Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Загранпаспорта, визы Смотреть всех

Вопросы раздела Загранпаспорта, визы

Вопрос в анкете такого вида: «СУДИМОСТЬ * Не осуждён ли Получатель за совершение преступления или не привлечён ли в качестве обвиняемого?» Дело в том, что у меня была условная судимость, но она погашена. Т.е. как мне кажется, отвечать нужно «Не осужден», так как на данный момент я осужденной не являюь, но у меня была судимость. Насколько я понимаю это разныепонятия. Так что нужно писать и нужна ли будет справка о том что судимость погашена?
Добрый день! Я(гражданин России) подаю заявление на второй загран паспорт, и в заявлении один из пунктов — это работа последние 10 лет. Последний год я живу и работаю за границей. В России — безработный. Следует ли указывать в анкете что я безработный? Или писать место работы за границей?
Изображение услуги

Консультация (с предврительным правовым анализом документов)

Стоимость зависит от длительности консультации и сложности вопроса.
Указана стоимость консультации ПО ОДНОМУ ВОПРОСУ!

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

У меня такой вопрос. Есть желание устроиться на работу в Европе. Мониторю интернет с вакансиями, вроде что-то и свтречается, но почти везде идет одна приписка — нужен человек с документами/с разрешением на работу, так как моя страна гражданства не входит в страны ЕС.

А кто выдает это разрешение? Реально ли его получить? В какие инстанции мне нужно обратиться и какой пакет документов собрать, чтобы получить его, если это реально. Нужно ли получать разрешение в своей стране или в той, в которой собираюсь работать?

 

Благодарю заранее.

Вопрос задан анонимно
02.07.10

У гражданина Украины, на 4 месяца просрочена миграционная карта. Как продлить регистрацию не выезжая из Росии? А если всё-таки выезжать придётся, то каков порядок действий — В какую инстанцию обращаться перед выездом? Где заплатить штраф? и т.д. Короче как сделать так чтоб не возникло проблем на таможне, (не ссадили с поезда, не получилось административного выдворения и т.д.)

Изображение услуги

все виды юридических услуг

подготовка исковых заявлений, жалоб, письменных консультаций, правовых заключений представительство в арбитражных судах и судах общей юрисдикции

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли сделать загранпаспорт трехлетнему ребенку без разрешения одного из родителей, который находятся в разводе? У ребенка двойное гражданство (РФ — Греция), мать, проживающая в РФ не позволяет ребенку общаться с отцом — греком.И как быть в случае ее вероятной неявки на суд, если судебные исполнители найти ее не могут? Спасибо!

Здравствуйте.Я, гражданка России вышла замуж за гражданина Казахстана, родила двоих детей.Год назадмы уехали с мужем в Калининград, детей пока оставили у бабушки.Дети тоже  являются гражданами РК, муж получил вид на жительство в России.Сейчас я приехала забрать детей, муж  дал мне доверенность на вывоз детей из страны на ПМЖ, заверенную российским нотариусом.Мне не разрешают забрать детей.потому-что российская доверенность не действительнана территории Казахстана, ответьте пожалуйста так ли это? И что теперь делать?

Здравствуйте, я приехал в гости к девушке в г. Саратов из Узбекистана г. Ташкент, в миграционной карте я поставил цель приезда «частная», а в уведомлении о прибытии иностранного гражданина для УФМС, она ошиблась и поставила крестик на «работа» они рядом находятся  «работа» и «частная». Отправляли мы это уведомление по почте, там не заметили этой ошибки и приняли у нас документы.Теперь сотрудники УФМС звонят нам и просят чтобы мы оплатили штраф 2000 рублей за дачу ложных показаний. Правомерны ли действия сотрудников УФМС? Ведь она готова переписать бланк и поставить частная.

мы получили свидетельство о предоставлении временного убежища 7.07.2014 до 7.07.2015. а миграционная карта выдана 2.06.2014, до 2.09.2014. и мы получили временную регистрацию на год.
вопрос: нужно ли нам продлевать миграционную карту?

Здравствуйте!
Недавно мне пришлось получить денежный перевод через платежную систему. Я живу в России по украинскому загранпаспорту. Когда я пришла в банк мне сказали, что для того, чтобы получить перевод, нужно иметь при себе перевод паспорта, заверенный у нотариуса. Правда ли это? Если да, то на основании какого постановления от меня в праве требовать перевод?

