Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Дом, отдых, хобби Смотреть всех

Вопросы раздела Дом, отдых, хобби

Изображение услуги

книга Каковы правила эффективного общения - Общение на равных Основные правила общения

книга Каковы правила эффективного общения — Общение на равных Основные правила общения

Уважаемые эксперты, я собираюсь пойти в театр в первый раз. Но не знаю какие места лучше выбрать! Помогите!

Нужно 2 места. Первые 8 рядов партера не рассматриваю! Нужно выбрать из таких мест: партер 10 ряд (5-8 место), партер 11 ряд (24-25 место), бенуар ложа 10 (1-3 место), бельэтаж ложа 12 (1-3 место), бельэтаж балкон (8-14 место).

http://s008.radikal.ru/i306/1106/86/a6da3be53a1b.png

Выше ссылка на места втеатре!

P.S: если можно, проранжируйте эти места, а не просто напишите лучшие по вашему мнению, так как их могут раскупить, пока я надумаю...

Вопрос задан анонимно
16.06.11
Изображение услуги

книга Каковы правила эффективного общения - Общение на равных Основные правила общения

книга Каковы правила эффективного общения — Общение на равных Основные правила общения

Здравствуйте, можно ли в 16 лет лететь одной на самолёте по России, из Краснодарского края в Кемеровскую область? Или нужно оформлять какие-либо документы?

Здравствуйте! очень люблю рыбу, но иногда в ней попадаются неприятные «бонусы» в виде червей… Подскажите, в какой рыбе нет и не бывает червей, глистов и прочей гадости? может быть, только в речной или только определенного вида? спасибо!

Уважаемые, подскажите, почему малина распадается на отдельные крупинки, не держится одной ягодой и что с этим делать?

Посоветуйте, что подарить бабушке моего парня… бабушке будет 77 лет. я с ней виделась и общалась всего 1 раз, поэтому не знаю что ей действительно нужно, что было бы приятным получить. Парень мой-горе внук, тоже не знает что нужно его бабушке. поэтому жду ваших предложений!!!!

Существуют ли требования по инсоляции для апартаментов (апартамент-отелей)?

Не нашел нормативный документ регламентирующий инсоляцию для подобного вида строений.

К чему относить здание: к жилым, общественным или не жилым?

В СП 118.13330.2012 Приложение Б.3. — Апартамент-отели: здания с жилыми помещениями, предназначенные для временного проживания (без права на постоянную регистрацию).

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01 — ясности не дает;

Жилищный кодекс РФ Статья 16. Виды жилых помещений — апартаменты неопределяет как жилое здание.

У меня в квартире стоит два счётчика горячей воды. Но они перестали крутится на второй год работы, мастер сказал что у вас плохая вода появились отложения извести внутри счётчика, сказал нужно менять. За чей счёт будет производится замена, ведь по сути счётчик вышел из строя из-за большого содержания извести в воде.

Здравствуйте. Какой автомат(на сколько ампер) нужно ставить на розетку под электроплиту\водонагреватель(по переменно) ну соответственно какая должна
быть сама розетка? Делаю ремонт в новой квартире, однако газ здесь отсутствует, горячие водоснабжение тоже(надеюсь что временно). Под плиту идет отдельный кабель из трех проводов, однако на сколько он рассчитан ума не приложу, а на ошибится бы не хотелось. Так же туда планирую подключать водонагреватель на 5-6 квт. скорей всего этот market.yandex.ru/product/9384768/reviews?hid=90575&track=tabs
Краны водой и тряпочкой сухой отмываются, а полотенцесушитель отмыть не получается. ВСеравно на метал.трубе остаюстся следы какие-то… толи от воды присохшие толи от порошка… Можно ли от них избавиться и как за ним ухаживать после того как отмоешь?
Вопрос задан анонимно
09.01.16

Неправильно застегнула молнию в спешке, попала не в те пазы. Не могу снять куртку… помогите советом как расстегнуть, не резать же её, жалко.

Как почистить в домашних условиях воротник из чернобурки? и чем?

Подскажите, пожалуйста, какая нужна подготовка стены из газобетона для нанесения гипсовой штукатурки? Дело в том, что даже после отшелушивания этой стены, с нее все-равно сыпятся мелкие частицы и штукатурка плохо ложится. Использую штукатурку "Волма слой". Не хотелось бы чтбы потом все отвалились вместе с обоями.

Заранее спасибо!

