Вы искали:

юрист местное самоуправление сайт

Всем здравствуйте. Я написал заявление в орган местного самоуправления на получение земли под ИЖС. Но в ответ мне прислали не схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории, а лист с текстом: «Администрация города Шарыпово в ответ на на ваше заявление от 05.11.2014 г. Номер 02-41/2857 „О предоставлении земельного участка“ сообщает, что в соответствии со ст. 30.1 Земельного Кодекса Российской Федерации предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства осуществляется по средствам публикации. О сформированных земельных участках и о возможном их предоставлении Вы можете узнать в периодическом печатном издании „Официальный вестник города Шарыпово“ и на официальном сайте Администрации города Шарыпово в сети ...
... мне хотят вменить в обязанности ведение сайта органов местного самоуправления и благоустройство. Я отказываюсь из-за большой нагрузки и так ...
... трудового законодательства к выборным должностным лицам местного самоуправления, депутатам представительного органа? Ситуация: Депутаты ...
обрый день прошу помощи, у меня возникла проблема с трудоустройством. я заключила договор на обучение с органом местного самоуправления, в котором было оговорено, что я после окончания обучения в течение трех лет обязуюсь проходить муниципальную службу в данном органе.После окончания обучения при заключении служебного контракта возник спор: я, как муниципальный служащий, была согласна проходить муниципальную службу в соответствующем органе, но не согласна со сроком выполнения этой обязанности уже 5 лет, на котором настаивал представитель нанимателя. Какой орган должен рассматривать данный спор и каково решение? Если после окончания обучения будет ликвидирован соответствующий орган, либо в нем произойдет сокращение штатов, кто будет выполнять обязательства по моему трудоустройству на ...
... края и речь идет о выборах органов местного самоуправления данного муниципального образования?
Вот какая история. Инвалид, ветеран войны обращается с заявлением к руководству муниципального образования оформить участок в 6 соток на землях с/х для садоводства. Основание: статья 17 пресловутого закона об инвалидах.  Причем не выдать бесплатно, а «сформировать» для последующей покупки или аренды как об этом говорит 34 статья Земельного кодекса. Ну и также заодно дать информацию, имеются ли в собственности этого образования свободные земельные участки в том кадастровом районе, где он хочет заняться садоводством.  В ответ приходит письмо администрации, что право у инвалида такое есть, но реализовывается оно по месту жительства и только в составе садоводческих товариществ… Ну и идите в это место и в это СНТ. А место это -управа московская, там все участки за 200 км в лесу и тоже только в ...
Здравствуйте!!! Подскажите, может ли глава местного самоуправления требовать документы на землю сельскохозяйственного назначения с физического лица? Большое спасибо.
Хочу на своем сайте разместить статью-обзор местных фитнес-клубов. Где что есть, какие цены, свое мнение о клубах. Правомерно ли это? Или необходимо согласовывать этот вопрос с руководством фитнес-клубов? Правомерно ли размещать на своем сайте обзоры фитнес-клубов?
Здравствуйте! Я, Нелипова Инна Валерьевна, была прописана и проживаю по адресу Ростовская область г.Шахты ул.Воровского дом 5, поэтому же адресу был прописан мой сын Нелипов Александр (23 года) и зарегистрирован, без права проживания мой несовершеннолетний внук (5 месяцев). Хозяином дома является мой родной отец — Пастухов Валерий Степанович, дом ему достался от приемной матери, завещание она не оставила и отец вступил в права наследования по закону в 2004г. Отец в этом доме по адресу Ростовская область г.Шахты ул. Воровского дом 5 не прописан и не проживает (прописан и проживает с женой (моей матерью) и дочерью (моей родной сестрой) по адресу Ростовская область г.Шахты ул.Казакова дом 14а). Я после развода с мужем (более 10 лет назад), по настоянию отца, продала свой дом (Ростовская ...
... , а не наоборот, как советовали мне на этом сайте юристы-законно ли данное определение?
Здравствуйте. Работаю в органах местного самоуправления. На официальном сайте муниципального образования размещены фото служащих (но не всех) с указанием должности и номера телефона. Можно ли было без согласия служащих размещать фото?
Здравствуйте. Работаю в органах местного самоуправления. На официальном сайте муниципального образования размещены фото служащих (но не всех) с указанием должности и номера телефона. Можно ли было без согласия служащих размещать фото?
Есть ли на сайте юрист, который может проконсультировать меня в вопросах, связанных с другим государством, конкретнее — Республики Казахстан. А если еще конкретнее, то вопросы касаются прав на распоряжение недвижимостью гражданина РФ на территории РК
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я работаю в органах местного самоуправления по совместительству, на 0,5 ставки. Трудовой договор срочный.заключен сроком на 4 месяца.Положен ли мне отпуск, материальная помощь и единовременное пособие к отпуску?
Помогите, пожалуйста ответить на вопросы: 1. Подлежат ли рассмотрению в арбитражных судах иски об оспаривании нормативных правовых актов органов местного самоуправления, принятые по вопросам налогообложения? 2. Как следует поступить арбитражному суду, если заявление об оспаривании нормативного правового акта подано с нарушение требований, установленных ст. 193 АПК? И задачи: Задача 1. Решением Арбитражного суда, принятым в 2002г., ООО «Пассив» признано несостоятельным (банкротом) и до настоящего времени находятся в стадии конкурсного производства. Инспекция ФНС России по результатам камеральной проверки налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2004г., представленной ООО «Пассив» 21.03.2005, принято решение о привлечении общества к налоговой ответственности по ...
Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить импорт в РФ партии коммерческого товара, как ФИЗИЧЕСКОЕ лицо. Мне юрист с вашего сайта сказал, что ДА. НО:... Сегодня я звонил в федеральную таможенную службу РФ, спросил: могу ли я оформить коммерческую партию товара импорт в РФ, как физическое лицо. На что мне ответили: НЕТ (но что я начал возражать, и тогда мне сказали:) что я никогда, никогда, никогда не соберу док-ты для оформления этой коммерческой партии. Я знаю, что я не могу оформить, как Физ. лицо Сертификат соответствия и декларацию соответствия, какие же еще я не могу оформить док-ты как физ лицо для растаможки партии коммерческого груза? Или впринципе нельзя оформлять коммерческий товар на физ лицо?
Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить импорт в РФ партии коммерческого товара, как ФИЗИЧЕСКОЕ лицо. Мне юрист с вашего сайта сказал, что ДА. НО: сегодня я звонил в федеральную таможенную службу РФ, спросил: могу ли я оформить коммерческую партию товара импорт в РФ, как физическое лицо. На что мне ответили: НЕТ (но что я начал возражать, и тогда мне сказали:) что я никогда, никогда, никогда не соберу док-ты для оформления этой коммерческой партии. Я знаю, что я не могу оформить, как Физ. лицо Сертификат соответствия и декларацию соответствия, какие же еще я не могу оформить док-ты как физ лицо для растаможки партии коммерческого груза? Или впринципе нельзя оформлять коммерческий товар на физ лицо?
Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить импорт в РФ партии коммерческого товара, как ФИЗИЧЕСКОЕ лицо. Мне юрист с вашего сайта сказал, что ДА. НО:... Сегодня я звонил в федеральную таможенную службу РФ, спросил: могу ли я оформить коммерческую партию товара импорт в РФ, как физическое лицо. На что мне ответили: НЕТ (но что я начал возражать, и тогда мне сказали:) что я никогда, никогда, никогда не соберу док-ты для оформления этой коммерческой партии. Я знаю, что я не могу оформить, как Физ. лицо Сертификат соответствия и декларацию соответствия, какие же еще я не могу оформить док-ты как физ лицо для растаможки партии коммерческого груза? Или впринципе нельзя оформлять коммерческий товар на физ лицо?
... , но уклоняется, ссылаясь на отсутствие средств в местном бюджете, можно ли привлечь местную администрацию к административной ответственности?
Согласно ФЗ от 22.11.95 N 171-ФЗ «О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ И ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ» Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: — в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях; — в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания; (в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 259-ФЗ) — на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и ...
Я задавала вопрос не конкретному юристу. Я размещала на сайте вопрос (кому-нибудь) и мне было предложено оплатить 800 руб., чтобы я получила ответ трех и более юристов в течении нескольких часов. Оплату произвела. Прошло уже несколько дней, ответа я так и не получила. Получается, ваш сайт меня обманул.
построить пристрой. Собрал 2/3 голосов жильцов. И начал строительство. Достаточно ли этого? В нашем доме отсутствует муниципальный фонд. Кроме того до 2/3 голосов по нашим подсчетам ему не хватает 6 кв. м." Получил на этот вопрос ответы от юристов — «Здравствуйте. Не будет достаточным даже 100% голосов для строительства (реконструкции, переустройства), одним из собственников помещения в МКД, пристройки к МКД. Для этого требуется получение Разрешения органа местного самоуправления в порядке ст.51 ГСК РФ. Не согласные с этим строительством, могут подать жалобу в администрацию. Администрация должна провести проверку и вынести предписание. Далее нужно обращаться в суд с иском о сносе самовольной постройки.» Однако в этом вопросе я забыл уточнить, что дом находился на данный момент (январь 2015 ...
Какие полномочия есть у органа местного самоуправления Брянской области администрации Клинцовского района в части принятия и изменения положения по оплате труда работников образования. Можно ли при принятии положения на местном (районном уровне) уменьшить оклад, ставку работника, стимулирующие и компенсационные выплаты?
Доброго времени суток, форумчане! Возник такой вопрос: с какого возраста можно стать главой местного самоуправления? Возможно ли стать Главой в 20 лет? В уставе села ограничений нет, а вот в региональном законе «О выборах и референдуме» указан минимальный возраст 21 лет. Есть какие-либо нюансы, чтобы выдвинуться в 20 летнем возрасте?
госавтоинспекции пишут Вынесено постановление о лишении права управления ТС. говорит ли правду мой юрист, что дело ещё продолжается или меня всё таки лишили прав? также на том же сайте высветился штраф за это нарушение, но юрист говорит, ездить за рулем могу продолжать.
власти отказал гражданину, ссылаясь на то что органом местного самоуправления не принят нпа, в котором определялся порядок определения стоимости земельного участка, которые предоставляются гражданам и юр лицам без торгов за плату. Обоснован ли отказ?
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store