Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела .Net/C# Смотреть всех

Вопросы раздела .Net/C#

Есть обьект, например:

MyClass myClassObject;

Инициализирую его:

myClassObject = new MyClass();

Затем после махинаций с ним мне нужно его принудительно удалить, как это сделать? 

С#

Как отправить почту с mail.ru на ukr.net

Разместите на форме ряд кнопок (Button). Создайте обработчики события нажатия на данные кнопки, которые будут делать неактивными текущую кнопку. Создайте обработчик события изменение размера формы (Resize), который будет устанавливать все кнопки в активный режим.
c#
Изображение услуги

1С: Обновление, Консультации

Oбновлeние пpoгрaмм 1С, Настpойкa, Тeхобслуживаниe, Уcтрaнeниe нeиcправноcтeй, Kонcультации, Обучeние, Kуpcы 1С, Доpаботки.

Ecть вопроcы пo 1С? Звонитe пишите пpямo cейчас, 1я кoнсультация БЕCПЛАТHO!

Обновление прoграмм 1C этo:

соoтвeтcтвиe учетa дeйcтвующему законодательству;

актуальные формы документов и регламентированной отчетности;

новые функциональные и сервисные возможности, которые повышают удобство и эффективность работы с программами.

Использование последней версии (релиза) программы — важное условие корректного учета и правильного формирования регламентированной отчетности.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Как заполнить dataGridView из array, если элементы массива не одного типа.

У меня есть данные хранящиеся в бинарном файле в определенной структуре. При считывании файла получаю структуру данных и сами данные. Записываю в массив, который потом передаю как источник данных в dataGridView

ArrayList array = new ArrayList();

for (int i = 0; i != countRecords; i++)
{

       ArrayList arrayRow =new ArrayList();

       for (int j = 0; j != countFields; j++)
       {

            // получаю значение полей и записываю в массив строки (тут может использовать какую то структуру, которую определить ранее, но я такое не использовал ранее)
            arrayRow.Add(value);
       }
       array.Add(arrayRow);
}

tf.dataGridView1.DataSource = array;

В результате строки добавляются, но данные не передаются.

Как разумнее поступить в данной ситуации?

подскажите, пожалуйста, как разблокировать сайт фотострана

Изображение услуги

Как строить отношения с мужчиной книги - консультация

Как строить отношения с мужчиной книги — консультация
Как правильно строить отношения с мужчиной за 40 — консультация
Правильное отношение к мужчине — консультация
Как начать отношения с мужчиной — консультация
Психология отношения с мужчиной — консультация
Тест почему не складываются отношения с мужчинами — консультация

Пользуюсь библиотекой WPF NotifyIcon http://www.codeproject.com/Articles/36468/WPF-NotifyIcon. При создании Custom Baloon Notification вылезло исключение, которое вывело ексепшн: InvalidOperationException и вывело ошибку: вызывающим потоком должен быть sta

Здравствуйте, подскажите решение для исключения перед добавлением в базу access дубликатов.

this.backlinksTableAdapter.Adapter.SelectCommand.CommandText = «SELECT Url FROM backlinks WHERE Url LIKE '» + match.Value.ToString() + "%'";

Думал осуществить выборку из базы с помощь оператора LIKE и сделать проверку через количество возвращенных строк из базы, можно реализовать?

Как сделать так, чтобы при нажатии комбинации клавиш, выполнялась нейкая функция?

C#

Или другими словами, как просмотреть коллекцию Application.Current.Windows и вообще коллекции ?

Подскажите как удалить элемент из строкового массива? Массив образован методом split нужно удалить дубликаты строк

Нажимаю на Grid моего окна, в окне редактора «Properties» нахожу background и при помощи пиктограммы картинки добавляю изображение. После этого выбираю его, нажимаю «ок» — пишет что свойство не корректно. Картинку сам сделал на фотошопе и сохранил как для веб устройств.  Пробовал разные форматы. Что делать?)

Ребята здарова.
Вот такой вопрос. Работаю на Visual Studio 2008 ru
Я хочу создать программу шахматы (Не судить строго)
Создаю форму.
На форму кидаю PictureBox1 и в ресурсах создаю картинку 400х400 пикселей — это типа доски (уже закрашенная в клеточку) расширение файла bmp.
кидаю на форму вторую PictureBox2 и она содержит в себе некую фигуру игры.

Вопрос.
Как сделать так чтобы фигурка была без фона, в смыслене прозрачная, а чтоб видна была! только фигура и клетка за этой фигурой, как бы есть фигура и всё, т.е. фон не показывался при ее перемещении?

