Помогите, пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я работаю инженером. У меня в кабинете сидит еще 7 человек и начальник, кабинет маленький,... - вопрос №1000529

солнечная сторона, очень душно, к концу дня просто не выносимо находится, начинает все болеть. Еще в нашем отделе работает женщина 67 лет и мне с ней крайне тяжело. Она все время кричит, сливает весь негатив на нас, сотрудников. Сейчас я стала сильно страдать от нее, она пользуется какой-то ужасно вонючей, туалетной водой и льет ее на себя очень много наверное, в связи с возрастом она не понимает и не чувствует, как от нее воняет! За моим рабочим местом находится одежный шкаф и она вешает в него свое пальто, я просто начинаю задыхаться от этой гремучей смеси. Находится в рабочем кабинете, стало просто невыносимо!!! Чувствую себя как пьяная, глаза сходятся к переносице и ничего не соображаю! Просто ненавижу эту нелепую ситуацию и сильно раздражаюсь! Посоветуйте пожалуйста, как мне выйти из этой сложно ситуации? Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Как долго Вы здесь работаете? Найти взаимопонимание в коллективе это одно, а вот запах-это то, с чем бороться бесполезно(я-аллергик, знаю), это реакция Вашего организма. Понимаю, что мой совет не сложный и предсказуемый, но всё же попытайтесь сменить рабочее место, перевестись в другой отдел или вообще найти совершенно другое место. Можно, конечно попытаться применить не такие радикальные действия-например поставить возле себя вентилятор, пусть дует в сторону пахучей сотрудницы. Можно прикрывать нос влажным платочком(надолго Вас не хватит). Можно поставить на стол аромалампу(гулять, так гулять!) и зажигать её как можно чаще-если уж задыхаться, то всем, но от любимого и приятного для Вас масла, заодно и профилактику респираторно-вирусных инфекций проведёте. В любом случае, такие Ваши действия никого равнодушными не оставит. Заодно и коллектив можете сплотить-решить против кого будете дружить. Попытайтесь наедине поговорить с начальником, если он ценит Вас как сотрудника- может вмешаться и помочь. Дерзайте, Ваша ситуация для меня понятнаи можете всегда ко мне обратиться. Дерзайте, начните лёгкие, завуалированные военные действия, результат обязательно будет.

24.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария! Если у Вас нет никакой возможности поменять внешние обстоятельства: поговорить с начальником о сложившейся ситуации и попросить от него каких-то действий, сказавшись на то, что это влияет на уровень вашей трудоспособности; пересесть на другое место подальше от шкафа и поближе к окну: поменять работу. Тогда Вам следует подумать о том, чтобы изменить внутреннее отношение к происходящему. Скажем так, взять на себя ответственность, и попытаться  посмотреть на это с юмором, мягко и лояльно поговорить с пожилой женщиной, найти к ней подход, ну, например, принести шоколадку и предложить ей вместе попить чай, расположить ее к себе, а через время невзначай рассказать о том, как вам невыносимо дышать, что вы все понимаете, что она не в чем не виновата и тд. Это может сработать, врагов лучше всего превращать в своих друзей. 

Но, конечно, в общем вам стоит задуматься, почему вы  так сильно готовы терпеть все вокруг, почему у вас такая работа, такое отношение к себе, возможно, вам стоит решиться на что-то новое в своей жизни, позволив себе получать большее от жизни, учиться любить себя и ценить. 

Всего Вам доброго!

24.03.14

Здравствуйте.

Мария, с чем ещё может быть связано ваше внутреннее напряжение?

Испытываете ли вы удовлетворённость от своей работы или есть намерение подобрать более подходящее для вас место?

24.03.14

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store