Как найти свою профессию и дело всей жизни - блог №93961

изображение из вопроса

При рождении каждый человек наделен уникальными талантами и способностями. Поэтому достижение наибольшего успеха возможно в тех областях и видах профессиональной деятельности, где есть некоторая изначальная предрасположенность. Как правило, большинство людей не владеют такой информацией и испытывают трудности при выборе учебного заведения, профессии и специальности. В такой ситуации можно совершить ошибку, затратив время и ресурсы на овладение профессиональными навыками, чтобы посленескольких лет учебы и работы осознать, что занимаешься нелюбимым делом.   
Помощь в решении этой проблемы – это создание портрета личности, который дает ориентиры для выбора профессии, на основе выявленных скрытых способностей и потенциала. Это позволяет не только правильно определиться с профессиональным направлением, но и с минимальными затратами и усилиями выйти на необходимый уровень компетенции и добиться результатов в карьере. 
Кроме того, портрет личности можно рассматривать как «инструмент» для профессионального и духовного совершенствования, т.к. позволяет разобраться в себе — своих сильных и слабых сторонах личности, определить качества необходимые для развития и те, что мешают раскрыть имеющийся потенциал.  
Вы можете получить дополнительную информацию и пояснения относительно развития своего профессионального будущего во время индивидуальной консультации. 
Что нужно для создания портрета личности? 
ФИО, дата и год рождения, полное /неполное образование, пожелания. При необходимости, может быть выслан пример для ознакомления с формой и содержанием портрета личности.

01.07.11
5046
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Юрий

ДУХОВНЫЙ ЦЕЛИТЕЛЬ • консультация в решении проблем • экспресс диагностика психосоматических нарушений • помощь при стрессовых расстройствах и панических атаках • реабилитация пострадавших во время войны.
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Карьера


Комментарии

Лучший ответ по мнению автора

Степницкая Ксения Яновна, 22 мая 1998 года, буду заканчивать 11 классов, хотелось бы уже выбрать себе профессию и начать ее изучение. Если это поможет, мне очень нравится декоративно-прикладное искусство (оригами, киригами, декупаж, бисероплетение, макраме, модульное оригами), но еще мне нравится спорт(занимаюсь теннисом и баскетболом), люблю ходить в горы, покорять вершины, и вообще люблю природу, года 4 назад писала стишки, песенки, так, для себя, сейчас тоже пишу, но уже намноого реже.

28.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, считаю, что человек обязательно должен найти в этой жизни себя, потому что прожить жизнь нужно в соответствии с теми способностями, которые ему даны, а такие способности есть у всех людей, я уверена. Просто нужно их в себе понять, найти и дальше жить в гармонии с собой, делать то, что нравится и приносит удовольствие.

20.10.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store