 
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ НИЖНЕОБСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ, НАДЗОРА, ОХРАНЫ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ И СРЕДЫ
ИХ ОБИТАНИЯ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
620144, г. Екатеринбург, ул. Фурманова 105 А    тел./факс: (343) 257-91-34
ПОСТАНОВЛЕНИЕ С02-190/2012-14 по делу об административном правонарушении
13 февраля 2012 г.
г. Екатеринбург ул. Фурманова, ЮЗА
(место вынесения)
Старший государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской областиЩекалёв Павел Валерьевич, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, возбужденного протоколом НО № 014610 от 11.02.2012 в отношении гражданина: Губина Александра Константиновича; дата рождения: 24.02.1957г.р.; уроженец: В-Иргинск, Красноуфимского района Свердловской области; проживающего по адресу: г. Екатеринбург Свердловской обл. ул. Папанина д. 19, кв. 1; место работы: ООО «Парикмахерская Фея», директор; доход — 10000; семейное положение: -; наличие иждивенцев: нет; тел. -; документ: Водительское удостоверение АС 642841 выдано 03.12.2008г гостехнадзор.
УСТАНОВИЛ:
11.02.2012 г. в 16час.10мин. на территории Свердловской области Шалинского ГО гр. Губин Александр Константинович осуществил движение на снегоходе М В П -500 гос.рег.знак СА 4865 66 в границах водоохранной зоны Верхне-Сылвенского пруда, а так же пересек водоохранную зону^и выехал, на снегоходе на лед Верхне-Сылвенского пруда. Согласно ПДЦ РФ утвержденных Постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993г № 1090 Механическим транспортным средством является -транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
Собранные и исследованные по делу материалы позволяют квалифицировать деяние гр. Губина Александра Константиновича как нарушение ч.4 п. 15 ст. 65 Водного Кодекса РФ (В границах водоохранных зон запрещается: Движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.).
Административная ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч.1 ст. 8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Дело рассмотрено в присутствии гр. Губина Александра Константиновича который о времени и месте рассмотрения административного дела, был должным образом извещен.
На основании ст. 52 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» от 20.12.2004 г. № 166-ФЗ, ч. 1 ст. 8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
1.   Признать гражданина Губина Александра Константиновича виновным в
совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ.

Подскажите пожалуйсто как поступить.

Уважаемые эксперты подскажите пожалуйста какое-нибудь блюдо из мяса (чтоб сытно) для мужчины и вкусно, хочеться сделать приятное!:-)

Вопрос задан анонимно
13.11.10

Здравствуйте! Автомобиль шевроле ланос 2008г.в. Проблема такая. Сел в автомобиль, хотел поехать, чувствую, что педаль сцепления до конца не нажимается.Передачи на заведеном двигателе не включаются.Завел с первой, на ходу кое как переключился без сцепления, до дома доехал. Педаль сцепления нажимается до середины, а дальше не хочет. Попробовали прокачать сцепление, педаль ушла в пол и не вернулась назад. Рукой поднял, адальшетоже самое-не нажимается. На форумах пишут, что проблема в цилиндре. Снял рабочий цилиндр, вроде он в норме, все двигается как по маслу, промыл его и поставил обратно. Потом снял главный цилиндр. Но понять исправен он или нет не могу, нет опыта. Такое чувство, что толкатель не до конца входит. В чем может быть проблема? куда залезть, что посмотреть?

На моем участке временное подключение к городскому водопроводу для полива огорода.Существуют ли нормы полива огорода в летнее время и как производить оплату за полив в этом случае.

В блоке питания спутникового ресивера вздулся конденсатор 47мкФ 400в. точно такой я сейчас найти не могу-новогодние праздники на носу, пока выпишу, пока придет.Можно его заменить на 63мкФ 450в, или нужен строго как там стоял?
Добрый день! Хочу спросить у вас совета. Почему то у нас дома очень небольшой напор воды в кране (как в ванной, так и на кухне). Подскажите пожалуйста, как исправить эту проблему.С уважением, Катя
Купил гофру, но не уверен в ее надежности, а проводка идет по деревянным балкам потолка. Железными трубами прокладывать неудобно, возможно ли заменить на металлопластиковые и стоит ли? Из стен выковыривать уже не вижу смысла (стены из газобетона), а вот переложить под потолком от доз до доз в какую-то защиту захотелось. Вот и возник вопрос чтобы надежно и доступно.

любезнейшие, у меня счетчик воняет горелым, ну как плавится.Ничего так уж сильно не включено.Я дал отдохнуть ему.Но озапах через промежутки времени то меньше, то сильнее.Что там? и что делать если что?

Утеряна карта доступа, что была в тюнере триколор. Как восстановить ее или приобрести новую?

