Заявление в прокуратуру - вопрос №100115

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. В связи с отказом в открытии уголовного дела в отношении смерти с явными признаками убийства (следователь констатировал суицид) мы подали заявление в прокуратуру, из которой его направили тому же самому следователю. Правильно ли это? Ведь следователь не провел даже опрос родственников и знакомых.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

К сожалению, в нашем законодательстве не содержится нормы, согласно которой, следовалю не может направляться дело, в отношение которого он уже вынес постановление об отказе. Поэтому это законно.

Если опять вынесут постановление об отказе, обжалуйте его сначала руководителю следственного органа, а потом в суд.

Удачи!