ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ СОМАТИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ - блог №92298

Уже давно ни для кого не секрет, что практически любая болезнь имеет и психологические причины своего происхождения. Сегодня я хочу рассказать о головной боли. Эта тема будет интересна всем. Ведь каждый человек, не раз сталкивался с этой проблемой. Так в чём психологическая причина головной боли? Я попытаюсь ответить на этот вопрос.

В первую очередь это может являться следствием недооценки себя, самокритики,страха. Головные боли происходят, когда мы себя чувствуем неполноценными, униженными. Попытайтесь простить себя, и Ваша головная боль пройдёт сама собой.

Головные боли могут возникать по причине заниженной самооценки, а так же от низкой сопротивляемости даже незначительным стрессам. Человек, жалующийся на постоянные головные боли, буквально весь состоит из психологических и физических зажимов и напряжения. Привычное состояние нервной системы — быть всегда на пределе своих возможностей. И первым симптомом грядущих болезней становится головная боль. Поэтому врачи, работающие с такими пациентами, вначале учат их расслабляться.

Потеря контакта со своим истинным Я. Стремление оправдать завышенные ожидания окружающих. Стремление избежать любых ошибок.

Надеюсь, что теперь Вам удастся найти причины своей головной боли и навсегда распрощаться с ней.

Продолжение темы следует…

25.06.11
529
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Татьяна

Вы попали в сложную ситуацию? У Вас есть проблема, но нет человека с которым можно поделиться? Вы попали в тупик и кажется, что выхода нет? Обратитесь за помощью ко мне, ведь как раз психолог пройдёт с вами сложный путь, чтобы в дальнейшем вы сами см Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

Мне близка эта тема. Поддерживаю.

02.07.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store