будущего...
соблюдаем ПЕРВЫЙ ПРИНЦИП ЙОГИ \не причинять вреда без крайней на то необходимости\он же ПРИНЦИП ДОБРОТЫ \Ахимсы\ Всегда мы можем сдержать себя, сдержать слова, но есть ситуации когда соблюсти этот принцип невозможно, ибо будут последствия сильные, тогда поступать так как велит долг. Для примера приведу солдата, который стоит на охране порядка, он должен выполнять приказ и поступать так как велит ему долг.

ВТОРОЙ ПРИНЦИП\нерастрачивать свои силы понапрасту\Брахмачарьи -это и есть воздержание от чего либо, часто неправильно трактуют его как полное сексуальное воздержание значащее, именно — всегда; соблюдать Брахмачарью, — значит не растрачиваться\ Если мы можем излечить 9 человек полностью, то лучше делать это чем недолечить в 2 раза больше за то же время; если мы можем лететь самолётом, зачем нам ехать поездом:) если мы можем любить, зачем нам сомневаться и растрачиваться на ненужные сомнения, если есть с кем иметь детей, зачем искать другого и растрачиваться, либо точка и всё, либо точка в поиске — остановка. Конечная.
Третий Принцип, его соблюдение желательно и  - НЕОБХОДИМО если практикуются быстрые методы \в том числе тантра\, это есть Отказ от Страданий. Страданий ведь нет — они придуманы самими людьми. Впрочем и смерть люди придумали), но это тема другого блога.

После, если решение не принято, мы можем спросить мнение окружающих, ведь их карма сходна с нашей. Те, кто рядом, в какой-то мере с нами сходны, мы их притянули.

Можно спросить мнение Авторитетного Человека, Ясновидящего, Экстрасенса, Мага. Но в этом случае, предоставить вариант с уже имеющихся, а не просто задавать вопрос. Если у Вас 108 вариантов, предложите с них самые лучшие на Ваш взгляд.

Ну что ж, после всего этого, у Вас осталось не так много вариантов, верно ж. И кульминация. ВЫ ВСПОМИНАЕТЕ ЧТО ВЫ СВОБОДНЫ и вправе принять ЛЮБОЕ Решение. 

Выбор за Вами.
С Добром и Теплом к каждому Читателю блога.


15.12.13
3689
15 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

☸СВЕТЛАНА☸

☸МАГ☸ЯСНОВИДЯЩАЯ☸ Практический опыт работы в данной сфере более 13 лет. Личные методики снятия разнородных зависимостей и их следствий. ☯ Прогнозы. ☯ Магия. ☯ Инициации. ВСЕМ ЛЮБВИ ॐ
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Йога


Комментарии

Да МЫ свободны в выборе. НО. Не свободны в его реализации. 

15.12.13

Да.ОНИ  дали нам РАЗУМ. НО. Законы ПРАЙДА, заложенные у НАС в генах, никто не отменял.

15.12.13

Спасибо, Светлана:)

От меня + попоздже:)

15.12.13

Светлана, спасибо, я согласна с вами, теме +)))

15.12.13

+1

15.12.13

Спасибо! Ничего Иван Иванович правильно поставленная цель и всё получится! От меня +

15.12.13

+ 1

15.12.13

Человек должен быть сильным и понимать, что он сам кузнец своего счастья, иначе придется применять методику принятия решений, описанную выше )

16.12.13
Теме + со всем согласен
16.12.13

Мы СВОБОДНЫ и вправе принять любое РЕШЕНИЕ — у нас нет РОДИТЕЛЕЙ наши родители — НЕБО И ЗЕМЛЯ.

 

16.12.13

Согласен с вами, все зависит от нас) +

16.12.13

+1

17.12.13

Позитивно ))

18.12.13

+1  от меня)

19.12.13

Отлично!!! Ценные принципы, которые необходимо использовать в своей жизни!!! От меня "+1"

20.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store