ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ - блог №894971

Наступили новогодние праздники. Все пожелали друг другу счастья. Каждый из нас испытывал это чувство. По каким же поводам к нам приходит ощущение счастья? 

Всегда чувство счастья дарит радость полноты жизни. Кто любит жизнь, тот искренне радуется, получая удовольствие от повседневности. Каждый новый день прекрасен и бесценен. Сохранять радость жизни легко, если общаться с позитивными людьми и любить то, чем мызанимаемся.

Увеличить и сохранить радость нашей жизни можно радуясь чужим достижениям. Препятствием к радости может стать зависть. Уберём досаду от того, что у кого-то есть то, чего нет у нас, эта мысль может быть бесконечно повторяющейся в жизни. Лучше порадуемся с другими, и наше собственое счастье увеличится многократно.

Счастье также приходит к человеку от знаний и опыта, которые он приобретает и которые потом пригодятся ему в дальнейшей жизни. 

Счастье — это состояние удовлетворённости от того, что окружает нас в данный момент. Это и осознание благодарности за то, что мы имеем в жизни, независимо от объёма и качества.

Счастливая жизнь — это также жить здесь и сейчас, то есть наслаждаться тем, чем занимаемся в настоящий момент. Думать о прошлом — это воспоминания. Думать о будущем — так этих событий может никогда и не быть. Есть у нас мысли о настоящем, реализовываем их — это и есть жизнь.

О будущем можно думать, составляя планы и обозначая цели, после этого начинаем думать о настоящем моменте. Это очень важный шаг в сторону осуществления своих целей.

Вот я и подошла к секрету счастья, который заключается в умении ставить для себя достойную цель и достигать её. Чем труднее цель, тем надо больше знаний, опыта. Реализуя постепенно свою цель мы попутно исполняем массу маленьких желаний, получая при этом радость от их удовлетворения.

Если нет в жизни сложной цели, всё, скучно жить!!! Жизнь наша состоит из достигаемых целей и осуществлённых желаний. И надо, чтобы впереди были несколько желаний, труднодостижимых, но реальных. Тогда приходит классное понимание себя, что не напрасно живёшь в этой жизни.

Одного желания мало, счастье по одному поводу быстро проходит. Как говорят: «К хорошему быстро привыкают». Поэтому переходим от одного жедания к другому, от одной вершины к другой. Чем сложнее цель, тем больше уважения к себе, тем ещё больше можем сделать.

Следует ставить несколько серьёзных дальних целей, так как маленькие цели исполняются очень быстро и теряется удовольствие от ожидания счастья. Народная поговорка гласит:«Ожидание счастья приятнее самого счастья». 

Таким образом, человек может сделать сам свою жизнь абсолютно счастливой, если грамотно ставить цели и достигать их. По-другому это звучит волшебно — человек может исполнять свои желания. Только надо соблюдать некоторые правила: разбираться в приоритетах своих желаний, а, значит, сохранять последовательность их постановки и выполнения. 

Получается достаточно просто. Ставим цели, выполняем продвижением к ним свои желания, в процессе самореализуемся и… будет нам всем счастье!:) 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталис -АСТРОПСИХОЛОГ

Расчёт по астрологической карте: ЗАМУЖЕСТВО & СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ & ПОРТРЕТ ЛИЧНОСТИ & ПРОФОРИЕНТАЦИЯ & ФИНАНСЫ & Астрологическая ЭК Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Парапсихология


Комментарии

Вот именно, если грамотно ставить цели!

Спасибо Наталис!

От меня +

03.01.14

Наталис, полностью с Вами согласна! Когда жизнь находиться в движении к своей Истинной цели, наполненность каждого дня радостью и улыбками ближних — это и есть счастье!

Спасибо за приглашение на Огонек! От меня +)))

07.01.14

Спасибо, Наталис, воспользуемся советами, +)))

11.01.14

Человек сам творец своего счастья! +

11.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store