А что если я приехала в Россиюна3 дня и мне нужно срочно получить срочный денежный перевод? Я что должна для этого делать юридический перевод паспорта у нотариуса? Мне кажется это нелепым, потому что он делается целых 3 дня, т.е весь мой срок нахождения в России))). И что получается, что я вообще не могу получить перевод?! В общем данное утверждение работника банка вызвало у меня массу сомнений. Дорогие юристы, помогите добиться правды. Есть ли какие-то постановления?

Заранее спасибо!

Здравствуйте! 
Вышла замуж в ноябре 2011 г., взяла фамилию мужа. В ЗАГСе сказали, что паспорт надо будет сменить, но в какие сроки никто не предупредил, я думала, что это можно будет сделать в любое время при необходимости. Никаких штампов в паспорте о том, что я должна сменить паспорт в какой-то конкретный срок мне не ставили. Сразу после свадьбы отношения с супругомне заладились, и я, планируя развод, решила, что паспорт лучше оставить на девичьей фамилии, поскольку не хочу носить его фамилию после расторжения брака, сейчас выяснилось, что так делать нельзя. Таким образом, сейчас, когда я собралась разводиться с мужем и должна сменить паспорт, мне сказали, что смену я якобы просрочила и должна была сделать это в течение месяца, однако никто не предупреждал меня об этом! 
В настоящий момент я жду ребёнка, лежала в стационаре на сохранении, работаю на 0,5 ставки, получаю 5 000 руб. на руки, супруг денег вообще не даёт, алименты я не получаю, другие доходы у меня также отсутствуют, живу с больной матерью-пенсионеркой. Платить штраф за просроченный паспорт для меня не представляется возможным ввиду отсутствия денежных средств, так как только за квартиру вдвоём с матерью мы платим 4 000 рублей, то есть на жизнь мне практически ничего не остаётся, не считая других расходов, в том числе по беременности. 
Подскажите, пожалуйста, могу ли я в данной ситуации рассчитывать на понимание органов федеральной миграционной службы и не платить за просроченный обмен паспорта
Можно ли не платить штраф за просрочку обмена паспорта?

Здравствуйте! По достижению 14 лет моей младшей сестре нужно получать паспорт. В паспортном столе требуется отдавать свидетельство о рождении. Так получилось, что Cвидетельство о рождении утеряно. Могу ли я в моем случае предъявить СНИЛС в качестве документа удостоверяющего личность в паспортном столе, вместо утерянного Свидетельства о рождении? Благодарю
совпадения (пробовали разные устройства для сканирования отпечатков) толку ноль, ни один отпечаток не совпал. Паспорт все же выдали, сказали, что сделают отметку, что не работало устройство, выдали без подтверждения отпечатков. Скажите, пожалуйста, при использовании данного паспорта (пересечении границы, получении виз) у меня могут возникнуть проблемы? Что делать в таком случае? Заранее спасибо за ответ.

Аффидевит подразумевает письмо о том, как мы познакомились с моим женихом, что хотим пожениться, т е почему подаем документы на визу. Оно должно быть на английском и должно быть заверено..

Добрый день! В паспорте на третьей странице, там где фотография, отошла на половину ламинированная плёнка. При оформлении загранпаспорта сказали, что паспорт не действителен. Обратилась в УФМС с просьбой пере ламинировать, или подклеить паспорт, сказали чтотакой услуги нет! только замена паспорта! В интернете пишут что такое должны делать. Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться для решения этой проблемы?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу я выслать приглашение человеку из Афганистана приехать в Россию? Учитывая, что мы не родственники, но имеем намерение пожениться, одобрит ли посольство подобное приглашение и разрешит въезд? И какие документы нужны будут гражданину Афганистана для того, чтобы осуществить намеренное — жениться на гражданке РФ? Как это вообще работает?

Здравствуйте уважаемые юристы. Мне 17 лет. Интересует ряд нескольких вопросов по выезду в другой город. Мне нужно чтобы было все законно и чтобы не было проблем с полицией.

1. Могу ли я вообще поехать в другой город на ПОЕЗДЕ один.

2. Могу ли я находится в чужом городе один? Какие документы для этого нужны? (Разрешение родителей на поездку и/или доверенность?

