Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Домашние питомцы Смотреть всех

Вопросы раздела Домашние питомцы

ЛАСТОЧКИ СВИЛИ ГНЕЗДО И НЕ ОДИН ГОД ВЫВОДЯТ ПТЕНЦОВ.НО КОШКА СТАЛА ЛОВИТЬ ЛАСТОЧЕК ПРЯМО НА ЛЕТУ.МОЖНО ЛИ ЛИКВИДИРОВАТЬ ГНЕЗДО.А ТО МОИ ЗНАКОМЫЕ ГОВОРЯТ ЧТО Я НАКЛИЧУ БЕДУ.С УВАЖЕНИЕМ ВАЛЕНТИНА.

Здравствуйте, у меня маленькая собака дворняжка 13 лет, слепая, утром увидела маленькие капли крови бардовые из заднего прохода и так целый день с периодичностью в несколько часов. Подскажите, что это может быть, к сожаленью к ветеринару ехать только на такси и передвигается собака плохо в связи со слепотой.Спасибо.

Вопрос задан анонимно
18.09.11

 на лето отвезли ее на дачу к родственникам. они позвонили на днях говорят нашли на чердаке сарая мертвую "наверно скучала по вам и издохла". кота до этого лета также отвозили и не издох живет до сих пор у новой хозяйки.

Изображение услуги

► Порядок в доме!

► Порядок в доме!
Научу как привести дом в порядок, избавиться от завалов, как предметных, так и энергетических. Как превратить уборку в удовольствие и за одним научиться правильно сотрудничать с потоками энергий дома и отправлять импульсы желаемого во Вселенную, используя место своего проживания, как карту взаимодействия с Высшими Силами. За одним подготовим Ваш дом к Новому году, к весне!)

У меня живут два крысенка. Оба самцы, оба из одного помета, возраст — 5-6 недель.

Время от времени дин из них начинает щипать второго за бок, крыси пищат, в процессе поочередно валят друг друга, кувыркаются. Похоже на драку.

Однако следов укусов, крови или каких-то видимых травм после этого не наблюдается, к тому же крысята после подобного как ни в чем не бывалоумываются, чистятся и спят друг с дружкой.

Играют, или все же дерутся? Вроде еще не половозрелые..

Подскажите пожалуйста

небольшую плату и угощение для животных буду пускать гостей к себе на территорию погладить, угостить, сфотографироваться, прокатить ребенка на пони, это как-то надо регистрировать?

Вопрос знающим. Живу в маленьком городке, ветклиника одна, гос., без особого оснащения. Кошка, 14 лет, вчера рано утром отнялись задние лапы, хвост двигается нормально (когда кошка нервничает, например, или если хвост держать — выдергивает). Лапы не шевелятся вообще, волочит. Одна лапа (левая) со слабым глубинным пульсом по словам врача. Лапы холодные. Чувствительность есть только левой лапе, которая с пульсацией, небольшая,в районе бедра — ниже обе лапы ничего не чувствуют.

Диагноза поставили два — приблизительно, так как в клинике нет даже лаборатории: тромбоэмболия или невралгия. Назначен метипред, прокапали гепарин, реополиглюкин. Ставим линкомицин, тк воспалены лимфоузлы. Рентген в клинике есть, снимки не показали никакой травмы.

Вопрос. Есть ли смысл мучать животное? Есть ли толк от терапии? Прочитала, что при тромбе эффективно СРОЧНОЕ лечение, нужна как можно более быстрая реанимация и госпитализация, чего не было, да и невозможно — негде и некуда. Каков вообще прогноз, можно, конечно, отвезти кошку в другую клинику (2 часа езды в машине), будет ли смысл по прошествии двух суток? Переезд кошка переносит плохо, потому и спрашиваю. Анализы не делали, так как все анализы отправляются в Москву, мы обратились в пятницу, результат — только в понедельник после обеда/вторник. Кошка не ест, сама в туалет не ходит.

заводчику-продавцу — на что тот ответил что будет разбираться возможно в РКФ ошиблись… Вопрос: нас обманули или нет? Что делать если обманули, собака стоила 50000руб.
  Перебитые лапы у котенка — помогите консультацией Добрый день. Дети подобрали котенка на улице. У него перебиты передние лапы. Ходит кот на локтевом сгибе, кисть подворачивает. Подскажите, есть ли надежда восстановить лапу и каким образом? Пожалуйста, помогите советом/консультацией.

