Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Дом, отдых, хобби Смотреть всех

Вопросы раздела Дом, отдых, хобби

Скажите, пожалуйста, можно ли устанавливать горизонтальный виниловый сайдинг вертикально?

я живу с парнем, но не люблю его. я запуталась. как поступать, если, он и хороший, и добрый, и сильно любит, и обеспечивает… а я… устала?!(

мы вместе уже 2 года. начали встречаться, потому что так решила я. выбрала по параметрам. кажется, именно так все и пошло не так. мне кажется, что я уже не выйду из этого круга. мы живемвместе. все общее. строили планы. не представляю, как буду жить после разрыва. кроме него у меня никого нет

Изображение услуги

Что означает язык тела женщины: как понять, что она ... - консультация как научиться понимать соб

Что означает язык тела женщины: как понять, что она… — консультация
как научиться понимать собеседника без слов — консультация
О чем говорят жесты? — консультация
Язык жестов людям понять легче… — консультация
Язык тела человека — консультация
Язык жестов. Как читать мысли без слов? — консультация
Как язык тела может привести к неприятностям — консультация
Как понять собеседника без слов — консультация
Как понять, что человек врет: 15 признаков — консультация
Ты умеешь понимать людей без слов? — консультация
Мимика и жесты: понимание между слов — консультация
Азбука тела: как прочитать его чувства без слов — консультация
Как понять, что нравишься мужчине: взгляды, жесты,… — консультация

Клею ленту в П-образный профиль, профиль накладываю на торец стекла. Чем можно загерметизировать ленту чтобы такая подсветка выдерживала поливание водой?

Обычный прозрачный герметик не подходит, в нем какая-то кислота, разъедающая контакты на ленте, и светодиоды постепенно гаснут один за другим.

Лента в герметизированном исполнении тоже не подходит, т.к она шире (паз в профиле 8 мм).

 на лето отвезли ее на дачу к родственникам. они позвонили на днях говорят нашли на чердаке сарая мертвую "наверно скучала по вам и издохла". кота до этого лета также отвозили и не издох живет до сих пор у новой хозяйки.

Подскажите пожалуйста, как сделать в домашних условиях с использованием минимум средств и деталей одностороннее переговорное устройство на проводнике самого простого типа. 

Суть в том, что говоришь в микрофон, а звук выходит с другого конца провода — с динамика.

закипел бойлер! сорвало от давления кран вместо горячей воды шел пар боойлер отключили и спустили пар сейчас с крана не течет горячая вода а с клапана сброса давления при нажатии идет холодная давления нету! что могло привести к перегреву бойлера?

здравствуйте! у меня сильно нагревается газовая гибкая труба, которая соединяет плиту и общую трубу. если отключить плиту из розетки, то труба остывает. в газовой службе говорят, что причина может быть не обязательно у меня, может и по стояку у соседей какая-то проблема. газовая служба отправляет к электрикам в домоуправление, чтоб искали причину, электрики говорят вызывать мастера по ремонту плит. каковаможет быть причина и что делать?

как в телефоне samsung s5292 сделать основной сброс там требуют вести пароль телефона

 

Какие страны являются безвизовыми для египтян?

Стоит котел в 6 квт, но мощности на обогрев не хватает, Как решить проблему помогите пожалуйста

Добрый день. Можно ли бетонировать дерево? Есть ли какие нибудь стандарты запрещающие это делать. Я забетонировал четыре венца деревянного дома, может ли это стать причиной гниения нижних венцов?

Я за 37 лет своей жизни такого не видела. Это что сорт такой или лучше смело в мусорный бак?

Я сижу дома с ребенком. Ему 3 года, мой муж не хочет что бы я выходила на работу. Чем можно занятся дома?

Добрый день, подскажите пожалуйста какой грунтовкой грунтовать глиняные стены перед шпаклеванием, акриловая глубокого проникновения подойдет? и тот же вопрос по шпаклевке? заранее спасибо за ответ!

проходить медосмотр, заявив, что состояние ее здоровья хорошее и в медосмотре она не нуждается. инспектор отдела кадров отказался ее оформлять на работу. Как оформляется прием на работу? И какие документы администрация в праве требовать
Уважаемые эксперты! Может кто-то в курсе — в ресторане объем напитка указывается с учетом льда или без? Должена ли в меню быть прописана масса того или иного блюда?
Здравствуйте. Через неделю собрались ехать в Крым. Билет до Симферополя. Где лучше поменять деньги — в Москве или в Симферополе? Может кто подскажет адрес хорошего выгодного обменника в одном из этих городов?
раньше, один раз в секунду, в зависимости от нагрузки, бывает и чаще. В чём причина? Недавно установили счётчик на столбе, электронный, с пультом, Может что-то коротнуло, т.к. защита(рубильник на входе) была сгоревшей, когда я приехал с работы. Возможно с тех пор он и не фиксирует показания, точно не знаю. Звонил знакомому электрику, сказал, что если индикатор моргает и пломба на месте, беспокоиться не о чем. Так ли это? И что можно сделать самому? Подать заявку, они приедут, свалят всё на меня, т.к. я в этом мало, что понимаю и начнуть тянуть с меня деньги. Помогите пожалуйста! Как поступить, если самому не исправить?

