Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Рентгенология Смотреть всех

Вопросы раздела Рентгенология

деформирован в нижних отделах по смешенному типу, тяжист. Корни уплотнены, не расширены. Стенки бронхов склерозированы. Синусы свободны Cor умеренно разширено за счёт левого желудочка. Аорта уплотнена, удлиннена. Скажите пожалуйста что это всё означае.
Здравствуйте, хотел бы узнать.
По приходу домой с левой стороны, по линии косой мышцы живота, пальпацией нащупал как некое вздутие/опухлость продолговатое. Есть подозрение на паховую грыжу на начальной стадии по словам хирурга, но никаких выпячиваний у меня нету. Мало того, иногда эта опухлость исчезает.

У хирурга попросил направление на УЗИ брюшной полости. На УЗИ мне сказали, что такие вещи не показывает УЗИ, собственно они там ничего и не обнаружили.

Поэтому хочу обезопасить себя и лишний раз лучше удостовериться в верном прогнозе хирурга, что ДА у меня паховая грыжа на начальной стадии.

Хочу уточнить что в моем случае лучше использовать КТ или МРТ брюшной полости?
Изображение услуги

Первичная консультация врача терапевта.

Сбор жалоб, анамнеза жизни касательно вашего здоровья, анамнеза заболевания (разберем с чего начались проблемы со здоровьем, какие попытки обследования и лечения были предприняты), определимся с дальнейшей тактикой ведения. Подберем лечение.

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Здравствуйте!
У отца рак почки. Проходим лечение. Сейчас нужно делать КТ. Перед КТ нужно выпить ЙОГЕКСОЛ. Но не могу разобраться с инструкцией по применению.
В аптеке тоже не смогли объяснить как применят ЙОГЕКСОЛ. Подскажите, пожалуйста, как применять перорально перед КТ? Нужно ли разбавлять с водой? В какие промежутки применять и в каком объеме?

Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
23.03.20
насморк, выделения были непрозрачными, густоватыми и обильными. Сделали рентген пазух носа-один доктор ставит гнойный двусторонний гайморит, другой-отек слизистой гайморовых пазух без наличия жидкости в них. Ребенок аллергик, аллергия на амброзию и сорные травы. Уже два месяца лечимся от аллергии травяными бадами нсп. Помогите поставить правильный диагноз по снимку-это все-таки аллергия или бактериальный гайморит?изображение из вопроса
Задаю вопрос тут, так как мой лечащий врач находится в отпуске.

Всю жизнь наклоняюсь немножко влево. Сделали рентген позвоночника — сколиоза нет, позвоночник ровный.
Врач сказал что скорее всего это из за того что у меня одна нога чуть чуть короче другой, и порекомендовал положить в обувь подпяточник.

Я купил но не очень понимаю, под какую ногу надо его класть? Если я наклоняюсь в левую сторону это значит что левая нога короче или наоборот?
Изображение услуги

Консультация терапевта

Подробная консультация от практикующего врача. Помогу разобраться с анализами, составлю план диагностики, установлю диагноз, скорректирую лечение.

работу к фермеру прошел мед. комиссию ему ставят инфильтративного туберкулеза легких Фаза распада в правом легком. мбт+ дали через год группу диагноз тот же, но мбт -,. Мы с детьми сдали ренген, все отрицательно в сентябре. В августе сдаем ренген норма, у старшего бронхит показала флюшка, отправили на ренген с диагнозом туберкулез, ренген показал что все чисто. врач все равно отправляет на анализы с данным диагнозом. дочери сделали манту и диаскин тест одновременно, но в разные руки. Все руки чешутся, у детей папа аллергик, младшему сыну поставлен диагноз аллергия. Дочки на каждую прививку температура под 39. на эти ребенок спать не может руки чешутся, пойдем к врачу скажет что тоже больная? как быть. Дети болеют, не пойму? Я на прямую контактировала с мужем и днем и ночью, у меня прививок нет 1989 года, отменил невролог судороги и что то еще как то написано научно. У меня бронхит хронический, чуть холодный воздух бронхи, я здорова, а дети которых почти дома не было какие отклонения как может быть? Помогите разобраться.У меня просто сил уже нет, пью таблетки от сердца, вся на нервах. Если муж служил в Чечне и у него осколочное ранение в правом легком, как называется данный диагноз?
Вопрос задан анонимно
19.09.20
изображение из вопросавозраст 29 лет, женщина, ничего по факту не беспокоит, сердечная недостаточность и тахикордия от 90 ударов и выше, пониженное давление
Вопрос задан анонимно
22.10.20

здравствуйте.

врач направил на рентген пищевода и желудка для исключения гпод.

перед этим назначил лечение, и сказал сделать его, если симптомы останутся. но на отмене нольпазы мне стало хуже, сильно болел желудок, и мне пришлось вернуть нольпазу.

Можно ли делать рентген на нольпазе или лучше отменить? и если отменять, то на сколько дней?

Сделал КТ почек и мочевыделительной системы с контрастом, при этом по ощущениям мочевой пузырь был достаточно сильно заполнен (пришлось ожидать в очереди). Могли ли из-за этого на снимках что-нибудь пропустить (камень, опухоль)? В заключении только расширение лоханок. Еще перед процедурой забыл снять металлический крест на цепочке, вроде в зону облучения он не попадал. Могло ли это также повлиять на результаты? И мог металл накопить радиацию, насколько безопасно теперь его носить?
Вопрос задан анонимно
30.12.19
шоке, начиталась страстей, у меня маленькие детки, насколько сильно я облучилась? какие риски теперь онкологии.в этот год больше ничего не делала, годом ранее только флюрографию и после колоноскопии через год и 3 месяца снова флюрография.Помогите мне, у меня молоко пропадает(((
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
аллергия   анализы   беременность   болезнь   боль   вики   вич   выделения   гинекология   головная боль   задержка   здоровье   зрение   зуд   кожа   кровь   лечение   лор   медицина   месячные   мрт   неврология   операция   половой акт   помогите   помощь   секс   сердце   температура   тошнота  

Задай вопрос экспертам по Рентгенологии