 Подарили взрослую американскую цихлиду. Накормила её сырой говядиной, которую она с удовольствием съела, а теперь несколько недель ничего не ест (ппредлагаю артемий и сухой корм), а вместо кала выделяелся постоянно прозрачная слизь. Как вылечить рыбку?

Здравствуйте. Скажите стоит ли продавать собаку амстаффа в Тунис? Не могу найти как в этой стране относятся к собакам.

Добрый день.у меня недавно появился котенок, живет у нас уже 2 недели, и ей почти 2 месяца.проблема в том, что мы ее не обижаем, не ругаем (почти))), а кусается и царапается она просто жуть… причем нападает на руки, на ноги, поштанам забирается и чуть ли не до головы, а это очень больно :( не знаю, что с этим делать.пробую воспитыватьводичкой из пульверизатора, но пока только 1й день.

может ли у нее быть это, допустим от того, что зубки ростут? или же она агрессирует за что-то нас, может обижена? может быть это у нее, пока она маленькая?

и что в таких случаях делать?

заранее спасибо!

Самке больше года, самцу 3 года. сначала самка принимала его ухаживания, даже пару раз спаривались, поставила им домик, но тут самка как будто стала другой: не подпускает самца к еде, воде, к себе. Он пытается ее покормить она его кусает, он танцует перед ней клювом бьется обо все, она гоняет за это по клетке его.изображение из вопроса
чтобы собака гуляла в наморднике. Типа они его боятся. Нападений на людей не было, так как повторю, гуляем только на поводке. Нигде не нашла точного ответа, как должна гулять собака на пустыре. Она просто не приучена к наморднику, поэтому для нас это проблема. Тем более много бродячих бегает и я просто лишу его возможности защищаться в случае нападения. Вычитала, что из подъезда надо выводить пса в наморднике, а про выгул ничего не сказано. Я с поводка его никогда его не спускаю, а они твердят что боятся. Что делать? могу ли я просто отправить их на три буквы?
у меня уже есть самка ей около 2-х лет, живёт с 5 месяцев у меня. Не агрессивная, добрая, рук не боится, но и не садиться на руки. Взяла самца волнистика, возраст такой же, брала для разведения. Они вроде и кормят друг друга и заботятся, самка его приняла. Но что-то в его поведении мне не до конца понятно, он то целуется, заигрывает с ней, то как кинется драться ( дерутся не до крови. лёгкие постукивания по клюву, или за хвосты хватают друг друга). Они дерутся например из-за еды, хотя у каждого своя кормушка, они лезут друг к другу. После небольшой ссоры почти сразу же мирятся, решила сегодня поставить домик гнездовой, т. к. уже подготовила их к гнездованию. Они воркуют, но не спариваются. Значит, поставила я домик, самка пыталась подойти к нему, но самец, как ошалел не пускает её и всё, сам не заходит и её не пускает. Вот сидели спали, и прямо сейчас у нас пошёл ливень, да ещё и гром гремит, и он начал к ней приставать, хохолок поднял, головой токает, она также делает, но дальше ничего, вот снова легли спать.Не болеют, летают каждый день, зелень, фрукты, овощи, веточки каждый день, каши, яйца, подкормки всё есть. Объясните его поведение, самка начала первая с ним заигрывать, он принимает её кормёжку, когда она вылетит из клетки, то они вместе летают, друг за другом, не понимаю их ))) Сегодня рассадила их, и они начали через прутья клетки играть. Меня больше волнует самец, его поведение странное, никаких сомнений что у меня самец и самка нет! изображение из вопроса

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли использовать в качестве подстилки собаке (овчарка, живет зимой в простой будке) минеральную вату или стекловату? Раньше ложил одеяла, мешковину, изолон, но он все это разрывает, разгрызает и вытаскивает на улицу. А мне кажется, что хоть пол и деревянный, но кобель мерзнет. Собаководы советовали использовать солому, но у меня нет возможности ее достать. Так как тамна счет минваты, можно ли ее запихать на пол будки?

