Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть и как определить кровотечение у меня или месячные. Была задержка 7 дней (но дело привычное, у меня к 27... - вопрос №1000224

годам так и не выровнялся цикл — ранее выправляли таблетками, но потом снова сбился). Потом пошли типо месячные. Типо потому, что они еле-еле мазались — коричневые выделения. Было такое 7 дней. Вот на исходе 7го дня, когда думали, что уже все закончилось, вчера был половой акт. И тут началось!!! После пришла в ванну и вышло некоторое количество крови грязно-красная. А с утра по нарастающей… Сейчас вечер, а из меня как из ведра. Прокладка на 4капли промокла минут за 40. Т.е. вообще мне хватает прокладки 4 капли, а тут! В вертикальном состоянии находиться не могу. Прямо чувствую как льется. До месячных сильно болела грудь дней десять. Как пошли месячные, боль пошла на спад.



Дополнение автора от 24.03.14 00:23:27

Нужно ли мне вызвать скорую или дождаться завтрашнего утра и пойти к врачу?

Ответы

здравствуйте. вам надо пойти к врачу. так как вы теряете много крови . причины могут быть разные. от функциональных до органических изменений. персистенция фолликула, персистенция желтого тела, киста яичника, воспалительный процесс внутренних половых органов. вы сами говорите что у вас нерегулярный цикл. в первую очередь надо уточнить причину а потом их лечить и после лечения назначить препараты против рецидива  таких случаев.

вам нужен осмотр гинеколога, узи органов малого таза.

подходящее кровоостанавливающее  лечение

противорецидивное лечение.

24.03.14

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store