Вы искали:

панасоник батарейки интеллектуальная собственность

Здравствуйте. Я снялся в фильме, в маленьком эпизоде со словами. Обещали упомянуть мое имя в титрах. За несколько дней съёмок мне заплатили, и, в этом смысле, у меня претензий нет. Но, позже выяснилось, что фильм бюджетом 20 млн евро очень активно раскручивается в рекламе, ожидаются прокаты его по всему миру. Имею ли я право на получение гонорара от проката фильма, пусть даже небольшого? Если этот фильм будет долго идти в кинотеатрах в разных странах, а потом выйдет в продажу на дисках, могу ли я рассчитывать на какое-либо вознаграждение? На съёмки фильма я попал через кастинг, а на кастинг я попал через агенство, которое занимается поиском актеров. Добавлю, что фильм корейский, съёмки были в Южной Корее. Думаю, что законодательство во всех приличных странах по охране интеллектуальной ...
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, незаконное распространение интеллектуальной собственности-это гражданское или административное или уголовное преступление? И какая степень тяжести.
Здравствуйте. Хотелось бы узнать у сведущих людей о патентировании нестандартной интеллектуальной собственности. В частности, есть идея интернет-портала, основанная на социальных сетях, но работающая несколько в другом направлении. Есть ли возможность запатентовать свою идею и если да, в каком виде ее нужно подавать в патентное бюро?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, общаясь на форуме или в социальных сетях и оставляя свои комментарии, сообщения, мнения, мысли и т.п., имею ли я право требовать их удаления по моему желанию? Оставленные мною комментарии, статьи, темы относятся к интеллектуальной собственности и как их защитить, если я не хочу, чтобы они использовались? И что делать если их отказываются удалять? Спасибо.
Здравствуйте уважаемые эксперты! Меня зовут Александр. Дата рождения: 2 мая 1988 год в 2 часа ночи. Хотелось бы узнать, будут ли в ближайшие месяцы у меня серьёзные финансовые поступления с продажи интеллектуальной собственности (занимаюсь профессионально)?
Если не получен правоохранный документ на полезную модель и предприятие не предпринимает никакие другие действия по ее охране, можно ли считать, что предприятие имеет объект интеллектуальной собственности?
Здравствуйте! Является ли содержимое ПК на работе интеллектуальной собственностью, если все расчеты, котрые необходимо было сделать, произведены и выданы на бумажном носителе. Предприятие ликвидируется, работники предупреждены о сокращении. Директор требует оставить всю информацию в ПК. Видимо, потом захочет ее как-то употребить… Никаких инструкций по делопроизводству не подписывали, и в договре при приеме на работу никаких упоминаний нет. Как и в колдоговоре и правилах внутреннего распорядка. Информация рядовая, несекретная. Договор о приеме на работу был бессрочный
В настоящей памятке, утвержденной приказом Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 14.08.2012 N 93, п.3. размеры годовых пошлин приведены в таблице.В связи с удорожанием пошлин на поддержание патента, попадают ли под эту памятку полезные модели, оформленные сроком ранее, чем вышел этот приказ? Необходимо ли доплачивать разницу в суммах за каждый год?
Я дизайнер, работал 2 месяца в крупной компании, занимался разработкой дизайн-макета каталога. Возник конфликт с работодателем, точнее с начальником отдела, отказались платить вторую зарплату, после чего я не явился на работу и не прихожу по сей день. Макет остался у меня. После чего поступил звонок из компании с угрозами иска о краже интеллектуальной собственности и так далее. Дело в том, что каталогом занимался только я один, и из интеллектуальной собственности компании в этом каталоге только фотографии, которые я уже удалил.Правомерны ли действия работодателя и имеет ли иск шансы быть удовлетворенным судом?
Являются ли рабочие(учебные) программы интеллектуальной собственностью? Обязана ли я их оставлять учебному заведению после ухода?
Добрый день, господа эксперты!   Я хочу публиковать в интернете свои переводы иностранных книг. Сначала это будут отдельные куски, но со временем они будут расти вплоть до полных переводов. Будет ли это являться нарушением каких-либо законов об интеллектуальной собственности? Как вообще юридически регулируется переводческая деятельность (если можно, со ссылками на источники)? Заранее спасибо за ответы!   С уважением, Владимир
(Word документ в наличии). Договор на Английском и Украинском языках. Знание одного из них необходимо для консультации. В частности, меня интересует, насколько я защищен в плане сохранения интеллектуальной собственности на програмное обеспечение, и все ли аспекты правообладания и неразглашение идеи соблюдены в договоре? Спасибо.
Допустим есть сайт посредник. Суть посредничества такая: люди выкладывают на этот сайт свою интеллектуальную собственность (например какие-то тексты, графические материалы рисунки, чертежи и т.д.) и продают ее в электронном виде через этот самый сайт. при этом сайт как посредник берет себе какой-то небольшой процент от стоимости продажи. На сколько вообще такое является правомерным со стороны сайта? Ведь человек может выложить что угодно на этот сайт, даже не свою личную интеллектуальную собственность, а чужую и выдавать за свою. Как владельцам сайта доказать что они не несут ответственности конкретно за то что именно выкладывают пользователи сайта (например человек может взять какую-то статью подписать что автор он и выложить на этот сайт)? Может есть какие-то статьи уголовного кодекса ...
Продолжение вопроса. Известны ли прецеденты обращения в гражданский суд с исковыми заявлениями о о защите интеллектуальной собственности проектировщиков, т.е., о незаконном (неоплаченном) использовании проектных разработок?
Вопрос задан анонимно
17.12.14
В частности — если я — как физическое лицо — передаю юр. лицу авторские права на интеллектуальную собственность, в обмен на ценные бумаги — именные процентные векселя — можем ли мы с этим юр. лицом указать данное имущество в качестве уставного капитала, при регистрации нового юридического лица, как соучредители? Проще говоря, можем ли мы объединить наши взаимные активы при создании новой компании, в качестве уставного капитала? Спасибо.
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store