Властительница собственного настроения и атмосферы вокруг себя - блог №971587

Если ты погрязла в буднях настолько, что тебя уже ничто не сумеет порадовать в этой жизни. Или тебя поглотила целая тьма назойливых проблем, и ты едва справляешься с их решением. А может быть тебе никак не удается удерживать время от времени приходящее хорошее настроение, и ты хватаешься за каждую счастливую мелочь как утопающий за соломинку. Тогда тебе ПОРА МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ. Именно в такие моменты нужно успокоиться, сесть и задуматься о том, что ты делаешь со своей жизнью, проанализировать свои шаги, решения и реакции на те, или иные моменты, способные тебя поглотить. Ведь ты создана, чтобы нести в мир счастьеи радость, а значит твоя душа, прежде всего, должна быть насыщена сердечным теплом и светом.

Ты можешь владеть собой и создавать вокруг себя незабываемую атмосферу

изображение из вопроса

Как известно, людей помнят не только по их поступкам и делам, но и по тому следу, который они оставляют после себя. А точнее сказать, большинство моментов о тебе будут помнить потому, что ты оставила после себя какое-то особенное ощущение в сердцах, умах и душах людей, что именно осталось после общения с тобой. Где-то в глубине души каждого твоего собеседника остаются яркие пятна того настроения, которое ты распространяешь вокруг себя, тех чувств, что ты даришь людям, тех эмоций, которыми ты способна поделиться и согреть чью-то душу свои теплом. Эти моменты не обернешь в бесцветную обертку науки и не исследуешь путем экспериментов. Твои поступки со временем остаются на задворках людской памяти, а вот те ощущения, которыми ты наследила в их жизни – закрепятся надолго. Ты – царица и хозяйка своего положения, а значит, ты можешь совладать с собой, чтобы нести этому миру счастье и радость легко и непринужденно!

Несколько советов как поднять себе настроение и передавать его другим, чтобы тебя помнили как истинную Леди или сказочную Фею:

В любую трудную минуту у нас есть возможности, которые помогают нам переключаться от забот, неприятных хлопот и избежать нервозности и раздражения. Каждый человек на земле, будь то мужчина или женщина, обладает уникальной способностью помочь самому себе сотворить прекрасное настроение. Тот, кому лень это делать и кто попросту не хочет заниматься собой, тот скажет, что это ерунда и такого не бывает. Но, поверь, я знаю, что такое трудности в жизни, и мне однажды очень не понравилось, когда они меня с ног до головы поглотили. Мне захотелось попробовать найти какие-то способы преодоления трудностей с радостью, непринужденностью и легкостью. Поэтому даю несколько советов, которые применяю сама. Итак, что делать, если в жизни трудно и хочется поднять настроение:

  • Отведи глаза от работы и посмотри в окно – я это называю так, когда суета окутала тебя беспросветной мглой, а душа, как птица рвется на свободу к солнцу, именно тогда, когда тебе тошно, оторвись на мгновение и посмотри в окно или осмотрись вокруг себя. Здесь очень важно УЛОВИТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ПОЗИТИВНЫЙ МОМЕНТ, чего-то доброго, человеческого или попросту интересного (мама гуляет с ребенком, а ты заметила ее удивительную улыбку, или, вот идет красивая пара, а там вдалеке старики играют в домино – ты можешь заметить, что угодно, что поможет тебе переключиться от повседневных забот хотя бы на время).

изображение из вопроса

  • Вспомни о природе – отвлечься часто помогает, когда на какое-то время ты можешь СОЗЕРЦАТЬ ПРИРОДУ – вот стоишь ты, к примеру, на автобусной остановке, едешь домой после работы, устала, а тут рядом возле тебя вдруг воробьи расшумелись, сидя на ветке дерева или играя в пыли. Обратишь на них внимание и твое сердце развеселиться, пропустишь мимо себя – не получишь положительного заряда. А ведь, кроме воробьев, столько всего заманчивого в мире, что насыщает человеческую душу теплом. Например, вглядываться в бескрайнее прекрасное небо, на которое ты давно уже не смотрела, слушать шум дождя, любоваться инеем на деревьях (не просто посмотреть, умилиться и забыть, а именно любоваться), кормить птиц из кормушки, гладить кошку или играть с собакой, собрать букет одуванчиков, выезжать периодически на природу, посидеть у водоема или реки и т.д.
  • Забудь об общепринятых разрушительных методах поднятия настроения – это касается частого употребления алкоголя, сигарет, наркотиков и чего-то такого, что тебя будет разрушать изнутри – эти вещи не способны наполнить истинным светом и радостью твою душу, а ДАЮТ ЛИШЬ ИЛЛЮЗИЮ НА КАКОЕ-ТО ПОДОБИЕ СЧАСТЬЯ.
  • Приучи себя делать себе маленькие подарки – это очень важный аспект для женщины – не важно, что ты даришь их сама себе потому, что в этом есть своя изюминка и особенность. Те моменты, когда дарят подарки тебе – это совсем другое дело. Купи себе маленькую статуэтку, которая тебе очень понравилась и будет тебя радовать всякий раз, уютно расположившись на твоем рабочем столе. Украшай свое рабочее место, чтобы тебе хотелось туда приходить, и было приятно работать. Ты можешь для души даже заняться рукоделием, уделяя этому по часу в день. Зато СКОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ ТЫ ПОЛУЧИШЬ, зарядив себя на целый день!

