Раздел "Духовность и Религия" разделен на 2 раздела: "Религия" и "Эзотерика". - новость №25366

Каждый эксперт может консультировать только в одном из этих 2х разделов.

Если мы Вас по ошибке добавили ни в тот раздел, пожалуйста, измените его в разделе Мой профиль — Редактировать профиль

18.05.10
1686
9 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

+1000

Ну вот, один, пожалуй самый главный, очаг напряженности снят. И слава Богу!

18.05.10

Отлично!!! Теперь все встало на свои места.
 

18.05.10

Замечательно! Спасибо!

Теперь, правда, придется мучительно выбирать, что делать, если хочется консультировать и в разделе Эзотерика, и в разделе Буддизм, к примеру:) 

18.05.10

Все верно. Богу-богове, Кесарю- кесарево. Это был самый запутанный раздел.

18.05.10

Может быть, я чего-то недопонимаю, но "эзотерика" и "житейская психология" в одной упряжке? Ладно, когда еще была "духовность"… Прямо практическая магия получается:)

А вообще, правильно разделили, давно пора было.

18.05.10

Это хорошо. Но было бы совсем прекрасно, если бы Житейскую психологию переименовали в Житейский опыт и выделили в отдельный раздел. Туда можно было бы дублировать некоторые вопросы из всех специальных разделов, если человек пометил, что его интересует мнение не только специалистов. А то действительно, как-то, Житейская психология не там. 

19.05.10

А мне все нравится. Житейская психология — в эзотерике. Все верно. Например, люди и сотни лет назад знали, что нельзя смотреть в разбитые зеркала, ставить зеркало напротив входной двери, держать квартиру в чистоте и т.д., на Руси эти советы основывались на житейском опыте и назывались приметами — люди орудовали ими как формулами, в Китае же они были систематизированы, обоснованы и это получило статус науки "фенг-шуй". Также большинство житейских советов можно рассмотреть с точки зрения законов Вселенной, взаимодействия энергий и их функционирования в пространстве, или, как мы это часто называем, гармонии — тот результат к которому стремятся все советы по житейской психологии.

24.05.10

Аля, а вот интересно — насчет зеркала напротив входной двери. В разных местах я читала по-разному.

Читала, что по правилам русской магии как раз НАДО ставить зеркало напротив входа, чтобы оно отбивало негативную энергию, сглаз и прочие удары. А в фэн-шуй ровно наоборот.

Почему я это спрашиваю — у нас всю жизнь напротив входной двери висит огромное зеркало, да и у соседей — тоже. Впрочем, по фэн-шуй тоже вроде бы это оправдано — у нас (и у соседей) дверь выходит на запад. Что скажете?

25.05.10

<o:p></o:p>Да, но вместе с тем оно отбивает и положительную энергию. Вы ведь их не отделите :). Я впервые слышу что его надо туда ставить.  Где бы ни находилась входная дверь, зеркало будет отталкивать всю энергию которую вы приносите в дом.<o:p>
</o:p>

Я вам в личку ответ напишу, Мариам Оганесовна.

25.05.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store