Недавно на одном сайте прочитала статью о Норвегии, но так и не поняла, почему эту страну называют страной троллей. Потому, что там есть достопримечательности Стена троллей и Дорога троллей или почему? И почему вообще их так назвали???

Вот и сама статья:

"Норвегия — страна троллей.

Путешественникам, решившим побывать в Норвегии в теплое время года, непременно стоит проехаться по Дороге троллей (норвежцы называют еелестницей), которая поднимается серпантином прямо к вершине 858-метровой горы. Путь состоит из одиннадцати петель, перепад высоты которых достигает 12 процентов.

Эта крутая дорога была построена норвежцами еще в 1936 году, и с того времени привлекает своею экстремальностью многих отечественных и зарубежных туристов.

Ширина Дороги троллей иногда может быть всего 3,3 метра, что представляет огромную сложность в том случае, если нужно разминуться большим автобусам или машинам. Неопытным водителям лучше по этой дороге не ездить, ведь преодолеть такой сложный путь им будет не под силу.

Поднявшись к середине горы, открывается прекрасный, но пугающий вид. Здесь расположен, давным-давно построенный, ветхий мост, который находится около водопада Стигфоссена высотой в 180 метров.

Сейчас по нему лучше не проходить (да и вряд ли туристам позволят), но когда-то данный мост использовался мулами и представлял огромную опасность для жизни: только представьте, какая бездна, идя по нему, будет простираться под ногами…

В Норвегии есть и Стена троллей, взбираться на которую очень сложно, потому как она почти идеально вертикальная и имеет высоту более тысячи метров.

Гора под названием Стена троллей даже в теплое время года недостаточно хорошо освещается, поэтому в ее трещинах нередко можно увидеть кусочки льда. Очень часто здесь происходят камнепады, представляющие немалую угрозу для тех, кому по душе острые ощущения.

Отличное время для восхождения на эту массивную гору: июль и август. Привычным делом является здесь выпадение осадков и повышенная облачность. Но настоящих любителей экстрима это не пугает.

С 1980 по 1986 года в этих окрестностях активно «процветал» бейс-джампинг, но после 6-ти лет опасных прыжков, его запретили: немало бейсеров погибло за этот промежуток времени. Однако сейчас находится немало энтузиастов, которым запреты, мягко говоря, по барабану, и высокие штрафы – тоже. «Прыгали, прыгаем и будем прыгать, хоть это и незаконно» – вот их девиз.

Дорога троллей и Стена троллей – главные достопримечательности Норвегии, привлекающие туристов со всего мира, рискнуть и получить удовольствие от всплеска адреналина."

Источник: hobbi-du-hast.com.ua/puteshestviya/norvegiya%20strana%20trolley.html

 

Решил, что нужно «глобально» заняться полом. Дом деревянный, бревенчатый, очень старый. Вот что имеем (сделал несколько снимков из подполья на чем лежит пол):

Снимок 1

Снимок 2Снимок 3

Полазил с рулеткой, делал замеры и составил чертеж расположения элементов (на чертеже не видна высота подполья — она разная колеблется в пределах 0,7-1,3 м.):

Старый план

По данному чертежу (не судите строго, не чертежник) замеры могут быть с погрешностью 5-10 см.(+-). На чертеже изображенные прямоугольники — это кирпичные столбики, на которых лежат балки, на балках пол. На чертеже имеются 4 столбика которые не замерены в расстояниях, так как к полу не имеют смысла, на данных столбиках лежит покрытие, а на покрытие стоит печка, на пол эти столбики не влияют.
Еще одной особенностью является то, что края балок «врезаны» в сруб. По словам одного человека - это не по правилам, а балки должны скользить в выпиленном проеме. В связи с чем я решил полностью убрать пол весь, так называемые балки (хотя балки в хорошем состоянии), и изменить расстановку столбиков составил новый чертеж (опять же не судим строго чертеж) того, как я хочу сделать:

Новый план

Что я хочу (после того как будут убраны старые элементы пола):
 1. Расставить столбики в новом распорядке как на новом чертеже;
 2. На столбики положить брус 150*150 (думаю будет достаточно). Плахи класть не хочу, так как может получится не ровный пол.
 3. Далее на данные балки (брус) положить доски (сороковки думаю будет достаточно, не к чему толще)
 4. На пол положить пароизоляционный материал
 5. Далее по уровню на саморезы прикрутить лаги (из дерева — например, деревянные бруски). По толщине лаги от пола планирую сделать чуть меньше толщины минеральной ваты.
 6. Далее между лагами положить минеральную вату
 7. Далее на данные лаги ложу фанеру и креплю ее на саморезы.
 … ну а там потом посмотрим что на фанеру

 Вот такая у меня задумка. Очень прошу критики данных работ. Кроме того, возникают дополнительные вопросы:
 1. Насчет краев балок. Обязательно ли выпиливать проем в срубе, по которому бы ходили балки? Может просто сделать почти в плотную к срубу (сделать расстояние от сруба до края балки 5-10 см)? Если дом «гуляет» ведь тогда получится так, что пол не будет «гулять» вместе с домом, что может привести к порче внутренней отделки стен и внутренних перегородок (или я ошибаюсь)?
 2. На балки, перед тем как постелить на них доски нужно что то укладывать (какую либо изоляцию) или прямо на балки можно класть доски?
 3. Поскольку доски будут являться «черновым» вариантом пола, то следует ли в данном случае стараться чтобы доски примыкали вплотную к друг другу?

