подростки и родители - вопрос №100007

я пишу статью и там есть вопрос касающийся детей и подростков, а именно то, что со стороны родителей есть непонимание.они не дают настроить личную жизнь.Что вы можете сказать по этому поводу?

Ответы

Доброе утро. Рискую вызвать ваше недовольство. Но очень захотелось высказать свое мнение. Скажите,  вы разбираетесь в теме, взятой для статьи?  «Личное пространство» у детей и подростков есть и должно быть. А вот что вы вкладываете в понятие «личная жизнь детей и подростков»  и ее настройка, например, у меня вызывает огромный интерес. вы утверждаете, что родители не дают им «настроить личную жизнь» — это какую: друзья, секс, клубы и т.д.???? Вы забыли, что родители несут персональную ответственность (причем по закону) за своих детей. Так называемая вами «личная жизнь» может завести детей и подросткой в такие дебри, из которых им, потом, выйти самостоятельно без помощи специалиста очень-очень сложно. И таких примеров очень-очень много. Родители обязаны осуществлять контроль за своими детьми. Вот в какой форме — это вопрос другой. Знаете, есть официальный, а не биологический возраст взросления — называется совершенолетие. Вот когда дети станут совершеннолетними — тогда и пусть  летят в свободный полет. Знаете ли, и родители разные, и культура разная,  и семьи разные, и, соответственно, модели взаимоотношений с детьми тоже разные. А конфликт отцов и детей он вечен. Почитайте классков.

 И небольшое напоминание- если вы решите использовать что-то из ответов экспертов, не забудьте сделать ссылку на сайт и на эксперта. В противном случае, это будет называться простым и некрасивым словом «плагиат» — воровство, значит. Лидия.

Шендерова Елена