Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Недвижимость Смотреть всех

Вопросы раздела Недвижимость

Какая максимальная сумма будет уплачена сегодня за здание, которое, через 4г.может быть продана за 2,8млн.руб. если за 4 г. доходы от здания позволят только покрывать расходы по его обслуживанию, а требуемая ставка дохода на инвестиции составляет 26%. Помогите решить!!!

Прошу помощи у проф. риэлторов.

Меня интересуют виды рекламы для продажи квартир от застройщика, что лучше сделать для поиска клиентов, как заинтересовать.

Здравствуйте! Я подписала «Договор аренды оборудования, движимого имущества с правом выкупа», но не был составлен Акт приема-передачи оборудования и мне не выдали никаких документов на это имущество, а я, в свою очередь, внесла первоначальный взнос 200 000 рублей… Можно ли считать этот договор не заключенным?

Здравствуйте, хотел узнать на счет тахографа. Нужно ли мне будет его ставить если я планирую купить Форд Транзит по документам он грузопассажирский, категория С, 5+1 мест. У знакомых спрашивал сказали надо будет ИП оформлять чтобы ездить и ставить его, а раз в 5 лет менять катридж какой то. Установка 40к, катридж 5-7к и раз в 10т км делать тех осмотр. Подскажите че за фигню придумали такую)

Есть торговый павильон 6Х3=36м.кв. на арендованной земле у администрации( как движимое имущество), как провести сделку купли-продажи? Должны ли быть документы у владельца который его строил? Спасибо

Как выгоднее покупать квартиру у застройщика и самим делать ремонт или купить готовую с нормальным ремонтом? Квартира покупается для себя, возможна перепродажа. В новостройке смущает то, что надо будет заниматься ремонтом, что не доставляет особого удовольствия, смущает так же то, что до переезда придется ждать немало (хотя жить есть где). При покупке жилья на вторичке привлекает то. что можно переехатьпрямо сейчас и что не нужно заниматься ремонтом. Но смущает, что скорее всего будет переплата и не факт, что понравится ремонт. Квартира планирется площадью от 70 до 100 мтров, дом кирпичный. Главный вопрос — как выгоднее купить жилье в данное ситуации?

своих средств нет для организации строительства. Плачу очень большой налог. пытаюсь продать, но видно рынок не очень живой. Что делать???
процентом с продажи? Может у кого-то был личный опыт обращения в агентство недвижимости для продажи квартиры.
Вопрос задан анонимно
04.09.17
Прошу откинуться тех, кто занимается продажей зарубежной недвижимости. Очень интересует эта тема, рассматриваю ее как возможный бизнес-проект, пугает конкуренция на этом рынке. Вопросы такие: с чего начинать? на что обратить внимание? что делает этот бизнес успешным? И вообще любые рекомендации, которые сочтете нужным дать новичку в этом деле. Заранее благодарю!
Скажите пожалуйста для строительства будущего коммерческого объекта что необходимо?

  1. какие учреждения посетить?
  2. документы собрать?
  3. получить разрешения, сертификаты, лицензии?

Заранее благодарю за развёрнутый и понятный ответ.

Добрый день. Хочу приобрести участок, который выходит на федеральную трассу в черте населенного пункта, для постройки там автомойки. В плане развития нашего пгт эта земля предусмотренна под объекты придорожного сервиса. Меня интересует: какие правила оборудования заезда на подобные объекты существуют? Где их можно найти? не получится ли так, что мойка будет расположена около дороги, а заезд прийдется оборудовать с другойстороны? Заранее спасибо

Здравствуйте, больше месяца назад выставила квартиру на продажу, но пока что не очень успешно. Смогу ли я продать ее в ближайшее время по выгодной для меня цене!!! Спасибо.

дома разругался с ним и ушел договора не было денег получил примерно столько на сколько выполнил на объекте остался весь мой инструмент прошло около года зачем вызывают не знаю стоит ли идти

следует ли платить арендную плату, если арендодатель препятствует в вывозе моего оборудования в конце срока аренды

Добрый день! Хотим поменять участок 3,68 Га на квартиру+ доплата.Есть такая возможность?

