Вы искали:

юрист в федеральном государственном бюджетном учреждении

Ежегодно с 2011 года работодатель принимает локальный нормативный акт о распределении внебюджетного фонда оплаты труда работникам структурного подразделения федерального государственного автономного учреждения, которым узаконивает вывод бюджетной составляющей заработной платы во внебюджетный фонд. И распоряжается этими деньгами по своему усмотрению. По бюджету платят только должностной оклад. Зарплата снизилась с 2011 г. на треть. У руководителей увеличилась в разы. В инспекции труда разбираться не хотят. Отвечают: нарушений в выплате зарплаты нет. Куда обратиться, чтобы прикрыть «лавочку» бессовестного грабежа сотрудников?
Здравствуйте. Я, студент федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования ЮРГТУ, 5 курса, заочной формы обучения, на коммерческом отделении, в 2012 году стал нетрудоспособным, получил 2-ю группу инвалидности в связи с чем не в состоянии вносить дальнейшую оплату за свое обучение, подскажите пожалуйста могу ли я, на основании инвалидности перевестись на бюджетное отделение, если это возможно, подскажите на какой закон и статью я, могу опереться при просьбе своего перевода на бюджет. Спасибо.
территории позволяла располагаться торгово-развлекательному комплексу, принадлежащему ООО «Ромашка». Для чего этим ООО на территории было возведено капитальное строение. По истечении 15 лет ООО подало иск в суд о признании за ними права собственности на земельный участок по основанию – давность владения.Правомерно ли просьба ООО и какое вынесет суд, если в течение 16 лет со стороны бюджетного учреждения никаких претензий к указанному ООО не было, но отношение по использованию земельного участка формально определены не были?
Является ли директор государственного бюджетного учреждения социальной защиты подведомственная министерству труду Республики Ингушетии госслужащим
Правомерно ли принятие коллективного договора Федеральным казенным учреждением уголовно-исполнительной системы — исправительной колонией (работодатель) при том, что у такого учреждения есть средства федерального бюджета и средства дополнительного бюджетного финансирования и за счет каких средств (федерального бюджета и/или дополнительного бюджетного финансирование) допускается оплачивать расходы, превышающие установленные действующим законодательством РФ в отношении государственных учреждений, такие как: командировочные расходы, проезд в отпуск работников в соответствии со ст. 325 Трудового кодекса РФ, премии, материальная помощь, расходы на погребение и пр. Прошу ответить углубленно со ссылкой на нормативные правовые акты.
Может ли начальник отделения Краевого государственного бюджетного учреждения занимать эту должность если в подчинении работает ведущим специалистом ее родная дочь. Начальник распределяет премию, экономию…
Добрый вечер! Меня зовут Анастасия Витальевна — работник образования. Мое место работы Филиал государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный педагогический институт» в г. Будённовске. Работала на одну ставку в должности начальника учебно-методического отдела, а также по внутреннему совместительству на 0,5 ставки занимала должность преподавателя кафедры в данном филиале института. В настоящее время, а именно с 22 сентября 2019 года нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (9 месяцев). Мною было принято решение с 1 сентября 2020 года выйти на 0,5 ставки преподавателя кафедры и продолжать получать денежные выплаты по уходу за ребенком. Руководитель учреждения одобрил решение и дал согласие на выход. Однако начальник отдела ...
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store