 Вопросов целая куча, прошу всех обсудить мою идею и высказать свои мнения и ответить на мои вопросы. Если для кого то вопросы покажутся глупыми, не судите строго — я не специалист в области ремонта (строительства) — можно сказать уровень «чайника» в ремонте.

Здравствуйте! Привожу выдержку. ЗАКОН ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА И НОРМАТИВОВ ЗАГОТОВКИ ГРАЖДАНАМИ ДРЕВЕСИНЫ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД. (Губернатор Калужской области А.Д.Артамонов г. Калуга 28 июня 2007 г. N 322-ОЗ) Нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд: — для возведения строений — до 70 (семидесяти) кубических метров древесины один раз в 30 (тридцать) лет на одну семью (в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций —без учета срока предоставления древесины для собственных нужд по указанному основанию); — для иных собственных нужд — до 30 (тридцати) кубических метров древесины один раз в 10 (десять) лет на одну семью. В связи с этим есть несколько вопросов. Должен ли я иметь в собственности земельный участок, если я собираюсь закупать лес для строительства дома? Или, например, я собираюсь возводить его на участке, принадлежащем своим родственникам, то что тогда? Должен ли я состоять в браке или лес можно приобрести независимо от семейного положения (речь-то вроде о семьях)? Заранее благодарю.

Ваз 2109 реле поворотов трещит но не щелкает заменили на новый тоже самое… проводка???

Добрый день!
Произошла такая неприятность — на кране, установленном в мойке на кухне, обнаружилось повреждение покрытия, или проще говоря, дырка. Небольшая брешь, через которую бьет тоненькой струйкой вода при включенном напоре воды. Подскажите пожалуйста — как можно устранить такую проблему в домашних условиях?
Хотели вернуть старому столику новую жизнь, зашкурили, отшлифовали до первородной древесины( что за дерево увы не знаю).Стол всю жизнь стоял в гардеробе, никогда не намокал и не пачкался, но краска изрядно потрескалась. Купили по совету продавца Защитно-декоративное покрытие для древесины Акватекс экстра. Итак подготовили древесину, окрасили кистью в один тонкий слой, подождали 12 часов, но покрытие липкое как будто только нанесли. Окей, подумали так и надо и нанесли еще один слой, но уже погуще. Итак со дня нанесения прошла ровно неделя… Только что выхожу с лоджии… не знаю как реагировать… одно позорище, ведь стол ужасно липкий, абсолютно не высох даже чуть чуть, жутко воняет! Одна радость — смотреть на него из далека и не трогать! Что не так? Может нам повезло с «качеством»?

Крыша дома вальмовая. Хочу покрыть крышу профнастилом (думаю о профнастиле марки НС-35. Вопрос сопутствующий (не основной): что скажите насчет такой марки для кровли и какую оптимальную толщину листа выбрать?).

1. Как считаете стоит менять форму крыши с вальмовой на двухскатную?
Лично я вижу несколько моментов которые склоняют к мысли о смене формы крыши:
— экономия профнастила (при вальмовой уйдет много вотрезки);
— с одной стороны дома (где широкая часть крыши) будет пристрой. Мне кажется кровлю пристроя проще вписать в двухскатную крышу.
Какой вообще смысл вальмовой крыши?
2. Можно ли сменить форму крыши с «минимальными» видами работ или же придется сносить всю крышу и переделывать ее?

Другие Ваши рекомендации советы по данной теме. Всем спасибо за участие 

Добрый день!
Меня не устраивает стяжка пола на лоджии в новой квартире. Имеющаяся стяжка довольно мягкая — слой легко выметается веником, без труда можно забить гвоздик или ногтем ковырнуть. Хочу получить твердую ровную поверхность, но не знаю как поступить: либо сверху залить(тогда нужно 2см), либо снимать имеющуюся стяжку и залить по новой. Получится ли сделать качественно, если заливать сверху? Посоветуйте. Какуюцемент. смесь выбрать? Технология...
Спасибо.

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
велосипед   вики   вопрос   газ   деньги   дом   жизнь   жкх   игры   качество   коллекционирование   любовь   музыка   наследство   нумизматика   отдых   переезд   покер   помогите   помощь   почта   почта россии   работа   сантехника   семья   сотрудничество   спорт   футбол   хобби   электрика