Мне нужно оформить доверенность физическому лицу в г.Калининграде для покупки квартиры на мое имя.Какую форму нужно заполнить, я живу в Казахстане, г.Алматы
2013, потом в поднял в 2013 до 13 а в 14 году до 15 тысяч. Около года арендодаль продавал помещение, когда пришел осматривать с новым хозяиным, я предупредил, что окна и двери мои, при этом старый промолчал, а новый сказал, что я тебя давно знаю и решим не волнуйся. 2 сетября меня попросили выселиться до 15 числа. когда я спросил, что с окнами будем делать, сказал ему, покупай он наотрез отказался. Аргументировав, что я хозяин и тогда здесь все мое и покупать не буду, снимать запретил. Я сам снял их, когда приехал он, ну понятно криков много было, написал заявление, где полицейские сказали, что подавай в суд и ему отказ будет. Сейчас он говорит, что встретимся в суде. На что опираться мне можно, в договоре перерасчета нету, если я буду ставить за свой счет. Да, старый арендодатель сказал, что это он, то есть я, ставил всчет аренды. спасибо
помещении.Вопрос появился только сейчас, тогда, когда я приняла решение закрыть магазин.Все дело в том, что я участвовала во всех ремонтах: установке м/п окон, дверей, ремонте зала, приличного порога, кабинета 50 на 50 % с бывшим хозяином помещения, что он ему и подтвердил лично. Вопрос такой могу ли я получить деньги за оказанные вложения ????
Я владею половиной квартиры. Встал выбор: выкупать квартиру полностью или продать чтобы купить новостройку. Если выкупить, то можно сдавать в аренду. А если вложить в новостройку, то она поднимется в цене к моменту сдачи. Прав ли я? Какие есть риски при покупке новостройки?
земельном участке заказчиков. От заказчиков было получено тех. задание и заявление на изготовление проектно-сметной документации. Так как по ст. 49 п. 2 ГрК РФ экспертиза на проектно-сметную документацию таких домов не проводится, мы изготовили эскизное решение дома, чертежи по инженерке, прошли все согласования, вообщем собрали весь перечень документов, которые содержаться в проектно-сметной документации согласно ст. 48 Гр.К РФ. Все это мы предоставили своим заказчикам, они же все это изучили, все чертежи подписали (утвердили) дали заключение, что их устраивает такой проект дома, который мы будем строить. Далее по заключенному с ними ( с каждым) договору подряда мы получили 50% от стоимости дома и преступили к строительству. В договоре подряда было оговорено, что 50% они вносят сразу, а на остальные 50% мы от предприятия предоставили рассрочку на 3 года. Дом построили под ключ за 8 месяцев. В ходе строительства на каждый этап работы составлялся акт скрытых работ, в котором они принимали произведенные работы и подписывали его.Пока дом строился все платили аккуратно, когда въехали в дом платить стали со скрипом. Потом вовсе перестали платить, заявив нам, что мы не банк. Задолженность за ними в сумме 800 000. Сейчас сужусь. Все документы есть. Есть акт приемки выполненных работ, есть акт освоения денежных средств, все акты скрытых работ на каждый этап строительства. Эти наши заказчики живут уже в построенном нами доме третий год, а платить не хотят. В суд закинули встречный иск о признании договоров незаключенными, так отсутствует проектно-сметная документация и всякое — всякое. Как же так неужели нет бога на свете. Как мне получить свои деньги? Подскажите.

или возможно есть какой-то определенный закон по этой теме и если есть то какой? Или возможно на агенства возлагаются какие-то обязательства, которые заставляют принимать именно определенную плату за услуги, не больше, не меньше?

под что нельзя использовать не отапливаемое, без вентиляции и без естественного освещения подвальное помещение?

просьба сослаться на СНиП, ГОСТ, САН, ПОЖ и т.п. НОРМЫ

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
акции   аренда   бизнес   бухгалтерия   вики   вопрос   госзаказ   деньги   доверенность   договор   доход   задача   заработок   интернет   ип   карьера   лицензия   логистика   магазин   микроэкономика   налоги   неликвиды   ооо   предприятия   работа   реклама   сотрудничество   товар   финансы   экономика