3. Время обратногопоезда — 4 ЧАСА УТРА. Не будет ли у меня проблем с этим если я буду просто сидеть в комнате ожидания? (Комендантский час и тд)

Получил загранпаспорт старого образца. Когда расписывался в нём, слегка размазал рукой подпись. Она вполне читаема, но видно, что смазана. Возникнут ли проблемы при поездках за границу?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста… я прописан в регионе РФ и пребывал в течение полугода в Петербурге в связи с учёбой. Проживал по временной регистрации, вставал на учёт в военно-учётный стол по этому же адресу. Затем же забрал документы из вуза, снялся с регистрационного учёта (место временной регистрации), но не встал на учёт в военно-учётный стол по месту постоянной регистрации. И вопрос состоит в следующем: смогу ли я в июле-августе оформить загранпаспорт по месту постояной регистрации (не состоя на учёте в военкомате) и выписаться оттуда по причине убытия в другое государство? И какие меня ждут штрафы, повинности? 

осталось 1216руб.?.. нужно ли переоформлять патент тем, кто получил его в 2014 году?.. возможна ли процедура продления патента и каковы ее новые условия, если они есть?.. спасибо
Может ли подросток 17,5 лет имеющий паспорт гражданина Украины выехать из Украины в Россию без сопровождения родителей?

Добрый день! Хочу подать в суд на УФМС. При обмене старого паспорта на новый ( в конце июня 2011), когда я сказала паспортистке, что у меня есть действующая виза, она ее вырвала и отдала мне. Я спросила, а можно ли мне так ехать, она сказала, что да. В августе я получила новый паспорт и стала планировать свадебное путешествие. Забронировали машинуна 3 недели, купили билеты и сделали бронь отеля в США. 14.09.2011 мы расписались, а 15 утром рейс в Нью-Йорк. В общем, меня не пускают на рейс с этой визой, говоря, что виза должна быть в старом паспорте. И хоть старый паспорт у меня тоже был с собой, но вырванная виза уже не действительна. Я позвонила в посольство и там мне тоже подтвердили, что виза уже не действует и они ничем помочь в этой ситуации не могут, так как тут была не их ошибка, а УФМС. В итоге, мне дали письменный отказ в полете. На следующий день я пошла в паспортный стол и поговорила с этой девушкой, даже сделала видеозапись на телефон, где она четко говорит, что вырвала и отдала мне визу. И что она не может знать о всех странах, чьи визы нельзя вырывать. Ее начальница подтвердила, что визу вырывать нельзя, но попыталась меня убедить, что это мои проблемы и они ничем помочь не могут. Я на 100 % уверена в своей правоте и в том, что они нарушили закон. И должны мне возместить все убытки. Как вы считаете, какие у меня шансы на победу? И можете ли вы мне что-то посоветовать? Заранее, спасибо!

Добрый вечер, имею годовую MULT 90. В первом полугодии использовала 72 дня. Через какое время могу выехать в страны еврозоны после первого полугодия?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос: когда украинское консульство получает документ о выходе из гражданства Украины, тому, кто вышел из гражданства даётся 1 месяц на сдачу паспорта и соответственно забора документа о выходе из гражданства. Если этого не происходит, этот паспорт объявляется недействительным. Я вот думал над тем, что это вообще означает, объявление паспорта недействительным. Сообщается ли о его недействительности на границы стран, если речь идёт о загранпаспорте, затем я подумал, не может ведь такого быть, чтобы на все границы всех стран могли об этом сообщить. Я предположил, что сообщается только на границу Украины и той страны, где постоянно проживает бывший гражданин, ну если это, например, Голландия, то на все границы Шенгенской зоны, получается. Прав ли я?
Прошу пройти по следующей ссылке и прокомментировать предпоследний пункт, в котором говорится, что объявленные недействительными загранпаспорта изымаются органами паспортного контроля; консульство не несёт отетственности за проблемы, возникающие в связи с несвоевременной сдачей паспорта. Я это так понял, что процедура сообщения в соответствующие органы всё же есть, иначе ведь как в органах паспортного контроля узнают, что паспорт нужно изъять по причине его недействительности.Или я совсем неправильно всё понял?

Выход из гражданства Украины

Спасибо

Получил загранпаспорт старого образца. Когда расписывался в нём, слегка размазал рукой подпись. Она вполне читаема, но видно, что смазана. Возникнут ли проблемы при поездках за границу?

