Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Управление Смотреть всех

Вопросы раздела Управление

в первый момент событие выглядит как открытая закладка «Встреча» на фоне закладок «Вставка» и «Формат текста». Буквально через долю секунды эти закладки пропадают и появляется единственная закладка «Назначение».
При открытии в этом календаре уже имеющегося события (даже если событие создано со смартфона) происходит то же самое — в первый момент появляется закладка «Встреча» на фоне закладок «Вставка» и «Формат текста» и через долю секунды эти закладки пропадают и появляется только закладка «Назначение». Подскажите пожалуйста, что надо настроить, что-бы первоначальные закладки из события не пропадали.изображение из вопросаизображение из вопроса

Здравствуйте! Прошу разъяснения.Наша организация подчиняется вышестоящей. Наш работник обратился с заявлением в эту самую вышестоящую организацию. Мы получили письмо с этой самой вышестоящей организации (ответ на заявление работника). Но оно было адресовано прямо на имя работника нашей организации (автора заявления).Я зарегистрировала это письмо как входящие. Но дело вот в чем. Обычно мы регистрируем письма приходящие на имя руководства.А насчет этого ясомневаюсь надо ли было регистрировать это письмо в книге "Входящие". Так как меня смущает что письмо пришло не на имя директора организации, а работника организации.Я после регистрирации этого письма передала его в кадры после ознакомления руководством. Пожалуйста может кто-то сталкивался с такой ситуацией.Мне кажется любая входящая документация (сопроводительные письма) должны регистрироваться.Спасибо

субподрядчика на 5 млн. условия заказчика позволяют. Задались вопросом должны ли мы (в силу того что наш учредитель регион РФ) объявлять торги на предполагаемый субподряд или же можем сразу заключать договор.
Слоган «Город стал ближе» применим к МЦК? Мне кажется что может стать ближе работа, любовница, но никак не город. Если я живу в Москве (в городе), то Город никак не может стать ближе. Город может стать ближе, если я живу в Подмосковье, то тогда должны быть изменены границы, либо тогда я должен переехать к его границам.
Вопрос задан анонимно
25.09.16
интернет) найдите одну заметку, статью или сообщение с описанием событий, описывающих те или иные социальные явления и процессы, имеющие отношение к проблематике, целям и задачам социального менеджмента, то есть – имеющие отношение к актуальным проблемам социальной сферы, состоянию внешней социальной среды организации

Есть ли тут специалисты-социологи? Нужна консультация по управлению большой организованной группой людей, а также волонтёрами-энтузиастами, выполняющими рутинные функции.

1.Зависит ли он от спроса на товары и услуги создаваемые трудом? Ведь необходимо для их изготовления нанимать работников?

2. И зависит ли он от соотношения стоимости труда и машин?

