Здравствуйте! Мне 52 года.уже третий год как я выпала из жизни. потеряла работу,начала болеть,сильно потолстела...разлад в семейной жизни...полная... - вопрос №1001488

потеря себя, аппатия… я одна и ощущение, что все закончилось… нечего ждать. как мне вернуться в нормальную жизнь?

Ответы

Здравствуйте, необходимо обратиться к психологу, который поможет посмотреть на жизнь под другим углом и вернуть внутреннюю гармонию.

Здравствуйте, я бы порекомендовал вам найти какую-то искру, которая снова зажжет в вас жизнь. Чтобы глаза горели еще ярче прежнего, чтобы сердце билось как в молодости. Не зря говорят «то что нас не убивает, делает нас сильнее». Некоторые ученые описывают случаи с людьми и их здоровьем которые дали им разрешение на открытие новой деятельности в жизни. Ведь неудачи это по сути реакция человека на определенное действие и всего лишь. Если взять пример из актеров кино, то, например, Брюс Уилис заикался, но это не помешало ему стать известным актером. Сталонне вообще не имел актерского образования, но у него все получилось. Брюс Ли сломал позвоночник в боях, но смог потом подняться и продолжить тренировки. Поэтому ваша точка зрения всего лишь вопрос времени. Если хотите поговорить, то буду рад пообщаться с вами.

Добрый день. Мария, попробуйте сделать следующее.

1. Работа. Поищите работу, расширив географию поиска и диапазон вакансий.

2.Здоровье. Обязательно сходите к эндокринологу и гинекологу, потому что ваши проблемы со здоровьем могут иметь несколько причин. Например. Физиологические, вы вошли в период менопаузы, именно для которого характерны перепады веса и гормональные препараты помогут в восстановлении вашего веса и здоровья. Психологические, вы либо привлекаете внимание окружающих к себе, либо вы убегаете от решения возникших  и т.д. Поработайте с психологом. Вспомните о себе, как о женщине: встречайтесь с подружками в публичных местах, посещайте салоны красоты, делайте шоппинг, займитесь гимнастикой для похудения и т.д.

3.Отношения с мужем. Вспомните про чувство юмора и иронии. Помните про менопаузу, например, ваши вспышки раздражения на мужа и т.д. могут быть вызваны именно ею. Попробуйте сменить привычные для вас и мужа модели сексуального поведения и взаимодействия с мужем. Идеи для этого подглядите здесь:

www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

И еще. Мария, вы вступили в сложный возрастной этап, когда женщине нужно учиться жить по новому: наслаждаться собой, своим свободным временем (посвящать его себе и мужу) и любить себя такой, какая она есть.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.