Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Базы данных Смотреть всех

Вопросы раздела Базы данных

Изображение услуги

Написание программы/скрипта

Услуга по написанию любой простой программы/скрипта на
C/C++/Pascal/PHP/Java/JavaScript (до 30 строк кода).

От Вас требуется внятное задание что нужно сделать и язык программирования.

Такая беда!!! В MS SGL SERVER 2005 ввожу запросом дату в поле с типом данных DATETIME (например 23/09/1964), а на выходе в таблице получаю либо 01.01.1900 либо вообще какой-нибудь другой год и дату… Что это? Как мне ввести нужную мне дату? UPDATE Клиенты SET Дата_рождения = 23/09/1964 WHERE фамилия = 'Иванов';

Помогите исправить лексические ошибки. Отчет представляется в двух экземплярах. 2. Перед нами стал вопрос. 3.Планировка средств выполнения работ оказалась преждевременной. 4. В конце учебника предоставлен список рекомендательной литературы. 5. Земля надела землю снегом. 6. Скорые поезда укротили время прибытия пассажиров. 7. Студенты быстро освоили новый материал. 8. В новых кварталах города находятся самые высотные дома.9. (Регулируемая, регулировочная) система тормозных тяги рычагов вышла из строя. 10. Она пришла в (цветном, цветастом, цветистом) платье. 11. (Командированному, командировочному) пришлось долго ждать оформления (командированных, командировочных) удостоверений. 12. Главное для писателя – (духовный, душевный) мир человека. 13. (Исполнительная, исполнительская) власть на местах должна активизировать свою работу. 14. (Конструктивные, конструкторские) предложения улучшили качество трансформатора. 15. Ревизорской службой установлен (непрерывистый, непрерывный) контроль маршрута.

установки. Появляется окно с уведомлением: «Невозможно установить эту версию Windows. Предыдущая версия Windows восстановлена, можно продолжить ее использование. Прежде чем вновь попытаться устанавливать эту версию Windows, проверьте через Интернет ее совместимость с компьютером. Зайдите на веб-сайт Майкрософт (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=154898) и найдите „консультант по обновлению“ ». Раньше при переустановке этой же системы таких проблем не было. Из-за чего может возникать такая проблема ?

Изображение услуги

Удаленная компьютерная помощь через TeamViewer ОНЛАЙН!

☑ Окажу помощь в настройке, администрировании, установке любых программ, драйверов и операционных систем семейства Windows, Mac OS
☑ Помощь в установке и активации редких, узкоспециализированных программ
◄►◄► Избавлю от вирусов, баннеров и прочей гадости. ◄►◄►
☑ Помогу разобраться с железом.
☑ Работа с фото и видео.
◄►◄► Удаленная компьютерная помощь ◄►◄►
☑ Готов решить множество ваших проблем с ПК посредством удаленного управления.
Русификация, навигация для автомобилей из США удаленно!

Не могу открыть файл! При попытке «ОТКРЫТЬ», выдаётся сообщение: «Не удаётся открыть данный файл из — за ошибок его содержимого». При нажатии кнопки «Сведения», система выдаёт: «Microsoft Office не удаётся открыть данный файл, поскольку некоторые части отсутствуют или не являются доступными». Можно ли востановить этот файл?? буду благодарна за помощь!!

Возможно ли восстановить переписку в агенте? Если до этого страница в Моем Мире была удалена и восстановлена.
Замененный компонент: часть /xl/worksheets/sheet1.xml с ошибкой XML. Непредусмотренный конец входных данных. Строка 2, столбец 94417. Удаленный компонент: Параметры печати. Удаленные записи: Сведения о ячейках из части /xl/worksheets/sheet2.xml Помогите очень срочно стоит работа!!! Спасибо огромное заранее!!!

 Вопрос короткий и, быть может, не совсем корректный для данной категории вопросов и вообще программистов, но все же… Возможно ли, взломав страницу пользователя ВКонтакте, прочитать его сообщения, если диалоги удалены обоими собеседниками? Неважно, кто взломал, хоть полисмен, хоть Пентагон, но это вообще возможно? Спасибо заранее за помощь, этот вопрос очень важен для меня.
И, если письма сохраняются на сервере, то сколько они хранятся?

Гугл-диск должен быть закрыт. Я пробую, ничего не помогает, я также как в интернете во многих местах советуют, заходил в редегит, где говорят удалить файлы, имя которых написаны кириллицей. Там у меня вообще нет файлов, написанных кириллицей, а гугл-диск все равно не работает. Как мне быть?