ответственность — юридическая, уголовная, административная лежит на ген. директоре. Есть ли такая возможность распределить ответственность ген. директора между учредителями, прописав в уставе учреждения ответственность сторон. Н-р, учредители несут полную ответственность перед законом наравне с ген. директором за: — жизнь и здоровье детей, кот. посещают учреждение, — за достоверность сведений, поданных в проверяющие органы и т.п.? Если такое возможно, то надо ли на всех документах проставлять подписи учредителей? Если мы вносим изменения в устав, что учредители несут наравне с ген. директором всю юридическую, уголовную и административную ответственность, не будет ли это противоречить законодательству РФ? Как долго фирма может находиться без ген. директора?
выделения денежных средств на восстановление разрушений на Юго-востоке Украины.Речь идет о целевых деньгах(фонде восстановления).В 2014 году я обозначил нефтяной фонд Норвегии(его размер составлял 5.11.трлн.крон Норвегии, что примерно было равно 800 млрд.долл.США).США привлекли деньги Норвегии на инвестиционные проекты.Благодаря этому замечательному фонду с деньгами получилось минимум 4 страны.Это США, Норвегия, Украина, Россия.В 2015 году деньги были возвращены Норвегии с приростом 100 млрд.долл.США.Я прошу Выделить руководство Норвегии хотя бы 1-2 процента с общей суммы привлеченных средств.В цифрах это 8-16 млрд.долл.США.Для Норвегии эта сумма будет незаметной, а для Украины очень значимой.Норвегия заработала благодаря мне и своим деньгам 100 млрд.долл.США.Украина-это по сути бюджет России.Я надеюсь Вы это понимаете.В, В, Путин сам выступает, что ему нужна платежеспособная Украина, так как Россия и Украина торговые партнеры.Между странами идет торговля.Например поставки газа и др.У Норвегии есть проблемы с реализацией товаров Норвежских предприятий.А у нас острая нехватка валюты.Обозначив деньги Норвегии, через интернет, также удалось избежать столкновения флотов США и России возле берегов Крыма.Я сделал неинтересным столкновение кораблей США и России.В Черном море нельзя вести боевые действия, так ка под мягким дном Черного моря находится огромный природный резервуар с ядовитым газом сероводородом.Если бы там завязался бой то, последствия могли бы быть непредсказуемыми.Могли утонуть любой из кораблей и когда корабль тонет, то он горит.При загорании сероводорода и смешивании с водой сероводород образует серную кислоту.Эта кислота могла политься на голову жителей Крыма, а при самом худшем истечении событий вовсе разорвать нашу планету.Она у нас одна.Такая там скрыта мощность природы.Прилагаю видео к просмотру youtu.be/iPUVqVXAtM0. Уведомляю Вас, что в 2017 году фонд преодолел рубеж в 1 трлн.долларов США.Очень надеюсь, что Вы не откажете мне в моей просьбе, так как в Украине сломаны аэропорты, много жилья и др.Гуманитарная катастрофа.Один только аэропорт в Донецке стоил 875 млн.долл.США.Вам это тоже выгодно.Прошу Вас не отказывать мне в моем вопросе.Будьте здоровы.С уважением бывший генерал-полковник ракетных войск Украины Юрий Воробьев!
