Немного о смысле жизни. - блог №954180

Здравствуйте!
Часто сталкиваюсь в интернете с вопросами о смысле жизни, и вот что я думаю.Счастье же не в деньгах, и даже не в красоте.Действительно за деньги можно купить все, но вы не купите любимого человека, или преданного друга, любящую жену.
Красота-это всего лишь внешняя оболочка.Она будет не всегда.Да тем более какой бы не был человек красивый, если он с адским характером, его не вытерпет никто.Наверное, дорогой читатель, ты сейчас задумался, в чем же тогда смысл жизни?
Я хочу вам рассказать историю своего клиента: один раз ко мне обратился человек, вроде бы обычный, но он был очень богат, и утверждал что ему не хватает «гармонии, любви,милосердия, добра», у него была жена, знаете, такая стройная блондинка с огромным бюстом, и дорогими «шмотками».Он знал что она его не любила.Представьте-знал! Я спросила у него „почему вы не разведетесь“, на что он ответил „Она красивая.Меня больше никто не полюбит.“Я была в шоке от его слов.Тогда он был в депрессии, ему казалось что он не кому не нужен.Я просто взяла и познакомила его со своей старой подругой, она была очень добра и мила.Причем она не знала что он богат! Затем расскажу вам кратко: он развелся со своей женой и вышел за нее.Затем он пришел ко мне и поблагодарил, сказал, что я дала ему веру в жизнь и подарила ему счастье, на что я ответила, что счастье подарила не  я а его любимая женщина, знаю что у них двое детей.
И это вам пример, что внешность и деньги не чего не решает!
Наша жизнь очень коротка, делайте то что вам нравится! Не переживайте из-за глупых вещей! И берегите своих близких!
Спасибо за прочтение!изображение из вопроса

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Ирина Силаева

Буду рада пообщаться
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

В целом — понятно, но вот в чем смысл жизни — тема не раскрыта )))) за желание  поделиться + 1

15.02.14

Отличная статья!

16.02.14

Почему же не раскрыта!!! Будут у Вас деньги и будет все ;)))

Ведь дорогие шмотки были не у блондинки, а у хозяина блондинки. Итого вывод, ищите ХОЗЯИНОВ дорогих шмоток, когда у них депрессия и вообще жизнь в «печальке» и будет Вам счастье)))

Терпения нам и благополучия, Господа)))

17.02.14

Здравствуйте Ирина. 

В жизни все слова наверно имеет двойное и более чем двойное значение. Смысл жизни для многих тоже разный. Для некоторых, имея еду и питьё это уже радость, для других хорошая работа, для других спутник жизни. 

Ваш клиент молодец, не имея душевного успокоения смог создать финансовое обеспечение. В моём понятие это очень тяжело. 

С уважением, Слава.

22.04.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store