Официально я не работаю с декабря 2011 года. При сборе документов на заграничный паспорт нового образца кто должен оформить п. 14 «Выписку из трудовой деятельности» за последние 10 лет? И еще я работал всего семь лет, как записывать предшествующие трудовой деятельности годы учебы?

Здравствуйте! Делали патент на внутренний украинский паспорт в феврале 2015. Сейчас ездили за границу и въехали по загран паспорту. Патент будем продлевать в феврале 2016. Что следует сделать в таком случае? Менять эмиграционку или патент?
муж гр.Камеруна, в РФ более 5 лет по учебной визе, никаких нарушений за все время в России он не совершал, даже в полиции никогда не был, в ВУЗе, где учится никаких прецедентов не было. в марте 14 подали документы на выдачу рвп, а в сентябре узнали, что в мае ему было отказано (мы несколько раз звонили в течение 6 мес., узнавали решение, но нам говорили не раньше сентября узнавать результаты и вообще ждать уведомление на дом), в итоге отказали на основании "выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;", при этом фмс не сообщает конкреные причины ссылаясь на то, что это решение фсб, в фсб у нас приняли заявление, но не дали гарантии, что по нему вообще будет ответ… какие причины могли послужить такому отказу и как нам действовать?
Здравствуйте! Я являюсь гражданином Российской Федерации, но уже более 18 лет проживаю в Республике Беларусь. Прописка белорусская имеется. Мне 24 года. Имеется загранпаспорт Российской Федерации. Скажите, могу ли я получить внутренний паспорт Российской Федерации, не имея регистрации в России?
Украине. Если я выеду в Россию, меня впустят потом обратно в Украину без загранпаспорта? Прописка напомню украинская. Паспорт гражданина России.

Здравствуйте!

Паспорт гражданина РФ (не загранпаспорт). В сельской администрации ставили прописку. Поставили штамп «Зарегистрирован». Штамп плохо пропечатался. Решили аккуратно поставить штам еще раз на то же место — по невнимательности штамп поставили «вверх ногами». Естественно, заполнять его нельзя. Поставили новый штам на обороте листа и заполнили как положено.

Вопрос: будут ли негативные последствия из-за наличия ошибочного штампа в паспорте? Повторюсь: ошибочный штамне заполнен, после него стоит корректный штамп с правильной записью. Нужно ли менять паспорт из-за такой ошибки? Планируется выезд в Украину. Будут ли проблемы при пересечении границы?

Здравствуйте! я заполняю анкеты на загранпаспорт нового образца для своей семьи. В связи с этим появилось несколько вопросов. Я буду Вам очень признательна если Вы проясните для меня некоторые нюансы. В анкете для совершеннолетних: п. 9 писать ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО ?(загранпаспорт был, но я им не пользовалась и срок его истек в 2011г) п. 10 первая строка. Что нужно писать? Мужчинаво время учебы на военной кафедре был допущен к сведениям особой важности третей категории. Как это написать? Организацией здесь будет являться университет или военная кафедра и надо ли вообще это писать? п. 14 за период учебы работала официально — нужно ли это отмечать? если да, то каким образом? п. 15 если паспорт с истекшим сроком годности, вписывать его данные или писать НЕ ИМЕЮ? (паспорт был оформлен в 1999 году, а в анкете в графе год уже указаны первые две цифры 20… как быть?) У детей в свидетельстве о рождении должно быть отмечено гражданство? ( дело в том что у старшей дочери 2009г.р. гражданство не отмечено на свидетельстве, а у ребенка 2011г.р. — отмечено) Заранее благодарна на внимание!

Добрый день. Заполняю заявление на загранпаспорт. Как обосновать смену фамилии, если имеется свидетельство о расторжении брака, выданное в 2002г, а фамилию меняла, когда выходила замуж в 1991г? Достаточно ли свидетельства о разводе или нужно делать запрос в архив ЗАГСа?
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
#персональные данные   алименты   аренда   банк   вики   договор   долг   дтп   жилье   ип   ипотека   квартира   кредит   материнский капитал   наследство   недвижимость   образование   отпуск   паспорт   пенсия   приватизация   прописка   работа   развод   раздел имущества   регистрация   суд   трудовое право   увольнение   ярость   Адвокаты  

Задай вопрос экспертам по Загранпаспорту, визе