Имеет ли право судебный пристав наложить арест на семена, на племенное поголовье скота, на сельхоз-технику занятую в производстве должника который является юридическим лицом?
Прошу указать закон.
Спасибо.

с чего начинать при открытии частного образовательного учреждения? может ли предприятие быть коммерческим или нужно искать пути вывода прибыли из некоммерческого образовательного учреждения?

термена «миссия предприятия» могла бы пригодиться? 2) в каких случаях знания об этом термине могли бы помочь заработать деньги?

открыл новое предприятие. Работников еще не набрал(нет подходящих). Время идет. В принципе могу делать все сам. Вопрос: начать самому работать или дождаться подходящих работников и тогда заниматься любимым делом- руководить?

расходов, административных расходов и расходов на сбыт. На основании статистических данных изменения расходов и объема производства за год (двенадцать месяцев) с помощью регрессионного анализа сделать распределение этих затрат на постоянные и переменные
наме­ченного плана. А если что-то в нашей работе не так, сразу впада­ет в панику, кричит, нервирует всех работников. Он не только истерик, но и непрофессионал — пасует в трудных ситуациях, боится ответственности. Когда возникает та или иная конфликт­ная ситуация, он перекладывает решение проблемы на сотрудни­ков. Если удается ее погасить, заслуги присваивает себе, если нет — обвиняет подчиненных. Что делать коллективу в этой си­туации?» Вариант ответа 1. Паниковать и нервировать своих подчинен­ных менеджер не имеет права. Делегирование задачи или вопроса подчиненному не освобождает его от ответственности за резуль­тат работы. Если менеджер хочет, чтобы коллектив работал эф­фективно, каждый член команды должен знать, что руководитель подстрахует и поддержит его в сложную минуту. В приведенной ситуации этого нет. Коллектив должен активно противодейство­вать такому положению дел. Например, обратив внимание выше­стоящего руководства и профсоюзной организации на нездоро­вую ситуацию в подразделении, потребовать замены менеджера. Вариант ответа 2. Намеченный план должен быть выполнен любой ценой, поэтому менеджер прав. Выход из конфликтной ситуации — дело противоборствующих сторон, а не менеджера.На работе нужно заниматься делом, а не конфликтовать. Если же конфликт разрешился, то это заслуга менеджера, который несет ответственность за все, что происходит в коллективе. Если кто-то из сотрудников недоволен сложившимся положением, он может найти себе другое место работы. ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ 1. Кто в данной конфликтной ситуации является объектом и субъек­том конфликта? 2. Какой вариант ответа является верным? Оцените конфликтную ситуацию и обоснуйте свою позицию. 3. Вас не устраивает ни один из этих вариантов? Если да, то пред­ложите свой путь выхода из конфликтной ситуации. 4. К какой группе (Индивидуально-групповой или организационной) можно отнести конфликтную ситуацию?

