Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть и как определить кровотечение у меня или месячные. Была задержка 7 дней (но дело привычное, у меня к 27... - вопрос №1000224

годам так и не выровнялся цикл — ранее выправляли таблетками, но потом снова сбился). Потом пошли типо месячные. Типо потому, что они еле-еле мазались — коричневые выделения. Было такое 7 дней. Вот на исходе 7го дня, когда думали, что уже все закончилось, вчера был половой акт. И тут началось!!! После пришла в ванну и вышло некоторое количество крови грязно-красная. А с утра по нарастающей… Сейчас вечер, а из меня как из ведра. Прокладка на 4капли промокла минут за 40. Т.е. вообще мне хватает прокладки 4 капли, а тут! В вертикальном состоянии находиться не могу. Прямо чувствую как льется. До месячных сильно болела грудь дней десять. Как пошли месячные, боль пошла на спад.

Дополнение автора от 24.03.14 00:23:27

Нужно ли мне вызвать скорую или дождаться завтрашнего утра и пойти к врачу?

Ответы

здравствуйте. вам надо пойти к врачу. так как вы теряете много крови . причины могут быть разные. от функциональных до органических изменений. персистенция фолликула, персистенция желтого тела, киста яичника, воспалительный процесс внутренних половых органов. вы сами говорите что у вас нерегулярный цикл. в первую очередь надо уточнить причину а потом их лечить и после лечения назначить препараты против рецидива  таких случаев.

вам нужен осмотр гинеколога, узи органов малого таза.

подходящее кровоостанавливающее  лечение

противорецидивное лечение.