Пробовал различные варианты, например
в свойствах формы ставил TransparencyKey как White или Transparent но результат не тот. при установке белого цвета в форме и фона рисунка как белый равно как и прозрачный, все что на форме имеет белый цвет становится прозрачным. А хотелось бы чтобы была доска в клетку 8х8 и
фигурки на это доске без фона просто фигура скажем синего и зеленного цветов.

Помогите.
Заранее спасибо.

 

p.s. если можете то с кодом. Пожалуиста.

В Windows Forms есть компонент(класс) NotifyIcon, предназначенный для работы с треем. В WPF такого я не нашел. На форумах пишут, что нужно его же, NotifyIcon использовать и в WPF, только как это делать я не понял. Разьясните пожалуйста как решить проблему или киньте хорошую ссылку :)
Спаисбо!

Нужно, чтобы, когда форма открывается, курсор стал в нужный мне TextBox

Есть формы OuterForm(Внешняя форма) и InnerForm(Внутренняя форма), внутренняя вызывается по нажатию баттона на внешней. Есть обьект MyObject с тремя свойствами A, B, C и полями a, b, c соответственно, который обьявлен в OuterForm и передается в качестве параметра в InnerForm. Ввести данные для изменения обьекта и изменить его можно только в InnerForm нажатием кнопки «Применить».

Вопрос: Как написать такое событие дляобьекта, которое будет происходить, если после нажатия кнопки «Применить» на InnerForm одно или несколько полей/свойств обьекта MyObject будут изменены.

Нужно захватить изображения с экрана нажатием комбинации клавиш Ctrl+Prt Sc, вывести его  в форме и сохранить в файл. Желательно в WPF. Как это сделать?

Здравствуйте.

подскажите — если создавать распределенные приложения на c#, то .NET Remoting подходит для этого? или может что-то другое лучше выбрать?

понимаем.Нам нужен код, подключающийся к yandex speech и выпиливающий в переменную значение ответа от яндекса

Если можно все сделать на lua, тогда мы будем рады

Нужно проверить, соединяется ли программа с фтп сервером, создал новый поток, в нем создал обьект типа FTPClient (Пользуюсь сторонней библиотекой BytesRoad.Net.FTP), сказал программе подключаться к серверу через этот клиент, затем ввел проверку:

if (client.IsConnected == true) 

    MessageBox.Show(«Соединение установлено»);

Если все делать без потока — работает на ура, иначе, внутри потока — ничего не происходит. Как решить проблему? 

Нужно создать файл в каталоге \Data\ruRU\realmlist.wtf относительно расположения програмиы, если такой существует очистить, и записать в него строку, например «123».

Делал так:

var file = new StreamWriter(«Data\\ruRU\\realmlist.wtf»);
file.WriteLine(«123»);
file.Close();

Создал необходимые папки, но получил ArgumentExeption 

C#
Здравствуйте.
Я незрячий, используя C# хочу создавать звуковые игры. Выбрал C# из-за того, что не люблю лишней работы, например с памятью.
Интересуют способы создания игр на C#, какие нибудь движки, что бы главное в них было создание 3д поля, и простая работа с 3d sound (3д звуком). Без математики. Как в blitz3d.
Заранее благодарю.

Где найти удобный визуальный редактор для разработки для windows forms?

Здравствуйте, у меня скорость интернета 10Мб/с, когда я загружаю в интернет видео 4-х минутное, оно у меня грузиться 1 и более часа, что делать? и какая должна быть скорость передачи? у меня скорость передачи 0.25 Мб/с

Нужно разработать в C# приложение, где будет очень много элементов, которые будут распологаться на одной форме. В Delphi я создавал фреймы и по-отдельности в них добавлял нужные элементы, затем все эти фреймы лепил на главную страницу, затем при помощи кнопок скрывал ненужные и показывал нужные фреймы, тем самым, группируя элементы с возможностью их редактирования и просмотра в любой момент. Кактакже сделать и в Windows Forms в C#? Также хотелось бы знать, как это делать в WPF?

Нужно по нажатию определенной клавиши выполнить определенную функцию, при этом фокус будет не нашей программе, либо программа вообще будет свернута.

Привет! Помогите реализовать код для ZennoPoster
Задача:
1)Взять из списка(txt файла) первую строку, н-р, «моя бабушка курит трубку»
2) Разбить ее на слова и записать через запятую в конец строки в этом же файле, н-р, моя бабушка курит трубку, моя, бабушка, курит, трубку,
3)Комбинировать все слова и записать их в конец стоки через запятую, н-р, моя бабушка, моя бабушка курит, бабушка курит трубку, трубку курит моя бабушка, бабушка моя курит и т.д.
P.S. В C # ничего не понимаю.
Может есть другие идеи реализации задачи кроме C#, буду рада любому варианту!