2 недели назад привезла птицу(сутки в дороге). Корелла, самец 4мес! абсолютно здорового, чистого, помет нормальный. приехав домой не ел дня 3! потом начал есть корм, ВАКА. кроме корма не ест больше ничего! отказывается! чуть более недели назад, начала наблюдать вместо помета целые зерна корма(слегка окрашенные в зеленый цвет). проконсультировалась на одном из форумов интернета, где мне предложили пичкать со шприцадетскую безмолочную кашу! и мезима 14 2-3 раза в день… сегодня изловила попугая, он как бешеный испуганно орал… мл 10 жидкой каши дала… он был весь ей перемазан, дрожал… я глупая, решила его помыть с брызгалки! и поставила под лампу! высохЭ, теперь все перья комками, сидит дрожит, исхудалый! у основания клюва покраснелости и на переносице! на грудке, как оказалось вообще перьев нет, было закрыто когда был чистый! в общем я в шоке, что натворила… как его не потерять мне? помогите...  изображение из вопроса

Нужна клетка, для аббисинской морской свинки, бюджет до 2000. Какие  ужны размеры, а лучше какую модель из http://www.aqua-pit.ru/pet_products/1557/

 Цихлиды дерутся насмерть в большом (более 500 л.) аквариуме. Но ведь своими глазами видим многочисленные аквариумы с цихлидами в МОЛЛах и гипермаркетах, и там все живы. В чём секрет?

  

    

 

Ведь производителем была Франция. А потом Роял Канин начала производить Россия. Но говорят, что на том же заводе изготавливают Китикет, Вискас. и что Роял Канин по составу сейчас не далеко от них ушел. Но а как же состав на упаковке? Он хороший... Кому же верить? И кто знает оригиналы марки кормов, которые производят заграницей? Посоветуйте, не хочется кормить животное абы чем. Спасибо.
Помогите, пожалуйста, новичку. Заболел петух. в вет. клинике (для дом. животных) при осмотре поставили д-з Ларинготрахиет (?). Петуха отсадили от кур, сегодня 6 день, как вливаем в него по3-2,5 куб. доксициклина (1 т-100г на 400мл воды), сделали в грудку 1 укол траксивазина (прописали 3). Вроде повеселел, аппетит отличный, когда поднесешь еду к клюву. Но лежит, ноги не слушаются: то ли парализовало, то ли нет сил. Что делать? Еще вет. врач сказала, что нужна профилактика всем курам 5 дней ( 2 дня поили доксициклином (1 т-100г на 800мл воды) в общей поилке. Не уверена, что они это пили, может самую малость. Прочла в инете про этот антибиотик и прекратила им его давать. Куры здоровые, шустрые, несутся как обычно. Что мне теперь делать: 1. петуха лечить, кормить витаминами или уже усыпить. 2. Яйца курочек во время лечения и после (4 дня) собираю отдельно, можно ли их употреблять, или когда можно? 3.Посоветуйте, пожалуйста, какую сделать обработку помещения, желательно вместе с курами.1 раз в три месяца обрабатываем дексамом термогазонным, 1 раз в 2 неделе (по необходимости) меняем подстилку-опилки. Огромное спасибо, если можете помочь, помогите. Валентина.

Добрый день! Прошу совета. Я купила витамины для котят, витамины-лакомства (дозировка 1-4 капсулы в день). Он открыл шкаф, забрался и был готов съесть всю коробку… в итоге когда мы пришли домой он уже съел порядка 70 капсул. Жуткое отравление, но сгеодня он вроде играет и прыгает как ни в чем не бывало. Скажите, пожалуйста, нужно ли ехать в ветеринарку?
 

предыдущих хозяевов. одна самочка маленькая где-то 5 см, другая очень крупная больше 10см. 4 дня назад утром мы увидели мальков расползающихся по аквариуму (в следствии чего они были быстро слопаны другими обитателями), мы не ожидали даже что у них кладка оказывается. Всех рыб мы сразу же пересадили в надежде что может быть хоть кто-то остался из малышей и выживет. Самец также продолжает сидеть на том же месте и даже поесть не выходит. Интересует вот что: он досиживает тоже потомство (если не все от него сразу разбежались) или охраняет вторую кладку. возможно ли это?

