Добрый ень, мне 20 лет... И 2 года из них, я не прожил, а просуществовал - вопрос №1000444

Добрый день, мне 20 лет… и 2 года из них, я не прожил, а просуществовал, после окончания учебы я 2 года сижу без работы

у меня нету ни желания что-то делать, ни желание жить вообще, НИЧЕГО, я просто пуст.

Даже нету желания описать полностью свою проблему, потому что я знаю что мне не помогут… зачем все же я пишу? не знаю, наверное просто хоть кому-то рассказать что-то про себя хочется....

Когда я заканчивал колледж, я никогда не мог подумать что моя жизнь станет такой, у меня были большие амбициозные планы, (у меня была цель, я верил в нее) но как только я окончил колледж, все изменилось, и моя жизнь изменилась, она стала жизнь в 3 стенах вокруг меня… первый год после колледжа, я пытался как-то крутится, что-то делать, но то-ли мало усилий прелагал, то-ли был ленивым… а сейчас последний год, я сижу в полной депрессии, не зная как из нее выйти, а еще последние 4 месяца, я сижу просто тупа дома, иногда выходя на улицу, я чувствую как я уже отрафировался по немногу, я чувствую что мой мозг работает немножко не так, я чувствую что я мыслю уже даже не так как раньше… Знаете, мне хоть и 20… а я плачу тут буд-то мне уже 40… но в 20 лет я думал что я буду уже на пол пути к своей цели, карьере… а я еще даже к старту не подошел… я не говорю что я убью себя прям щас, но я себе говорю из-за дня в день, что если до 25 лет я хоть на половину не приближусь к своей целе, я просто покончу с собой (да я знаю всем как бы насрать кроме моей матери на это) да и вообще на одно амёба меньше в этом мире, но я зато не буду мучаться, я не собираюсь, и не хочу жить как 90% людей, в нищите, в постоянном неудовлетворении что ты не добился чего-то, и самое печальное занимаясь тем, что тебе не нравится...

Но что бы хоть что-то попытаться сделать до 25 лет, мне нужно поднять задницу сейчас… у меня это мало получается… меня так засосали эти стены вокруг меня дома… что я не знаю что мне надо сделать, и изменить в себе… мне нужно вернуться в былую форму, восстановиться как физически, так и духовно… что бы попытаться продолжить работать над своей реализацией....

А еще больше убивает меня изнутри, это когда я смотрю на грубо говоря своих конкурентов, ну даже не конкурентов, потому что я ничего еще не сделал… не начал… ну просто на тех людей которые вроде делаю что-то похоже что хочу и я, но ДЕЛАЮ ЭТО ТАК УЩЕРБНО, но у них получается… и есть поддержка… потому что никто такого не делает у нас больше… но я понимаю что я мог бы сделать в 10 раз лучше…Мне печально осознавать что те люди, на которых я смотрел год назад, были такими, а стали другими… а я лишь могу смотреть на жто… я не могу это сделать… потому что я просто щас не могу поднять свой зад, и оклематься, протрезветь, стать снова здравомыслющим

Лучший ответ по мнению автора

Ну что,  прийти Вам и помочь «поднять свой зад»? :) Вы правы, Вам никто не поможет. Вы слишком боитесь совершать ошибки, слишком боитесь быть как все, вы даже не в состоянии принять от кого-то помощь, потому что вас это еще больше угнетает и заставляет чувствовать свою никчемность, так?

Ну вот, что я вам скажу, дальше будет только хуже, потому что если сейчас внутреннее сопротивление заставляет вас хотя бы мучиться, и тем самым двигаться и что-то менять (раз вы пишите сюда), то со временем депрессия начнет переходить в хронику, то есть вы привыкните постепенно к этому состоянию и уже будете себя оправдывать, чтоб только ничего не делать, так страх будет лишь усиливаться и укрепляться на подсознании.

Отделите свою субъективность и посмотрите на происходящее без эмоций, как «омеба» — в этом случае это будет плюсом, посмотрите что все поступки просто имеют свои следствия, и избежать их не возможно. Можете пытаться искать причину своей депрессии, это даст вам еще возможность пару лет делать вид, что вы жертва обстоятельств и оправдывать свою лень.

Вам нужен мотив, я думаю что его можно взять, посмотрев видео людей, которые без рук и ног, и действую эффективней вас. Это не должно Вас угнетать, это должно вызвать здоровую злость. Иначе вы так и останетесь умным и лучшим только в мечтах,  но об этом никто не узнает.  На самом деле «может — не значит будет»,  единственная реальность в действия, и вы это понимаете сами, так встаньте же и начните тупо действовать, черт возьми!!!

Напишите расписание на день, не бросайтесь на амбразуру, начните с реального, то что будет легко делать вам, зарядка, прогулка, работа с умом (аутотренинги, психология, эзотерика). Начните интересоваться тем, что такое человеческая энергия, и как ей управлять. Учитесь брать свою жизнь в свои руки, это не так просто, это труд и приходит с опытом. Дисциплинируйте себя через «не могу». И не ждите от себя не возможного, сразу смиритесь с тем, что будет очень трудно в начале, так как вы уже сформировали привычку — прозябать. И трудно будет в середине, вы будете не раз сдаваться, падать духом, но нужно просто тупо продолжать делать, не смотря на это… или… сами знаете что вас ждет..

Удачи! :)