(которое прилагаю ниже), подсказать куда я могу еще обратиться и оказать помощь в составлении грамотного заявления для данных организаций. Заявление. Довожу до Вашего сведения, что в данный момент сложилась конфликтная ситуация между мной и директором МБОУ ДОД ДДТ В организации наблюдается нездоровая «текучка» кадров. За период 2010-2013 гг. сменилось: — 3 заместителя директора по учебно-воспитательной работе; — 3 методиста; — 5 педагогов-организаторов; — 7 заведующих канцелярией; — 14 педагогов дополнительного образования; — и т.д. Только в 2013 году был уволен 31 человек (при штатной численности на конец года 39 человек!). Единицы из них покинули гарнизон в связи с переменой места жительства. Остальные же оказались востребованы в других образовательных организациях. Частая смена коллектива сказывается на психологическом климате в нем и на качестве предоставляемых образовательных услуг. На мой взгляд, основными причинами оттока кадров является авторитарный стиль управления в организации, хаотичное распределение обязанностей, частое выполнение работниками обязанностей, не прописанных в их должностных инструкциях и при этом не оплачиваемых, нарушение при распределении педнагрузки и перекладывание директором ответственности в сложных ситуациях на подчиненных. Привожу некоторые факты, подтверждающие вышесказанное. 1. В частности, на меня, кроме непосредственных должностных обязанностей, возложено приказами директора: -обязанности уполномоченного по ГО и ЧС (во всех организациях города данные обязанности выполняет завхоз или зам.директора по АХР); -ежемесячное ведение табеля учета рабочего времени педагогов; -инженера по охране труда; — администратора сайта; — ведение концертов и т.д. Выполнение вышеизложенных обязанностей мне не оплачивается, возложены на меня они без моего согласия (что является нарушением ст. 72 Трудового кодекса РФ). 2. По должности я исполняю обязанности директора в период ее отсутствия (отпуск, больничный и пр.). Однако, лично я считаю, грамотный, ответственный за вверенную ему организацию руководитель никогда не оставит ее в сложных ситуациях, для благополучного выхода из которых может в любую минуту потребоваться разумное решение опытного управленца. В ДДТ, к сожалению, такие ситуации имели место быть. Одна из последних – убытие летом 2013 г. Бондаренко Т.М. в отпуск за неделю до внеплановой проверки Министерства образования и науки Мурманской области в связи с лицензированием новой направленности образовательной деятельности (естественнонаучной), о которой ее ставил в известность лично проверяющий, и который в последствие был крайне удивлен ее отсутствием. Примеры такого поведения руководителя далеко не единичны. 3. У нас функционирует группа раннего развития с детьми 5-6 лет. Занятия проводятся 4 раза в неделю по 30 минут (что соответствует 1 учебному часу для данной возрастной категории обучающихся). Однако, расчет педагогической нагрузки производится директором в соответствии с астрономическим временем (то есть вместо 4 часов, только 2 часа в неделю), что естественно сказывается на заработной плате педагогов. 4. В нашей организации создана комиссия по распределению стимулирующего фонда оплаты труда (в состав которой вхожу я). Однако, последние 2 года она существует чисто номинально и не совещается. Стимулирующие распределяются руководителем в единоличном порядке, часто вне зависимости от реально достигнутых работниками результатов их профессиональной деятельности. Вызывает немало вопросов и штатное расписание ДДТ. В целях оптимизации из него было исключено 0,5 ставки звукооператора, который крайне необходим организации в связи с функционированием детского эстрадного вокального ансамбля, работающего с микрофонами, а также проведением регулярных массовых мероприятий на городском и муниципальном уровне, организация которых без звукооператора немыслима. В то же время в штатном оставлена целая ставка ведущего инженера по обслуживанию теплопункта. Ее делят супруг директора и его сослуживец. Непонятно, когда, являясь внешними совместителями, данные работники успевают отрабатывать рабочее время (на местах я их не вижу) и за что им начисляются стабильные достаточно высокие стимулирующие. На данный момент в мой адрес поступило настойчивое предложение от директора уволиться (как и многим из тех, кто уволился ранее). Причем на мое заявление, что этого не будет, руководитель язвительно заметила: «Посмотрим!» (что я расценила, как угрозу). После чего начались придирки и оскорбления в мой адрес, «очернение» меня в глазах коллектива организации. Кроме того, узнав о запланированной мной встрече с начальником Управления образования, Бондаренко Т.М. заявила в присутствии третьих лиц о своем намерении обратиться к командующему подводных сил СФ, в подчинении которого находится мой супруг, с целью меня таким «специфическим» образом «приструнить». Данные действия считаю выходящими далеко за пределы профессиональной этики и неправомочными. Прошу Вас разобраться в ситуации и принять меры. Я увольняться не хочу, работа мне нравится. Считаю, что со своими обязанностями справляюсь. 11.03.2014 г.-

