Как мне достучаться до парня, который не знает чего хочет от жизни? Надо ли, может, лучше начать искать другого. Но от этой мысли все внутри съеживается. - вопрос №1000436

Мой молодой человек поэт. Он пишет стихи, он мечтатель. Он не знает, чего хочет в жизни, хочет ли семью, но говорит, что любит. Недавно мы расстались, он просит дать ему время, чтобы он сумел справиться со своими заморочками, прежде чем брать на себя ответственность за кого-то (меня). Просит ждать. А дождусь ли, надо ли — вот вопросы, которые меня мучают. Может, есть какой-то способ достучаться до такого человека?

Ответы

Валентина, добрый день. Фраза достучаться до человека звучит как «он у меня дерево, а если я по нему постучу будет ли мне счастье???»

Обычно с людьми особенно близкими все же надо уметь просто слышать, просто понимать человека. Вы показываете свои вопросом, что Вы своего молодого человека не слышите вообще. то есть слушаете конечно, что он там бормочет, но ничего НЕ СЛЫШИТЕ.  т.к. то что он Вам говорит не совпадает с Вашими желаниями и целями.
Часто так люди делаю, вопрос задают, и сами внутри себя на него отвечают, и на человека рукой машут — «А, ты ничего не понял.»  Так он понял, ну не идиот же он?  А вот Вы его ответ скорее всего не поняли.

Предлагаю все-таки Вам, подойти уважительно к его позиции, увидеть его взрослым, и прислушаться к его настоящим желаниям.  Обычно женщины, которые так делают — счастливы с любыми мужчинами, хоть бизнесменами, хоть с поэтами.

Желаю Вам внимательности и искреннего интереса к другим.  Ведь если ничего не менять с другими ситуация повторится.

Здравствуйте, Валентина. Хочу заметить, что молодой человек поступил справедливо и честно с вами, сказав вам, что не может пока взять за вас ответственность, это действительно так. Ждать ли его — ваше дело, но помочь ему с его заморочками вы, скорее всего, не сможете. Так как ваш молодой уже взрослый, он способен справиться с ними сам или обратиться за помощью. Возможно, ему и правда нужно время, чтобы разобраться с собой. Помните о том, что изменить его у вас точно 100% не получится, и в таком ключе подумайте еще раз, надо ли ждать его вам. Удачи!