Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Информатика Смотреть всех

Вопросы раздела Информатика

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросавыполнению: Алгоритм выполнения работы: проанализировать профили несовершеннолетних (разработанных на основе реальных данных и ситуаций), выявить подозрительные признаки и отнести выявленные признаки к одной из социальных угроз. Критерии анализа: • визуальные образы • текстовая информация • сообщества, подписки, друзья. Определить тип информационной угрозы в отношении несовершеннолетнего. Предположить возможные предпосылки вовлечения несовершеннолетнего в опасные сообщества/деятельность. Составить примерный план работы педагогического коллектива с профилями несовершеннолетних в социальных сетях. Проверить правильность выполнения работы в соответствии с критериями оценивания. Критерии оценивания: Опасные признаки выявлены. Тип угрозы определен. План работы составлен.
работы. Для каждого человека посчитать подоходный налог 13 %, надбавку 5000 руб., если стаж работы более 3 лет и сумму к выдаче. Построить диаграмму, показывающую з/п каждого сотрудника.

(ПАСКАЛЬ) определить цифры С, Т и О и вывести их на экран. cto+cot=toc CTO=C*100+T*10+0

Дана последовательность из N (1 ≤ N ≤ 100000) целых чисел и число K (|K| ≤ 100000). Сдвинуть всю последовательность (сдвиг — циклический) на |K| элементов вправо, если K – положительное и влево, если отрицательное.

Входные данные

В первой строке дано натуральное число N, во второй строке N целых чисел, а в последней целое число K. Все числа во входных данных не превышают 109.

Выходные данные

Требуется вывести полученную последовательность.

Примерывходные данные5 5 3 7 4 6 3 выходные данные7 4 6 5 3
сначала задаются, а затем меняются.
for i:=0 to 9
do A[i] := 9 — i;
for i:=0 to 4 do begin
k := A[i];
A[i] := A[9 — i];
A[9 — i] := k;
end;
Чему будут равны элементы этого массива после выполнения фрагмента программы?
480, по тригонометрии 420 человек. Задачи только по алгебре и геометрии решили 100 человек, только по геометрии и тригонометрии – 90 человек. Сколько студентов решили только одну задачу?

na c++: Дана матрица размера M × N. Вывести ее элементы, расположенные в столбцах с нечетными номерами (1, 3, …). Вывод элементов производить по столбцам, условный оператор не использовать.

1. Российские фирмы пытаются пробиться на мировые товарные рынки за счет продажи товаров по более низким ценам. Как графичесн ки представить последствия такой политики для кривых предложения на этих рынках?

2. Смысл термина «сезонные колебания цен»? Если можно научными словами!!! и на примире!

Укажите через запятую в порядке возрастания все десятичные числа, не превосходящие 32, запись которых в системе счисления с основанием четыре заканчивается на 12.

Как вы понимаете смысл фразы в операционных системах предусмотрена возможность выбора необходимого пользователю и технически возможного графического режима ?

Это задание по информатике.Ответами будут служить имена великих информатиков.
Первая часть по-английски любовь, если по русски запишите вновь.добавьте указание дождю… еще раз все слово посмотрю… осталось нам букву одну лишь добавить, предлог написать и слово составить.
__________
Первая буква дымит при пожаре, вторая -предлог. пред нами первого слога итог.второй слог — в средневековье, замок рыцарей всех окуражл.и глубиною своей поражал.теперь вместе все этосложите.что получилось? ответ запишите.
__________
Первая часть — есть в басне крылова, главных героев назвать мы готовы… известны всем: рак, лебедь и щука.а что же тащили? вот это наукка… осталось нам слово свое завершить.буквы прибавить и точку поставить.буква, что требует удвоения, спешит нам на помощь без промедления.последняя буква не ждет… предлог завершает все слово… итог? нас пробуждает все прочитать и напоследок ответ написать. 

очень поможете :) 

Пропускная способность канала связи 100 Мбит/с. Канал не подвержен воздействию шума (например, оптоволоконная линия). Определите, за какое время по каналу будет передан текст, информационный объем которого составляет 100 Кб.
изображение из вопросадороги) превратить в скоростную магистраль. За какое минимальное количество денег можно добиться того, чтобы из любого города можно было попасть в любой другой, передвигаясь только по скоростным магистралям?
Дан алгоритм в виде фрагмента блок-схемы. Запишите его на алгоритмическом языке.
изображение из вопроса

Опишите систему обучения, в которой роль учителя выполняет компьютер. Какие механизмы прямой и обратной связи действуют в такой системе? В чем преимущества и в чем недостатки компьютерного обучения по сравнению с традиционным?

Из каких команд могут состоять вспомогательные алгоритмы последнего уровня детализации?

Что такое пошаговая детализация?

Путем пошаговой детализации составьте программы управления графическим исполнителем для решения следующих задач:
расчертить все поле горизонтальными пунктирными линиями;
нарисовать квадраты во всех углах поля;
расчертить все поле в клетку со стороной, равной шагу.