Подскажите пожалуйста: я открываю зоомагазин, хочу назвать Discovery(это имя одного канала уже много лет). Не возникнет ли у меня проблем в будующем?.. Могу ли я присвоить это название магазину?.. И второй вопрос: Вывеску мне нужно сделать зелёного цвета с белыми буквами на ней… У сети магазинов «Азбука вкуса» один из видов наружных вывесок очень похож по оформлению на нашу… Можетли «Азбука вкуса» придраться к нам и засудить за т о, что мы типа украли у них дизайн???? И вообще где можно проверить зарегистрированные названия, дизайны, лейблы?....

Директор сам учредитель, бухгалтер пишет «Заявление-распоряжение» на получение подотчетных сумм на хоз. нужды надо печатать приказ, если да будет по ОД?
Я планирую зарегистрировать ооо (единственный учредитель,<br />он же директор). Как физическое лицо имею право требования<br />денежных средств к другому физическому лицу.<br />Возможно ли формирование УК ООО за счет данного требования?<br />необходимо ли проводить оценку? Каков порядок формирования УК:<br />до регистрации или после? необходимо ли проводить уступку прав<br />требования в пользу ооо?

Доброго времени суток, эксперты!

В жизни бывает все: и  радость и  разочарование.И так  было у меня, у нас. Нас связал  случай -    конференция по работе.
Интересные выступления,   мы друг друга  заметили,  интересные  личности., яркие.
   Через какое -то время встретились на  одном мероприятии. Задружили!
Стали работать в  одной  компании..
  Через какое-то время   отношения резко меняется,   лично ничего  плохо не   было сказанно,   но какие-то такие  вещи были  сделанны, что  я  понимала, что это  может сделать толкьо она.  ( она  хороший специалист своего дела, умная  толковая).  Тут  была  полная подства..  ж-па..
 Но было, что -то до  этого. Я  верила, что  этот человек не  мог  сделать  это. Позже она мне говорила тоже..
  Что было  уважение,  что то  человечекое...
  На саму работу — это не отражалось, это что то задевало  личное.
 Мы  молчали, не  разговаривали, а  потом после работы она пзвонила, и мы стали гооврить, нет  — это было не  выяснение,
      мы не  кричали,   но  каждый не верил, что  презентация могла погореть по  причине  подставы   кого -то из  нас..
    А  когда она позвонила — это было, что то   такое родное, теплое..
  Мы  на столько  ярко аппелировали   словам ,  что не  одна не верила вто, что  может такое быть… Но   дыма без огня не бывает..
  Все таки  что то  было..
  А  теперь, как  проговорили  эту ситуацию,   я  вижу в этом  человеке — хорошего  партнера для открытие своего дела. Когда я рассказывала, что хочу  открыть свое  дело — мой муж, юлизкие люди  советовали имено ее.
 
 Странно, именно в  конфликте проявились все человеческие   ценности, этому человеку больше доверяю,  и почему то кажется, что   так умело вышли из  запутанной  ситуации,  то создание  общего дело — это было  бы не  плохо.

   Именно,  когда я и сама  хотела что то открыть — этого  человека   рассматривала…
    Каждый выполнял свою роль, кто   умеет хорошо одно,  кто то другое.
   Для открытие своего дела, это  позиция очень хорошего  взаимодополняет.

А как вам видется эта  ситуация?  Или  я  нахожусь под приятнми эмоциями  после  разрешения   не понимания?

Вопрос задан анонимно
29.10.11
площадок по детским домам и интернатам, интернат и фирму которая будет проводить строительство мы нашли, но какие нужны документы? какой договор нужен с интернатом, и какие документы должна предоставить фирма застройщика? чтоб мы могли начать спор благотворительных пожертвований под этот проект.
чтоб мне перечисляли деньги на него? Сегодня мне не смогли перечислить деньги на р/c так как сказали что это реквизиты банка а им нужны реквизиты р/c как это понять? При открытии мне дали один листок там в верху указано всё о банке, ИНН, КПП, БИК, КОР/C, ОГРН и внизу мой р/c, и всё.Так что мне указывать для перечисления подскажите пожалуйста.

Добрый день,
В 2004 г. открыли ООО. Занимались салоном красоты. В 2010г. ушли из этого бизнеса. Что делать с ООО? Продолжать совместный бизнес ненамерены далее.Как нам безболезненно и менее затратно прекратить деятельность, которая на сегодняшний момент сведена к нулю?
С уважением Марина

в чем сходство международного движения капитала и перемещения рабочей силы

Добрый день! Подскажите ответ на такой вопрос: открыли Гск в 2010 году доходов у ГСК нет а сейчас узнали что оказывается нужно было сдавать расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам. Назначили штраф за все кварталы в итоге 8000руб. Правомерны ли действия ОПРФ по Оренбургской области и нужно ли в таком случае сдавать нулевую отчетность в налоговую(мы на упрощенке). Заранееблагодарна. Орск

год, я написал на отпуск на 2 недели по официальному, а просили до 1.06.2015г., когда настало время выходить на работу директор сказал, что вызовет на работу. Прошло почти уже два месяца, но не вызывает. Когда я приехал на работу, то мне начальник охраны-проходной сказал, что приказ от директора не запускать на территорию. А я читал, что если не появляешься на работе, то соответственно не заплатят 2/3 з/п. Но это не по причине не уважения ко мне. Весь штат нашего производства попросили написать заявление на май месяц, но уже заканчивается июнь. Все сотрудники написали, а я не писал. Могу ли я доказать свои права?
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
акции   аренда   бизнес   бухгалтерия   вики   вопрос   госзаказ   деньги   доверенность   договор   доход   задача   заработок   интернет   ип   карьера   лицензия   логистика   магазин   микроэкономика   налоги   неликвиды   ооо   предприятия   прибыль   работа   реклама   сотрудничество   финансы   экономика