Владимирская область

Здравствуйте.Скажите пожалуйста какое наказание может грозить 25-летнему человеку который избил чужого 5-летнего ребенка. - вопрос №1000488

Здравствуйте.Скажите пожалуйста какое наказание может грозить 25-летнему человеку который избил чужого 5-летнего ребенка (ребенок пробыл в больнице... трое суток) множественные гемотомы на голове, сотрясения нет.

Ответы

Здравствуйте, Андрей Александрович! В первую очередь Вам необходимо написать заявление в полицию.Вопрос о наказании решает суд

Здравствуйте! Возраст потерпевшего в данном случае не будет определяющим наказание. Хотя естественно судом будет учитываться как отягчающее вину обстоятельство. Все будет завесить от того, какой тяжести вред причинен здоровью ребенка (легкий, средний, или тяжкий), или причинен ли вообще (побои)? Степень вреда определяется судебно-медицинской экспертизой тяжести вреда здоровью. Судя по указанным вами телесным повреждениям у ребенка побои. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.