Есть класс MyClass и 4 свойства типа string: A, B, C, D, и, соответственно, 4 поля a, b, c, d. Как можно наиболее изящно реализовать событие изменения полей, при чем нужно чтобы событие сработало, если хоть одно поле будет изменено.

Код писать не нужно, достаточно словесного обьяснения 

C#

Имеется класс с кучей данных о человеке, нужно записать этот класс в файл, затем этот файл считать. (Windows Forms)  

Программа записывает в файл данные о пользователе(все типа string), каким способом их лучше всего зашифровать?

«Не удается открыть базу данных „PsihTest“, запрашиваемую именем входа. Не удалось выполнить вход. При входе в систему пользователя „DESKTOP-3QGLH2J\Uzer“ произошла ошибка.»
Это VisualStudio при запуске проекта
Могу подключиться дистанционно есть TeamViewer

Добрый день, уважаемые эксперты! Я вот несколько дней мучаюсь с одним вопросом. Пишу клиент и сервер для удаленной файловой синхронизации на C#. Задача состоит в односторонней синхронизации файлов и папок: у клиента при регистрации создается папка, все изменения которой будут прямо отражаться на сервере. Собственно вопрос у меня в следующем: Как лучше организовать этот «движок»? Я себе это так представляю:В шарпе есть классFileSystemWatcher, с помощью которого клиент отслеживает изменения в файловой системе, и на основе создаваемых событий формирует команды для сервера: перекачать на сервер, переместить папку, создать папку ну и так далее. Команды перемещаю строками по SSL каналу в открытом виде, там парсером разбираю и организую реагирование. Пожалуйста подскажите, можно ли таким путем идти. Я в программировании, в частности в C#, недели три, занимаюсь весь день за вычетом сна (5ч), очень срочная работа :) Microsoft Sync Framework я пробовал, но он запутанный и даже стандартный пример на msdn выдает ошибку о незарегистрированном классе FileSystemProvider ( Да и вообще хотелось бы своими руками реализовать синхронизацию, ведь сто процентом все эти SDK собраны из более простых вещей :) Заранее спасибо!

/>/>/>/>/>/>/>

 

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ  НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ В С#.

 

 

Для заданной матрицы размером 8 х 8 найти такие k, при которых k-я строка матрицы совпадает с k-м столбцом.

Найти сумму элементов в тех строках, которые содержат хотя бы один отрицательный элемент.

Вопрос задан анонимно
16.05.10

Я немогу сменить доступ Nat с закрытого на открытый. В интернете множество способов, но толи я слишком глуп, толи они мне не подходят. Открытый Nat мне нужен для того, чтобы поключаться к друзьям в компьютерных играх.

У меня windows 7, к интернету подключаюсь через модем. Жду помощь!

Вызов методя из dll(com clr c++) из программы на C# происходит катострофиески медленно, порядка 0,3 милисекунды при том что сам метод отрабатывает за 0,1 милисекунды. Куда деваются 0,3 милисекунды и как ускорить вывов этого метода?

Добрый день!

Мне нужно вставить таблицу вместо существующей в файл Word из файла Excel.

Пишу следующий код:

Dim oRng1, oRng2, oRng3 As Object

oRng1 = Globals.ThisDocument.zzz7.Range
Globals.ThisDocument.zzz7.Tables(1).Delete()
Globals.ThisDocument.Bookmarks.Add(«zzz7», oRng1)

oBook.Sheets(«Итог»).Range(«itog_fc:itog_lc»).Copy()

Globals.ThisDocument.zzz7.PasteAndFormat(Word.WdRecoveryType.wdPasteDefault)

1-2 раза срабатывает, а потом выдает ошибку «Метод или свойство недоступны, поскольку буфер обмена пуст или содержит неверные данные.»
В чем дело?

Здравствуйте, я хочу разбить видео на кадры. Нашёл IMediaDet::GetBitmapBits метод, но как то с ним не разобрался, прошу помочь

C#

Срочно, нужно написать программу по обработке изображения, по заданной теме. Язык программирования C#, C++. Тема: Адаптивное увеличение контрастности с учетом локальной статистики. Оплата договорная.

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
2021   excel   outlook   python   windows   word   браузер   видеокарта   вики   ворд 16   драйвера   звук   игры   интернет   комп   компьютер   монитор   ноутбук   ошибка   письма   пк   победа   помогите   помощь   почта   принтер   проблема   программа   программирование   сайт  

Задай вопрос экспертам по .Net/C#