Вы искали:

декретные юристы калининграда

Господа юристы! Добрый вечер! Калининград, дом построен в 1937 году при нем участок. После войны с 1946 года оказался в пользовании деда, где он проживал. В 1993 году все приватизировано.Сейчас Комитет муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа нам нарисовал красную линию, при которой мы должны отодвинуть свой забор на 2.5 метра(расположение заборов не изменилось с сороковых годов, т.к. стоят еще немецкие столбы). Комитет толком никаких планов не показывает. Рядом стройка двух дявятиэтажек, при застройке района не выше пяти этажей(решение приняла мэрия).Такое впечатление что везде откаты и всем абсолютно на све наплевать.Есть ли смысл бороться? И как?
Я Индивидуальный предприниматель, сейчас родила ребенка. Узнала что могу получить декретные и пособие по уходу за ребенком до 1,5 года. Я уплачивала в пенсионный фонд. Уважаемые господа юристы, ответе пожалуйста. Вопрос: 1.Могули я получать пособие и декретные и при каких условиях. 2.как это оформить 3.и на что ссылаться статьи и закон. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
16.06.10
Добрый день, уважаемые юристы!! Помогите мне в 2 вопросах: 1. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске до 3х лет, ребенку сейчас 2,7… но я опять беременна… Получается у меня из декрета в декрет… какие мои права перед работодателем? Что мне необходимо сделать, чтоб получать пособии?.. И на какие пособия я вообще могу рассчитывать?   2. Хочу оформить генеральную  доверенность… Необходимо ли присутствие человека, на которого буду оформлять?.. или можно просто прийти в нотариус с его паспортом?   Заранее спасибо, Елена.
Работаю на дважды декретном месте (две мои предшественницы находятся в декрете). Юрист организации сообщила, что уходить в третий раз в декрет с одного и того же места работы запрещено законодательством. Так ли это?
Здравствуйте, уважаемые юристы. В 2008 году я была принята на время декретного отпуска в Пенсионный Фонд. Отдел где я работала состоял из двух человек: меня и моей начальницы Н.Н. Яковлевой. В начале 2010г. Яковлева ушла в декрет и одновременно вышла работница вместо которой работала я. Меня перевели на место моей начальницы на время её декретного отпуска. Так получилось, что через полгода я тоже ухожу в декрет. На место, с которого я ушла в декрет перевели работницу Т.А. Горяину с нашей организации. Когда моему ребенку исполнился 1 год, я обратилась к заместителю начальника Управления с просьбой о моем выходе на работу. Но мне было отказано, мотивируя это тем, что когда я уходила в декрет юрист составил приказ, суть которого заключалась в следующем: что Горяина переходит на данную ...
Здравствуйте, уважаемые юристы. В 2008 году я была принята на время декретного отпуска в Пенсионный Фонд. Отдел где я работала состоял из двух человек: меня и моей начальницы Н.Н. Яковлевой. В начале 2010г. Яковлева ушла в декрет и одновременно вышла работница вместо которой работала я. Меня перевели на место моей начальницы на время её декретного отпуска. Так получилось, что через полгода я тоже ухожу в декрет. На место, с которого я ушла в декрет перевели работницу Т.А. Горяину с нашей организации. Когда моему ребенку исполнился 1 год, я обратилась к заместителю начальника Управления с просьбой о моем выходе на работу. Но мне было отказано, мотивируя это тем, что когда я уходила в декрет юрист составил приказ, суть которого заключалась в следующем: что Горяина переходит на данную ...
Здравствуйте. У меня такая проблема, я 10.12.08 была принята на должность воспитателя, вскоре ушла в декретный отпуск. Когда пришла писать заявление через 1,5 года о продлении декретного отпуска до 3 лет, мне заведующая сказала: «или ты выходишь на работу, или я тебя увольняю». Я написала заявление об увольнении по собственному желанию. А в трудовой появилась запись: «Уволена п.2 ст.77 ТК окончание трудового договора от 26.06.10. копии трудового договора у меня нет, нет копии приказа о принятии на работу, нет копии приказа об увольнении. Я знаю, что уволила она меня неправомерно, заявление я писала под давлением. Ребенку сейчас 2 года 10 мес. Я пошла устраиваться на работу в УВД и начальник управления обратил внимание на запись в трудовой, что меня уволили во время декретного отпуска. ...
... ? И если, да, не будет ли потом проблем с выплатами декретных пособий?
Здравствуйте Уважаемые юристы! Я нахожусь в декретном отпуске до трех лет, нужно выходить на работу 9 октября, но я беременна вторым декретный отпуск по беременнности и родам со вторым ребенком дают только 9 ноября работа у меня в другом городе выйти на нее не могу не скем оставить ребенка.Будут ли мне что-нибуть выплачивать.
Здравствуйте! Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, имеет ли право на декретные выплаты безработная женщина, самостоятельно производящая отчисления во все фонды? Заранее спасибо!