Здравствуйте! я очень хочу преобрести себе британского вислоухого котенка(мальчика), возраст 1,5-2 месяца, здорового, красивого, привитого. преобрести хочу по цене в пределах 2тысяч рублей ну или 3тыс.руб. в городе Муром, Владимирской области… Не подскажите где можно? 

)
дело в том, что я ей их подарила на день рождение, а играет она только при моей маме, грызет их, хватает лапами, носится с ними по квартире, и все это происходит в моменты, когда я этого не вижу: либо я сплю, либо в душе, либо дома нет. когда я предлагаю ей поиграть, она на них никак не реагирует и убегает, кошке 12 лет.

Купили у сабаководов щенка русского той терьера. И ужаснулись тем что щенок ну оочень активный. Не знает никакого страха, сильно кусается в процессе игр, грызет тапки, постоянно что то роет. Он очень активный. Воспитанию не поддается. Когда устает то становится очень тихим, милым и спокойным. Но когда поест, то держись… Что это может означать? Может корм такой (ройал канин длященков маленьких собак)? Или это его особенность характера, то как его попробовать воспитать? На улицу пока ему нельзя так как еще не прошел период карантина. В доме кошек и собак больше нет. Щенку 2 месяца.

можно ли держать в клетке двух разнополых сирийских хомячков

Я купила 4-месячного щенка мальтийской болонки (мальчик). Купила без документов. 3 дня он прожил у нас, сегодня вынуждена была отдать его обратно (чтобы вылечили), т.к. считаю, что мне продали его, заведомо зная, что он болен. 

Хочу спросить у экспертов, хотя бы примерно, что со щенком? Аппетит хороший (я кормила Роял Канином, заводчица кормила «Клуб 4 лапы» ), веселый. Но у негопостоянный понос, рвет слюной с чем-то белым, из попы непрерывно что-то течет. А сегодня заводчица надавила ему на попу — вытекло очень много гноя. Я в шоке. Кто знает, подскажите, что это может быть? буду очень благодарна.

не случается. Но он с небольшой охотой ест сухой корм для щенков «Pedigree». Может это от того что мы его не постепенно к нему приучили. Можно ли его кормить гороховой кашей и в каких дозах, если она ему нравится?

Я отдала кошку без разрешения своей дочери. Сейчас люди, которые забрали кошку, не отдают её нам. Как вернуть нашу кошку?

здраствуй, как можна узнать пол попугая(какарика)

персидская кошка чешет и постоянно лиже определенные места тела (спина, шея, хвост). на шерсти у корней есть что-то наподобие шелухи или корочки, которая вырывается вместе с волосом. она подвижная и лдасковая. досталась нам от предыдущих хозяев. у нее аллергия или же это признаки укусов блох или подкожных клещей?

Это миниатюрная копия Хаски. Ой, как я хочу такую собачку! Я увидела в атласе пород и влюбилась с первого взгляда! Обзвонила все клубы у нас в Латвии. Пока нету. И даже не знают многие о такой породе. 

В ноябре(2011) месяце наша собака была отловлена собаколовами города. В марте этого года мы нашли ее на одном из сайтов помощи животным. Там оказалось, что ей нашли семью (новых хозяев) и из фауны на нее оформлены документы. У нас документов на нее не было! Имеем ли мы какие-нибудь права вернуть ее обратно???? Хозяева категорически против...

Здравствуйте! Нужна сторожевая собака, какую собаку завести чтоб и территорию с хозяином защищала, и была дружелюбна, ласкова, хорошо ладила с маленькими детьми

Коту 18лет, был бодрый, что то съел может шерсть-неделю уже не ест, мочиться кал не выходит, ноги волочит… ослаб сильно… чем помочь ему чтобы расслабилась мускулатура и очистился желудок? Скормили пасты Мальт -софт — эффекта нет… помогите
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
велосипед   вики   вопрос   газ   деньги   дом   жизнь   жкх   коллекционирование   любовь   монета   музыка   наследство   обман   отдых   переезд   подарок   помогите   помощь   почта россии   продажа   работа   россия   сантехника   семья   сотрудничество   спорт   футбол   хобби   электрика  

Задай вопрос экспертам по Домашним питомцам