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Пересадила рассаду томатов на новое место, но через несколько дней некоторые стебли в земле усохли (не весь стебель, а в одном месте), и помидоры упали. Что за напасть?

чем удивить подругу в день её 25-летия? какие могут быть варианты подарков и сюрпризов???  

шумит циркуляционный насос котла vaillant turbomax pro, насос новый, давление держится на отметке1,5, батареи отопления и трубы промыты

изображение из вопросаизображение из вопросабеловатым содержимым похожим на паутину. В ноябре-декабре в доме начали появятся бабочки моли темно-серого цвета, мебель, продукты, мех целы. В этом году в декабре появилась такая же бабочка. Мне кажется это как-то связано. Что это? И как бороться с напастью Картофеля садим много мешков 6 наверное.

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. В 2006 г. было проведено собрание собственников жилья с вопросом строительства детского кафе в арке нашего дома. Согласно протоколу, инициатор набрал 70% голосов. На этом все и закончилось, но сейчас (в августе 2012 г.) началась стройка этого кафе. Разрешение на строительство было выдано в 2011 г. на основании этого протокола собрания собственников жилья. Действителенли этот протокол, ведь прошло 5 лет? Мы, жильцы дома, хотим остановить эту стройку. Вчера пролистывая сообщение о проведении собрания собственников за 2006 г., выяснилось, что инициатор этого собрания не является собственником жилья нашего дома, что нарушает требование ст. 45 ч. 2 ЖК РФ. Скажите, пожалуйста, является ли этот протокол действительным? Можно ли его признать незаконным? Заранее благодарю

ЛАСТОЧКИ СВИЛИ ГНЕЗДО И НЕ ОДИН ГОД ВЫВОДЯТ ПТЕНЦОВ.НО КОШКА СТАЛА ЛОВИТЬ ЛАСТОЧЕК ПРЯМО НА ЛЕТУ.МОЖНО ЛИ ЛИКВИДИРОВАТЬ ГНЕЗДО.А ТО МОИ ЗНАКОМЫЕ ГОВОРЯТ ЧТО Я НАКЛИЧУ БЕДУ.С УВАЖЕНИЕМ ВАЛЕНТИНА.

На кухне засорилась мойка — плохо сливалась вода. Я сняла сифон и удалила оттуда грязь. Дальше сифона грязь не прошла, так как чистила его после того как сняла полностью. Далее поставила обратно сифон. Включила в кране воду. Вода вообще перестала уходить. Опять стала снимать сифон. Открутила гайку на входе в сифон — вода стоит в нем до краев. Стала откручивать гайку на выходе из сифона — звук «бульк» и вода в нем стала по уровню ниже, но ничего не вытекало. В чем может быть проблема? Возможно ли, что это воздушная пробка? Почему она образовалась и как ее убрать? Или это что-то другое?

Здравствуйте, у меня маленькая собака дворняжка 13 лет, слепая, утром увидела маленькие капли крови бардовые из заднего прохода и так целый день с периодичностью в несколько часов. Подскажите, что это может быть, к сожаленью к ветеринару ехать только на такси и передвигается собака плохо в связи со слепотой.Спасибо.

Вопрос задан анонимно
18.09.11

Помогите пожалуйста! Сосед на садовом участке разводит свиней
рядом с нашей детской площадкой, у меня двое детей. Вонь стоит ужасная и множество больших навозных мух. Подскажите что делать, куда обращаться.
Земля приватизирована у нас и у них.
Заранее спасибо!!!

Здравствуйте, мне очень нужен проверенный рецепт вкусного торта для детей 8-9 лет. Примерно на 45 человек по кусочку. Желательно, чтобы приготовление было не сложным, чтобы не был излишне жирным. Из ингридиентов мне недоступен творог, тк я не в России, а готовить самостоятельно творог не хочу.

 

Обещаю все предложенные понравившиеся рецепты опробовать и хорошо получившиеся понравившиеся оценить по достоинству :) 

Вопрос задан анонимно
30.04.13
повороте влево-вправо от середины (где-то плюс-минус 15 геометрич.градусов). Поставил уже второй картридж — ситуация почти не изменилась. Смеситель фирмы Elghanza (Эльганза). В чём может быть проблема?

добрый вечер, уважаемые эксперты! не могли бы вы подсказать как построить выкройку самого простого детского теплого халата с капюшоном? спасибо!

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
велосипед   вики   вопрос   газ   деньги   дом   жизнь   жкх   коллекционирование   любовь   монета   музыка   наследство   недвижимость   отдых   переезд   помогите   помощь   почта   почта россии   продажа   работа   рыбалка   сантехника   семья   сотрудничество   спорт   футбол   хобби   электрика