Выпуск 3. Оплата консультаций: как и почему? - новость №89948

Дорогие друзья, пользователи сервиса LiveExpert.ru!

В этом выпуске рассылки мы расскажем вам о тонкостях оплаты консультаций. 


Как вы уже знаете, на сайте LiveExpert.ru  вы можете получить консультацию бесплатно либо оплатив работу специалиста.  Каждый эксперт самостоятельно устанавливает цену на консультацию, или, исходя из своих сегодняшних целей и потребностей, консультирует бесплатно.

 

Зачем платить, если есть возможность консультироваться бесплатно?

 Как правило, специалист  консультирует бесплатно, если он тольконачинает свою работу на сайте. По правилам сайта, эксперт-новичок с рейтингом ниже 300 не может брать оплату за консультацию. Получив необходимый опыт и рейтинг, подтвердив свою квалификацию, эксперт получает возможность зарабатывать. 

Попробуйте поставить себя на место эксперта. Могли бы вы работать качественно, но бесплатно? Возможно – в самом начале пути, когда вы нарабатываете опыт, необходимый для повышения квалификации, а в дальнейшем – для неплохого заработка. Впрочем, в таком случае от вас сложно ожидать ответственности и высокого качества выполнения вашей работы, потому что в данном случае вы, прежде всего, будете руководствоваться своими личными интересами. Это совершенно не означает, что все бесплатные эксперты консультируют плохо.  Просто риск «нарваться» на «некачественный продукт» выше. 

 

Сколько стоит консультация?

Средняя стоимость консультации на LiveExpert.ru – около 500 рублей. Это достаточно скромная сумма. Попробуем выяснить, сколько «берут» «топовые» эксперты из первой десятки, отобранные по рейтингу. Возьмем самые популярные категории.


ПСИХОЛОГИЯ. Эксперт с самым высоким рейтингом определил стоимость в 500-3000 руб – видимо, в зависимости от сложности консультации.9 оставшихся «рейтинговых» экспертов обозначают сумму от 0 до 1500 рублей, причем, размер гонорара не зависит от места, которое занимает специалист в топе. Например, консультация эксперта, занимающего по рейтингу 3 место, стоит  всего 150 рублей.


ЮРИСПРУДЕНЦИЯ.Рейтинговый лидер запрашивает за консультирование 450 рублей.Далее в первой десятке стоимость колеблется от 0 до 300 р.


МЕДИЦИНА.Эксперт, занимающий первое место в топе, обозначил стоимость консультации в 100-1000 руб. Стоимость работы консультантов из первой десятки не превышает 500 рублей.


Стоимость консультаций экспертов из других категорий на порядок ниже.

 

Как я могу оплатить консультацию?

Сначала необходимо пополнить ваш личный счет на LiveExpert.ru. Существует около 40 способов сделать это. Подробнее об этом вы можете прочитать в разделе Помощь — ЧаВо по оплате.


Пополнение счета происходит, в зависимости от способа оплаты, через сервисы агрегаторов:

Робокасса — для WebMoney, Яндекс.Деньги и других электронных платежей, и пополнения наличными в салонах связи Связной и Евросеть.

IntellectMoney — для банковских карт Visa, Mastercard, 14 сетей терминалов оплаты, банковских платежей по России и системы мгновеннызх переводов Contact.

EpaySystem — для платежей с мобильных с минимальной комиссияей. 

Z-Payment — для банковских и денежных переводов в иностранной валюте, в том числе через Western Union.

В большинстве случаев деньги поступают на Ваш счет от 1 до 15 минут.

 

Как пополнить личный счет?

 Чтобы пополнить Ваш личный счет, войдите на сайт. В верхнем меню выберите вторую слева опцию «У Вас N рублей»:

оплата


Затем выберите удобный для Вас способ оплаты. Например, с помощью банковской карты:

оплата

Укажите нужную сумму и нажмите «Оплатить»:

оплата


Перед вами появится страница системы IntellectMoney (это один из наших агрегаторов). Сумма указывается уже с комиссией. Мы не берем комиссию за пополнение счета, ее назначают те или иные платежные системы:

оплата


Выберите способ оплаты через банковские карты и следуйте дальнейшим инструкциям.Обратите внимание на то, что номер карты остается секретным, перевод средств осуществляется только через банк:

оплата

Если вы хотите выбрать другой способ оплаты – например, через платежные терминалы, то выберите в предложенном вам списке пункт «Через терминал». Там, следуя дальнейшим инструкциям, Вы получаете счет к оплате и подробную инструкцию об оплате через терминал с использованием вашего номера счета.


Вы также можете пополнить свой счет через электронный кошелек, к примеру, WebMoney и Яндекс.Деньги. Если у вас нет электронного кошелька, вы можете его завести – это не займет много времени. 

 

Для россиян есть еще один удобный способ пополнения счета – с помощью мобильного телефона. Для этого выберите из списка нужную опцию и далее, следуя инструкции,  переводите деньги с помощью системы EpaySystem.

 

Как вывести неизрасходованные средства?

Для этого в разделе Оплата оформите заявку на вывод средств одним из 3х способов:

  1. WebMoney 
  2. Яндекс.Деньги 
  3. Пополнить счет Вашего мобильного телефона — только для России и Украины (по курсу WebMoney). 

Мы никогда не берем комиссию за вывод средств. На вывод средств нет никаких ограничений, Вы можете вывести либо все деньги, либо часть из них, хоть 10 рублей.

Как пополнить счет не из России.

Самый надежный и выгодный способ пополнить счет в LiveExpert.ru за рубежом это WebMoney, который есть почти во всех странах. Здесь можно узнать, кто занимается обменом наличных денег на Вебмани в Вашем городе.

Еще мы принимаем банковские карты VISA и MasterCard. При этом ни мы, ни наши партнеры из IntellectMoney номер вашей карточки узнать не смогут.

Если у Вас нет ВебМани и VISA, MasterCard, можно воспользоваться Western Union, Contact, банковскими платежами, которые поддерживаются для многих стран. 

 

NEW! Приятная новость.

Теперь Вы можете оплатить консультацию в салонах «Евросеть» и «Связной». 

17.06.11
3986
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Позвольте с Вами не согласиться в отношении пополнения счета через Webmoney для живущих за рубежом. Мне, как проживающей в Италии, не предоставляется такая возможность. Нет здесь ни пунктов обмена, ни распространителей.

18.06.11

Ещё. При попытке оплатить через IntellectMoney своей картой VISA получила отказ без объяснения причин.

18.06.11

MiK

Вебмани и в Италии есть, везде есть практически люди которые смогут помочь в этом http://geo.webmoney.ru/wmobjects/wmobject.aspx?nid=196399-8-367506

18.06.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store