изображение из вопроса

  • Читай или пиши книги, танцуй, пой, рисуй, занимайся плаванием, фехтованием и стрельбой из лука, заведи себе сокола или сову, начни вязать свитер – ты можешь делать в твоей жизни что-то такое необычное и увлекательное, что постоянно будет тебя вдохновлять и придавать сил, чтобы интересно жить дальше. Для женщины БЫТЬ НЕОБЫКНОВЕННОЙ – ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Именно тогда и так она еще больше расцветает. Ведь, по сути, она и задумана быть неповторимой, нестандартной, где-то даже непредсказуемой, но всегда способной дарить окружающим волшебство душевного тепла и любви. А творчество, как никто другой отлично справляется с тем, чтобы развивать женщину и придавать немыслимых сил!

изображение из вопроса

Пять простых и до боли всем знакомых правил не ограничиваются этим списком. Его можно еще продолжать, но сделаешь это ты сама для себя и своих окружающих. Я уверенна, каждая женщина прибегает периодически к подобным вещам. Но не у каждой есть силы делать это чаще и регулярно. Поэтому приложи минимум усилий и приучи свои навыки хотя бы к некоторым из этих правил, и ты увидишь, как начнет меняться твоя жизнь и твои отношения с людьми вокруг тебя. Ведь, по сути, как ты пренебрежительно относишься к себе, так и будешь относиться к окружающим. А это означает, что люди, которые не умеют о себе позаботиться, не научились себя любить, не смогут любить ближнего своего. Именно от этого, порой, страдают межличностные взаимоотношения. Помнишь вторую христианскую заповедь: «Возлюби ближнего своего, как самого себя»? А что если ты и себя-то не любишь? Как ты сможешь полюбить ближнего твоего? Это очень важный и глубокий момент для размышления и твоего решения изменить свою жизнь к лучшему. И, если ты все же решишься пуститься в дальнее плавание этих перемен к лучшему, поверь, награда за твои труды над собой последует тут же и не заставит себя долго ждать!

http://link.ac/2BG26

 
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Казаникова Елена Владимировна

Психолог - профессионал. Работаю в области семейной, социальной, детской, личностной психологии. Гарантирую ясность и четкость ответов. Клиенты могут спокойно рассчитывать на комфортность во взаимопонимании, конкретику в ответах на их вопросы и, есл Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Спасибо Елена.

Меняться ни когда не поздно.

01.03.14

Спасибо. Будем стремиться.)Фехтованием занималась. Понравилась идея завести сову. )))

Никогда с ними не общалась. Подняли настроение .)))

01.03.14

Людмиле Егоровой: я тоже захотела подержать у себя дома прирученную сову, тем более, что живу за городом — должно быть удобно, по идее ;-)))

 
01.03.14

Красиво сказано: «Быть необыкновенной» — буду стремиться)

01.03.14

Спасибо, Елена! Замечательная статья! +1

02.03.14

Спасибо.

02.03.14

Прекрасные способы :)

02.03.14

Спасибо. Вроде бы все просто и очень забавно.

03.03.14

Спасибо, Елена! Замечательные советы, простые и доступные! У меня живёт котэшка.Классно поднимает  настроение! +1!

03.03.14

Спасибо, Елена! Вы правы, поднять себе настроение можно любыми способами, и лучшие всегда те, которые вызывают естественную радость, сравни радости ребенка.

03.03.14

Будем творцами своего настроения! Спасибо!

03.03.14

Хорошая позитивная статья. Спасибо.

11.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store