Просто мудрая притча - блог №979569

изображение из вопроса

 

   

 

       Провалился однажды стaренький ослик в заброшенный, пересохший колодец. Он очень испугался, начал кричать, звать на помощь… На его крики прибежал хозяин.  Он сначала хотел ослика вытащить, но как это сделать решения не нашел. Колодец был очень старый и глубокий, стенки его осыпались.

    «Вообщем -то ослик совсем старый, жить ему недолго осталось и в хозяйстве никакого прока от него нет, да и колодец никому не нужен и давно заброшен..,» -подумал хозяин. Он давно уже собирался засыпать этот колодец и выкопать рядом новый, но все руки как то не доходили. Вот и решил он это сделать прямосейчас, не вытаскивая оттуда ослика. Жестоким оказался хозяин...

     Когда в колодец начала падать земля, ослик понял в чем дело и начал громко визжать. И вдруг притих… Хозяин сначала не обратил на это внимания и продолжал копать, но через некоторое время заглянул в колодец и был просто потрясен находчивостью ослика, который всю землю, падавшую ему на спину, стряхивал под себя и утрамбовывал ногами… Вот уже осталось совсем немного и он сможет выпрыгнуть из колодца! Ослик не растерялся и сам себя спас от гибели.

      Вот так и в жизни много попадается «грязи» разного рода, но всякий раз, когда такое случается, стряхивайте ее с себя и поднимайтесь наверх, не сидите на дне «колодца», боритесь.Никогда не останавливайтесь и не сдавайтесь, почаще встряхивайтесь, чтобы с вас осыпалось все ненужное. Любая проблема как камень, но на него вы можете наступить, чтобы перешагнуть возникщий на вашем пути бурлящий ручей. 

 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

Магия, ясновидение. Решение любых проблем и помощь в исполнении желаний. Хотите найти заветный ларец, в котором хранится счастье и успех? Я покажу вам дорогу к нему, помогу подобрать ключи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Житейская психология


Комментарии

Благодарю Ольга! Поучительно!!!

07.03.14

Отлично!!!"+1"

11.03.14

Спасибо, Оля, так и делаем! +)))

11.03.14

Да, Ольга, но жизнь иногда преподносит такие тяжелые сюрпризы… И в такие минуты вспоминаешь песню А.Макаревича:"… Я в сотый раз опять начну сначала..."

  Спасибо, поучительная притча.

11.03.14

Очень поучительно! Браво автору и ослику! 

11.03.14

Мудрая притча. Спасибо)

11.03.14

Почаще встряхивайтесь)))! Мне понравилось!

04.04.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store