мне надо, чтобы при нажатии на ячейку на этом же листе открывалась редактируемая строка из таблицы со второго листа, как это сделать?

Нужен макрос в MS Excel, чтобы в одной ячейке вводить число месяца, в другой — месяц, в третьей — год, а в четвертой дата выводилась сама полностью в нужном формате.

Тоже самое — в таблице Goolge Docs.

Добрый день! подскажите пожалуйста, я хочу выяснить, каким образом создаются базы данных с самого 0 ( не как Аксеесс который уже имеет оболочку) а полностью с самого начала, какие языки для этого необходимо использоваться, какую СУБД взять за основу и где можно об этом как можно больше узнать и прошу обьяснить для чайников :) 

Здравствуйте!
Возникла проблема при восстановлении базы данных. Перед переустановкой системы скопировал 2 файла — log и mdf.
Хочу восстановить — в Management Studio выбираю: Database — Restore database — в поле To database ввожу такое же имя базы как было — выбираю путь к файлу .mdf — OK.
Получается такая ошибка: The media family on device (путь к файлу .mdf) is incorrectly formed. SQL Server cannot process this media family.
В чём здесь проблема, подскажите пожалуйста.
2гб.Устанавливаю две других оперативки 2 шт по 4 гб и выскакивает при запуске синий экран с ошибками.Что сделать?изображение из вопроса
В книге много листов, надо либо расположить ярлыки листов сбоку, либо сделать вертикальные надписи на ярлыках
Яндекс находит огромное количество страниц в сети, где упоминается (и даже цитируется) отраслевой стандарт 4ГО.091.219-81. Однако, нигде нет самого ОСТ, его полного текста. В известных мне библиотеках Москвы, например, ГПНТБ, его тоже нет. Подскажите направления поиска, хотя бы. Спасибо.

Помогите нарисовать блок-схему ациклической бд. Ключи отношения R1, R2 и R3 являются частью БД из R4 (вычеркнуты все отношения)

Здравствуйте, на моем браузере Mozilla Firefox была стерта историю просмотров. Мне нужно восстановить историю с 19 по 23 июля, возможно как-нибудь это сделать? Если никак не получится, то возможно ли получить распечатку о посещаемых страницах за эти сроки в офисе провайдера?

Провайдер: Belline (оптоволоконный) 

Выдаёт это — Неверное значение переменной friends_string. Присвойте переменной friends_string строку, состоящую из списка друзей, разделённых запятой.
Как установить ограничения в google sheets на ввод информации в ячейку так, чтобы можно было ввести только целые числа в диапазоне от 10 до 100?

Подхватила вирус, теперь везде реклама, тормозит антивирус пишет «Троянский Конь» что делать??

Всем привет! Есть вопрос по поводу базы данных Maxmind. Возможно есть умельцы, которые смогут подсказать, как решить эту задачу. Нужно загрузить гео-базы Maxmind в Keitaro TDS, для этого необходим файл в формате DAT, который нужно загрузить в определенную директорию на хостинге. Файл DAT представляет из себя закодированную информацию в таком виде joxi.ru/52aYe7qC4noLl2 У меня есть есть все данные из баз Maxmind: ISP, City, Country, Connection Type. Но они в формате SQL. Выглядит это следующим образом: Для каждой базы (Country, City, ISP, Connection Type) есть отдельный sql-файл в котором прописано ID и название. Пример по City: joxi.ru/Vrwle4ghOzEp9m Есть один sql-файл, который объединяет все остальные. В каждой строке прописан диапозон IP-адресов и все остальные данные. В таком виде: (Id, start IP, end IP, ISP, Country, City, Connection type), пример строки: (193036, 1000000000, 1000000255, 55456, 2, 1, 1) Возможно преобразовать данные из sql-файлов в отдельные dat файлы по каждой базе и установить в Keitaro? Технический специалист поддержки сказал, что это невозможно, так как у Maxmind свой бинарный формат, они не дают инструментов компиляции таких баз.Но возможно есть какие-то обходные пути. Если вы можете реализовать такое, оставьте свои контакты в теме. Буду благодарен любому конструктивному комментарию.

Здравствуйте. Скажите, есть ли альтернативные службы для отслеживания почтовых отправлений почты россии? Их сайт не открывается.

