Здравствуйте. Могу ли я производить фотосъёмку детей на улице, на прогулке в детском саду на улице или в помещении детского сада без согласия родителей. - вопрос №1001156

Я являюсь работником детского сада (дворником) и на днях хотел по фотографировать, так сказать, жизнь детского сада внутри. Воспитатели сказали, что это делать запрещено. Но ведь если какой-то родитель хочет по снимать — он это делает, не спрашивая разрешения у родителей других детей, которые обязательно попадут в кадр.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если среди этих детей есть и Ваш, то можете.