найти наименьшее натуральное число, сумма цифр которого равна заданному числу

Петя любит создавать числа необычными способами. Как-то он придумал следующий алгоритм: берется некоторое натуральное число N, затем составляется новое число, запись которого состоит из 50 чисел N (NNNN...N). После этого полученное число умножается на 3. Это произведение − результат работы алгоритма. Помогите Пете написать программу, которая по введенному числу N будет выводить число по алгоритму Пети. Формат ввода: Вводится одно натуральное число N, не превышающее 1000. Формат вывода: Для введённого числа выведите результат работы Петиного алгоритма.

Спортсмен Василий участвовал в соревнованиях по хоккейболу и получил в личном зачете серебряную медаль. Известно, что участники, получившие одинаковое количество очков, награждаются одинаковыми наградами. Известно, что были разыграны золотые серебряные и бронзовые медали. В задаче не спрашиваются правила хоккейбола. Необходимо только определить сколько очков набрал Василий. Первое число — количество спортсменов.помогите пожайлуста.

числа и знаки арифметических операций. Знак '/' обозначает целочисленное деление. Входные данные На вход программы подаётся символьная строка, которая содержит запись арифметического выражения в постфиксной форме. Элементы постфиксной записи разделены пробелами. Выходные данные Программа должна вывести значение переданного ей выражения. Если выражение записано неверно, программа должна вывести слово 'ERROR'. (на Pascalabc.Net )
Пусть P — множество всех 8-битовых цепочек, начинающихся с 1. Q — множество всех 8-битовых цепочек, оканчивающихся на 1011, а А — некоторое множество произвольных 8-битовых цепочек. Сколько элементов содержит минимальное множество А, при котором для любой 8-битовой цепочки x истинно выражениеизображение из вопроса
If 0<x<10 then write (‘х — однозначное число’); If (x>0) and (x<=100) then y:=sqrt(x);
If (x>0) or (10*x)<100 then y:= x*х*х;
if x>=10 then y:=y mod x;
if x=y then z:=1; else z:=x*y;
if x>0 then y:=sqrt(x); write (‘y=’, y) else write (‘нет ответа’);
ото дня эта цифра увеличивается: в среднем на 12 процентов в год. Сколько примерно компьютеров в мире станет в 2015 году (дайте наиболее точный ответ)?

Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста, справиться...  Возникла необходимость работать с файлами pdf. Редактирую с помощью программы Foxit Reader. Вроде, всё работает,  но не могу сохранить изменения -  выскакивает окошко с надписью: The system cannot find the path specified. В чём причина и как это лечиться. Заранее благодарна за помощь )

использованием 5 байтового представления (где 1 бит отводится под знак числа, 6 бит — под смещённый порядок, остальные биты — под мантиссу). 4. Заданы два числа А=0.0110001*2110 и В=0.00101011*211. Вычислить сумму, разность и произведение этих чисел. Результат привести к нормализованной форме.

За один шаг робот может сместиться из текущей клетки в клетку справа от нее или в клетку снизу от нее. Сколько существует безопасных (не содержащих “заминированных” клеток) маршрутов для робота, приводящих его в правый нижний угол квадрата?

Например, если бы робот стоял в верхнем левом углу квадрата изображение из вопроса3×3, центральная клетка которого “заминирована”, то таких маршрутов было бы 2.

Y=sqrt(x*x+a*a)/(x-a)
на отрезке 4<=a<=6 с шагом 0.2
для х от 3 до 5 с шагом 0,5. Точку х=а исключить.



#include <iostream.h>
#include <math.h>
#include <stdio.h>
#include<conio.h>
int main()
{
double Y,x,a;
cout << «Y=sqrt(x*x+a*a)/(x-a)» << endl;
cout << «x \t Y\n»;
x!=a;
for (a+=0.2; x+=0.5;x=3;x<=5;a=4;a<=6)
{
Y=sqrt(x*x+a*a)/(x-a);
cout << x << " " << Y << endl;
cout<<endl;
}
getch();
return 0;
}




Что надо исправить, подскажите
разрядов этих чисел, сумма младших разрядов. Полученные три числа записываются друг за другом в порядке невозрастания (без разделителей). Пример. Исходные трехзначные числа: 835, 196. Поразрядные суммы: 9, 12, 11. Результат: 12119. Какое наименьшее значение может иметь одно из чисел, полученных на входе, если другое число равно 857, а в результате работы автомата получено число 16148?
Разрешается поджечь одновременно два узла сетки. Нужно поджечь такие узлы, чтобы время сгорания всей сетки было наименьшим возможным. Чему равно это наименьшее время? В качестве ответа укажите одно натуральное число, например, 1.
2 задача Дано число 12. На каждом следующем шаге к нему приписывают его самого задом наперед и столько единиц, сколько нечетных цифр было в числе после предыдущего шага. Таким образом, после первого шага получится число 12211, после второго шага – число 1221111221111, и так далее. Сколько единиц будет в чисел после десятого шага?
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
#экономика   алгебра   астрономия   вики   вуз   геометрия   диплом   егэ   задача   задачи   логика   макроэкономика   математика   микроэкономика   наука   образование   помогите   помощь   решение   срочно   статистика   студент   учеба   учёба   физика   финансы   химия   школа   экзамен   экономика   Математика   Физика   Химия