Общаться в чате

Мистические картины Мира. "Крик" - блог №926757

«Крик» худ. Эдвард Мунк

изображение из вопроса

Одна из известных картин, принадлежит художнику Эдварду Мунку, и стоимость ее составляет более 70 млн. долларов.
Однако, картина пользуется дурной славой, и все, кто так или иначе с ней «соприкасался» в итоге подвергались чему-то мистическому, и необъяснимому.

Сначала, музейный смотритель, случайно уронил полотно, после чего его начали преследовать жуткие головные боли, на которые он часто жаловался знакомым. Все бы ничего,но в скором времени, мужчина покончил с собой.

Позднее, еще один работник музея, перемещая картину, так же, случайно ее уронил.  Через неделю, он попал в аварию, в которой получил многочисленные переломы.

Еще один человек, был посетителем музея, ухитрившимся пощупать полотно. Через несколько недель он сгорел заживо в своем доме.

Подобных историй было очень много, все они были окутаны мистикой и чередой неприятных событий. Так же, мистика и неприятности окружали и самого Мунка. Мать художника, умерла от туберкулеза, сестра Софья, так же скончалась от тяжелой болезни.  Умер и брат художника, Андреас. Младшей же  сестре Мунка, поставили диагноз — шизофрения.

В начале 90-х годов, Мунк пережил серьезный нервный срыв, и был помещен в больницу для душевнобольных, где проходил лечение электрошоком.
Мунк был одинок, он боялся интимной близости с женщинами.

Умер художник в возрасте 81 года, оставив после себя огромное кол-во картин. Однако, самоя яркой и известной миру, остается его работа «Крик», окруженная мистикой, сплетнями, и слухами.

 

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

Очень грустная история! Спасибо.

25.01.14

+1. Помню, что не так давно эта картина опять наделала шуму, ее часто упоминали в сми

спасибо за блог, интересно 

25.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store