Здравствуйте дорогие юристы! У меня такой вопрос: я взяла участок под строительсво однаквартирного жилого дома(без кредита), но так как я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, могу ли я требовать от нашего исполнительного комитета отсрочку на строительсво до выхода из декретного отпуска, т.к по законодательству строительство дома должно быть завершено через 3 года с момента регистрации в БТИ! Спасибо!
Добрый день, я бы хотела посоветоваться с грамотным юристом по вопросу декретного отпуска и выплат. Думаю, почти все мамы перед тем как уйти в декрет хотят быть юридически подкованными, потому что не всякий начальник с радостью выплатит все и сразу. Подскажите пожалуйста, мне 22 года, я устроилась в компанию в сентябре 2012 года, в декрет ориентировочно ухожу в июле этого2013 года (проработала 10 месяцев на одном месте). Моя официальная з.п.-8 тыс. руб. (та, которая прописана в трудовой книжке и в договоре), на руки я получаю 16 тыс. руб. Мой отпуск разделили на 2 половины: 2 недели дали через 6 месяцев после трудоустройства, и планируют дать вторую половину как раз в июле. Мне интересно, сколько я должна от этой компании получить декретных? получу ли я отпускные? Потому как мой отпуск ...
Отправлено с iPadУважаемые юристы.Меня зовут Елена Владимировна я организовываю детский сад на дому и нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.Могут ли меня оформить воспитателем по совместительству по трудовому договору по месту моего проживания и регистрации г.о.Электросталь т.к. место моего ухода в декретный отпуск и место работы и место регистрации другой город где я еще не уволилась.Заранее благодарна за разъяснение.
Уважаемые юристы помогите! Я работаю в организации с 29 января. 8 августа у меня начинается декретный отпуск. Перед ним хочется взять ежегодный отпуск. Сколько дней отпуска мне положено по закону?
Здравствуйте уважаемые юристы! У меня токая ситуация- я на грани развода со своим мужем. У нас семи месячная дочь. Из недвижимости его квартира переданная ему в дар до брака, машина купленная мною в кредит тоже до брака и комната которую я скоро приобрету. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, он официально не трудоустроен. В случае развода будет ли он обязан обеспечивать нас до 1,5 лет? Могу ли я лишиться половины комнаты при разделе имущества и чем вообще мне он грозит? Будет ли он обязан платить алименты и в каком размере?
Здравствуйте.Уважаемый юрист подскажите пожалуйста по такому вопросу; Я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет, могу ли я устроиться на другую работу не потеряв пособие? Если да, то как именно?
Добрый день, господа юристы! Мой вопрос: на что я могу рассчитывать при разводе, в следующей ситуации: мы в браке 2 года, у нас годовалый ребенок, живем в однокомнатной квартире мужа, оформленной на него и на его отца, куплена до брака. Я и ребенок сейчас прописались в однокомнатной квартире, оформлена на мою маму, но квартира в состоянии от строителя, т. е. Не пригодна для жилья! Сейчас живем с ребенком у моих родителей. Меня интересует при разводе обязан ли мой муж выплатить нам денужную сумму на ремонт квартиры однокомнатной, где мы с ребенком прописаны? Так же недавно в браке была куплена машина новая мазда, но так как половину средств нужно было брать в кредит, а муж предприниматель и официально нигде не оформлен, и договор покупки машины был оформлен на отца мужа! Так у мужа есть ...
Здравствуйте уважаемые юристы! Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. У моей сестры большой долг в Совкомбанке. Работает она на шахте но сейчас в декрете. Ей пришел приказ от мирового судьи что она должна денег банку и что с нее будут высчитывать. Приказ пришел 2-го июля. Такое же письмо пришло в расчетный отдел предприятия где она работает. Она туда позвонила и они сказали что им пришел приказ и теперь с июня они будут высчитывать с нее деньги. С июня с нее стали высчитывать декретные деньги. Вопрос: имеют ли право высчитывать с нее декретные деньги? И если нет, то что делать если с нее все же начали их высчитывать? Заранее огромное всем спасибо!
Здравствуйте! Уважаемые юристы, очень нуждаюсь в вашем ответе. Ситуация банальна: у банка отозвали лицензию, а я нахожусь на 5м месяце беременности в декрет уходить в феврале. При временной администрации сотрудники проработают 2 месяца. Пособия по декретному отпуску и рождению ребенка кто будет выплачивать? и второй вопрос в каком размере будет пособие если в данный момент оклад у меня 25000?? Заранее спасибо!
совместительству. Если я уйду снова в декрет, как мне будут рассчитывать декретные? По ставке учителя или по ставке юриста. Ставка учителя полная, ставка юриста половина ставки.
Вопрос задан анонимно
07.04.16
юристов по наследству Отзывов о юристах за 24 часа 1315 Стена сообщества Форум 70 Вопросы и ответы 69 858 Участники 53 231 Юристы 5221 Свидетельство о смерти Gusew7kaja, г. Калининград Gusew7kaja Россия, г. Калининград (на сайте) Рейтинг: 100 4391 место ...
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store