Помогите пожалуйста решить уже затянувшуюся проблему. В ДОКУМЕНТЕ EXCEL НЕ СРАБАТЫВАЕТ CTRL+Z!!! (Excel 2003) и только в одном документе. Ранее этой проблемы при работе в этом докуменьте не было. Это документ с очень большим колличеством ссылок и формул.

Как применить фильтр к столбцу в таблице Google Docs, чтобы работало условия: дата более поздняя (ранняя), чем указано; сумма больше или меньше указанной.

Добрый день. Есть книга в 3 листа. На первом исходные данные, которые заполняются каждый день, после чего таблица пересохраняется с указаниемтекущей даты в названии. На втором и 3 листе сводные таблицы на основе данных из первого листа. Проблема в том, что пр пересохранении сводные таблицы начали смотреть в предыдущую версию документа, а не в текущую (заменяется ссылка в исходных данных с безусловной на 1 лист, на безусловную со ссылкой на 1 лист исходного документа). Лечить это руками я могу, но надо, чтоб не только я пользовался таблицей. Помогите решить вопрос с сохранением и сбоем ссылки на исходные данные, пожалуйста.

Здравствуйте, необходимо перенести базу данных Access с сервера на другой компьютер. После копирования всех файлов ругается на неправильный путь к базе. Где прописать путь незнаю. За консультацию и помощь готов заплатить.

Я создал сводную таблицу в Excel. В области строк — одно поле, в области данных- другое (считает среднее). В области строк (левый столбец) я вручную заменил значение на произвольный текст (назовем его псевдоним). При обновлении данных сводной таблицы этот псевдоним закрепился и я не могу вернуть изначальные значения из таблицы данных. Пробовал удалять поле из таблицы, обновлять данные, перемещать полев область столбцов- псевдонимы на месте. Можно сделать новую сводную, но я хочу разобраться. Что это за непонятная возможность Excel? Как называется?

поставщика  Поставщики (таблица Suppliers) id – id поставщика name – имя поставщика manufacturer_id – id производителя  Производители (таблица Manufacturer) id – id производителя name – имя производителя INN – ИНН производителя location – локация производителя  Количество товара (таблица Quantity) goods_id – id товара value – количество товара  Цена товара (таблица Prices) id – id цены goods_id – id товара value – значение цены товара discount – скидка на товар Требуется найти: 1. Найти самый дорогой товар. Вывести имя товара и его цену 2. Найти товары с нулевым остатком. Вывести имя товара и его цену 3. Найти производителя с самой большой средней ценой за товары. Вывести имя производителя и среднюю стоимость 4. Найти все товары производителей из Москвы. Вывести имена товаров, их цены и имена производителей
Мебельная фабрика выпускает столы, стулья, кресла и кровати. При изготовлении этих товаров используется два вида досок. Запасы досок и трудовых ресурсов показаны в таблице.
Нормы расхода сырья, трудоемкость производства продукции и прибыль от реализации единицы продукции показаны в таблице.

С учетом спроса на товары фабрика должна выпустить не более 10 кроватей, а соотношение столов и стульев должно быть 1:6.

Найти план производства мебели, дающий фабрике максимальную прибыль.изображение из вопроса



изображение из вопроса

Необходимо в сводной таблице, где колонка рестораны(разбитые на города) а строка дата — в таблице количество заказов, объединить дни в недели. То есть чтобы количество заказов показывало не по дням а по неделям(календарным). Эксель это умеет? или надо писать формулу?
Установила MySql, odbc-connector, служба MySQl запущена, через MySQL комманд лайн запускаю SQL и могу работать. Но при создании подключения через «Администратора источника данных ODBC» — добавляю выбираю MySQL, пишу имя, сервер Имя компьютера\SQL при проверке выдает ошибку — Соединение не выполнено: SQLState:«01000» Ошибка SQL Server: 11001 [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][TCP/IP Sockets]ConnectionOpen (Connect()). Соединение не выполнено: SQLState:«08001» Ошибка SQL Server: 6 [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][TCP/IP Sockets]Указанный SQL Server не найден. Все возможные идеи и варианты из google не помогают. Делаю все на локальном компьютере.
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
2021   excel   outlook   python   wi-fi   windows   windows 7   word   браузер   видеокарта   вики   драйвера   звук   игры   интернет   комп   компьютер   монитор   ноутбук   ошибка   письма   пк   помогите   помощь   почта   принтер   проблема   программа   программирование   сайт  

Задай вопрос экспертам по Базам данных